МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Нацбанк опасается долгов по пенсионным дотациям

10/08/2004 | Майдан-ІНФОРМ
НБУ: выплата пенсионных дотаций имени Януковича приведет к задолженностям. Правительство обсчиталось на 9% бюджета

Национальный банк опасается долгов по пенсионным дотациям, установленных Кабинетом Министров в сентябре, поскольку их финансирование не предусмотрено в проекте государственного бюджета на 2005 год. На эти цели государству понадобилось бы 8 дополнительных миллиардов гривень.

Об этом говорится в рекомендациях НБУ к проекту бюджета-2005.

«Увеличение расходов на решение вопросов социального характера сейчас финансируется в значительной степени за счет разовых приватизационных поступлений, требует финансирования в будущем, что может привести к бюджетному дисбалансу и возникновению задолженностей по этим платежам в будущем», - говорится в документе.

НБУ отмечает, что отсутствие дополнительных источников финансирования государственной адресной помощи приведет к возникновению задолженности по пенсионным выплатам.

В документе говорится, что на пенсионные дотации в 2005 году дополнительно необходимо 8 млрд. гривен, что составляет 9% госбюджета.

Рекомендации НБУ подписаны исполняющим обязанности главы НБУ Александром Шлапаком, поскольку с июля глава НБУ Сергей Тигипко, возглавляющий избирательный штаб кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича, находится в отпуске.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".