МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Запорізька молодь просить допомоги

10/20/2004 | Майдан-ІНФОРМ
15 октября из Запорожского государственного университета были отчисленны два студента истфака. Повод для отчистения - хулиганские действия в отношении биг-борда за Януковича.

Юридические мотивы отчисления смехотворны, они будут оспариваться в суде. Но украинский суд, как известно, самый "справедливый" суд в мире. Студенты допустили огромную ошибку, что сразу не придали делу гражданско-политической окраски, открыто и публично не заявили о своей гражданской позиции.

В результате их осудили за банальное хулиганство на 3 суток ареста, а ректорат получил повод для отчисления "по бытовухе". Но надо думать, как исправить ситуацию. Если уже сегодня не всколыхнуть общественное мнение, то восстановить этих людей в ВУЗе будет практически невозможно.

Юристов и депутатов мы подключили, они будут делать все возможное через суд и депутатские запросы, но этого мало.

Мы просим у Вас посильной помощи: информационной, организационной, или просто советом будем благодарны всем, кто откликнется.

Есть желание протестовать, голодовать и прочее но нет ресурсов, очень не хватает людей, готовых не просто разово выйти и побастовать, а перевести госуниверситет на осадное положение

Заранее благодарны,
группа активистов

Відповіді

  • 2004.10.20 | Prosector

    Re: Запорізька молодь просить допомоги

    А сюди зверталися? Може, навіть якщо про це дізнаються люди, то це буде вже якась допомога...
    http://kashtan.org.ua/
  • 2004.10.20 | xobbit

    Re: Запорізька молодь просить допомоги

    Терміново виставляйте пікет та піднімайте друзів та головне - викладачів. Формально вузи мають право змістити ректора через вибори - знайдіть його головних конкурентів, хай вони руку до цього прикладуть!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".