МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Литвина учат уважать старших

10/11/2004 | Предсказамус
Литвин пожаловался на СБУ, потому что та нашла у него незаконное предприятие?
www.ПРАВДА.com.ua , 11.10.2004, 14:57
Служба безопасности Украины проверяет законность создания и деятельности государственного предприятия (ГП) "Деловое сотрудничество и услуги" при аппарате Верховной Рады Украины.
Об этом сообщил в понедельник на брифинге в Киеве заместитель главы Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный.
По его словам, СБУ интересует законность создания и деятельность государственного дочернего предприятия (ГДП) "Деловое сотрудничество", в частности, возмещение налога на добавленную стоимость в размере 39 млн. грн. и передача этим предприятием имущественных прав двум частным лицам.
В результате это предприятие было реорганизовано в ООО "Действенное сотрудничество" (Дийова спивпраця - укр). Новой структуре было передано в собственность все имущество государственного предприятия "Деловое сотрудничество", включая право на возмещение из государственного бюджета неполученного ранее НДС в сумме более 88 млн. грн.
По словам Дрижчаного, предприятие занимается различными экспортно-импортными операциями, в том числе производством топлива.
Замглавы СБУ отметил, что проверка проводится на основании заявления народного депутата Валерия Савицкого (фракция Народной аграрной партии Украины - СБУ).
Дрижчаный также отметил, что СБУ прослеживает связь между заявлениями председателя Верховной Рады Владимира Литвина о якобы ведущейся за ним слежке и начатой проверкой предприятия.
По его словам, накануне заявлений о слежке первый замаглавы СБУ Владимир Сацюк проинформировал спикера о начавшейся проверке. После ее завершения Сацюк готов выступить в парламенте.
Интерфакс-Украина
---
http://www2.pravda.com.ua/ru/archive/2004/october/11/news//11.shtml

Если такое делают с Литвином, можно представить, что сделали с Сивковичем.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".