МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Противоречия и парадоксы идеологической пропаганды

10/21/2004 | настрадамус


.."Нам пытаются втюхать, будто приход к власти оппозиции – путь к расколу общества и гражданской войне, а сохранение власти у преступного клана – путь к стабильности. Тут как раз очень уместно задать вопрос: а кто же будет начинать эту войну? Если власть окажется у оппозиции, то ей война ни к чему, значит, ее начнут сторонники нынешней власти. Отсюда простой логический вывод: сторонники оппозиции являются законопослушными гражданами, сторонники власти и есть желающие начать войну в случае провала.
Далее, о заявлениях власти по поводу стремления к честным выборам.
О какой честности и соблюдении равных возможностей может идти речь, если админресурс использован настолько, что страны Средней Азии содрогнулись? Ну откуда прохфэссору знать, что честность подразумевает равные возможности кандидатов?
По сути, произошел подкуп голосов пенсионеров, причем за счет денег из казны. Более того, это деньги израсходованы не целевым способом и в обход закона.
Это уже подсудное дело – должностное преступление.
В максимальной степени использовано участие иностранного государства, за помощь которого придется расплачиваться государственными интересами. Напоминает историю про Ленина и Брестский мир. Это еще одно преступление, квалифицируемое, как государственная измена.
Еще одна коллизия. Ставленник маасквы собирается приносить присягу на конституции и клясться в соблюдении этой самой конституции. Но уже сейчас неоднократно заявлял о намерении ее нарушить.
А ведь нарушение конституции и является главным основанием для импичмента и самым страшным преступлением, которое только может совершить глава исполнительной власти. Очевидно, подтираться конституцией он научился в мааскве, где это является популярным развлечением.
Характерно, что совсем недавно, например, по вопросу о гос. языке премьер, яйцом сраженный, высказывал противоположное мнение. Получается, что, то ли он так быстро его меняет, согласно складывающейся конъюнктуре, то ли так холуйствует и поет с чужого голоса маасковских хозяев.

Но вот еще парадокс. Мацкали, испытывающие жгучую патологическую ненависть к Украине (к которым принадлежат присутствующие на форуме) очень радеют за зэка Я. Но им почему-то даже в голову не приходит, что в этом случае кацабстан повесит себе на шею украинский хомут и получит себе на задницу все украинские противоречия. Очевидно, своих мудаков и их деяний им не хватает. Им бы следовало как раз быть заинтересованным в приходе к власти оппозиции, чтобы все проблемы повесить на США и Европу


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".