МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ФЛОТ ВЫВОДЯТ ВТИХАРЯ!!!

10/06/2004 | MV
ФЛОТ ВЫВОДЯТ ВТИХАРЯ!

ЧЕМ ОБЕРНЕТСЯ ДЛЯ СЕМЕЙ ОФИЦЕРОВ ВМСУ ПЕРЕВОД КОРАБЛЕЙ В ДОНУЗЛАВ

29 сентября из Севастополя был выведен восьмой корабль ВМСУ - корвет "Винница".

Флот выводят тихой сапой. Тревогу бьют офицерские жены" которым предстоит поменять Севастополь на степной поселок. В редакцию принесли письмо жены военнослужащих, отказавшиеся представиться. Публикуем его без купюр.

Сколько можно продолжать делать из наших военных марионеток? Ведь совсем неважно, служат ли они на кораблях, в спецназе, пограничники ли, - функция у всех одинаковая - охранять наш покой. Так почему же вывод наших украинских Военно-Морских Сил из Севастополя прошел тайно? Ни единым словом не обмолвились ни наша местная пресса, ни военные новости телерадиокомпании "Бриз". В своих репортажах они заявляли, что после учений наши корабли вернутся в родную базу. Хотя знали, что это не так. Перец походом (учениями) всем, кто собирался в путь, объявили, что назад они не вернутся. Разве это справедливо? Почему об этом умолчали?

Кому-то нужно очистить Балаклаву, а что будет с семьями военнослужащих? Мало того, что военные лишены всех льгот, лишены прав на получение жилья, вернее сказать, его получить практически невозможно, если денег на взятку у тебя нет, так еще к тому же их засунули в степь. В частности, говорю за себя: у меня хорошая, любимая работа, ребенок ходит в школу, посещает различные кружки и секции, так почему я должна бросать все и ехать гнить в степь? А может, всем женам бросить свои семьи?

Почему средства массовой информации скрыли факт перевода в Новоозерное? Почему наше нынешнее правительство не думает о тех, кто составляет большую часть населения города? Почему в газетах пишут, что наши кандидаты в президенты знакомы с проблемами Крыма, но ни один из них ни разу не упомянул о проблемах Военно-морских Сил? Конечно, проблемы отсутствуют у начальников и командующих, а как быть остальным? Почему не говорят правду о том, как кормят наших офицеров, как "быстро" им выплачивают страховку, материальную помощь, как их по состоянию здоровья "обеспечивают" путевками, как их "обеспечивают" жильем? Почему их принуждают отдавать свой голос за тех, кто лишает их права жить полноценной жизнью со своими семьями? Они просят помощи у общественности не могут назваться, и совсем нетрудно догадаться почему. А ведь если необходимо защищать Родину, так они в бой вдут первыми.

Российские корабли стоят на территории нашего государства, российские моряки смеются над нами: мол, о вас так государство заботится, что загнали в степь (маршрутка до Севастополя стоит 14 гривен). И почему молча? Если раньше существовали так называемые военные городки, то этого сейчас нет. Мол, нужна семья - живите, как хотите, хоть в конуре. Мне с детства нравились иностранные языки и, закончив институт, я получила работу переводчика, а что теперь: я зря получала высшее образование, ведь там, куда их вывезли, нет ничего, лишь 8 тысяч населения. И что - сидеть дома на зарплату военного офицера и копить на жилье? А кто подумает о наших детях?

Помогите разобраться с проблемами тех, кто ради нас рискует своей жизнью.
Если вы, политики, знакомы с проблемами Крыма, не проходите мимо военных! Почему в нашем государстве - не говорят правду о том, что творится на кораблях, правду о том, что офицеры не хотят служить и будут увольняться, и именно из-за тех условий, в которые их поставили? Правду о том, сколько получает офицер и сколько он должен отдавать, оплачивая квартиру, которую он снимает? Как он должен копить деньги, чтобы отложить на покупку своего собственного жилья?

Почему наши мужья оказались для государства самыми ненужными слоями населения? Все, что мы можем получить, если повезет, - это кусок неплохой курицы, или банку сгущенного молока, или грамоту от шефов на День флота либо перед приездом нашего Президента. Нам сейчас никто не поможет, в частности люди, за которых нас принуждают голосовать, - точно. Скажите всю правду о том, как тайно вывели ВМС из города. Да, именно тайно. Поскольку информация поступала другая, и все это можно еще раз просмотреть в средствах массовой информации, а на вопросы по телефону, например в штаб флота, в ответ просто грубо кричали: "...это не ваше дело, а со воем остальным мы
вас поздравляем". Все же помогите разобраться: что делать тем, кто попал в такие условия из-за человеческой жадности? Забрав кусок земли, вы можете лишить государство профессиональных охранников, разбить многие семьи и прибавить к уже достаточному количеству безработных еще значительную часть. Мы на территории своего государства не имеем ничего, и над нами смеются. Обратитесь к проблемам военнослужащих! Не проходите мимо нас и задумайтесь, как можно помочь семьям тех, кто ночью охраняет ваш сон, кто охраняет ваши родные границы! Одумайтесь, ПОЛИТИКИ!!!

Жена военнослужащего ВМСУ

Подпись под фото:
Министр обороны Украины Александр Кузьмук славится своей невозмутимостью: так было во время попадания ракеты в жилой дом под Киевом и при уничтожении самолета с российскими пассажирами во время учений.
Не изменяет себе Кузьмук и сейчас.

Севастопольская газета "Подробности", #17, 4 октября 2004


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".