МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Нашу Украину" поддержал Кучма

10/24/2004 | KE
"Нашу Украину" поддержал Кучма
24.10.2004 00:12 // Главред //


Президент Украины Леонид Кучма считает, что нет необходимости в создании дополнительных участков для проведения голосования на выборах президента Украины за границей. Такое мнение он высказал в интервью журналистам в субботу в Жашкове (Черкасская область).

Президент подчеркнул, что вокруг этой темы очень много разговоров. «Эта тема слишком политизирована, так как она началась уже давно под углом зрения, что за границей у нас около 7 млн. наших бедных людей, так как им нечего есть», - сказал он, отметив: «Относительно 7 млн. - это неправда, популизм наших политиканов или политиков», - сказал Кучма, сообщает Forum.

«Мы живем сегодня в глобализированном мире, и каждый человек имеет право поехать туда, куда она захочет поехать и заработать как можно больше», - сказал Кучма. По его словам, подавляющее большинство таких людей вернется в Украину.

Насколько мне известно, сказал Кучма, на сегодняшний день граждан Италии на заработках за границей больше 3 млн. «Ничего страшного в этом нет», - отметил он.

Кучма напомнил, что в соответствии с законом о выборах президента Украины, каждый гражданин Украины, который находится за границей, может зарегистрироваться в посольстве или консульстве, прийти и проголосовать. «Если у тебя есть желание не быть в стороне от политических процессов, которые происходят, ты хочешь по-своему видеть свою судьбу, приди и проголосуй за того кандидата, который тебе нравится», - подчеркнул президент. По его мнению, нет необходимости «делать бум» из этой темы.

Кроме того, отметил Кучма, проконтролировать голосование за границей очень сложно. Президент сказал, что по его информации есть соответствующее представление по этому вопросу в Верховном суде Украины. Верховный суд должен рассмотреть такой вопрос, принять соответствующее решение и «на этом поставить точку».

Всего ЦИК создал 123 зарубежных избирательных участка по выборам президента Украины. Кроме того, рассматривается представление МИД о создании около 400 избирательных участков в России.

---------------------------------------------------------------------
Мне кажется, это ответ на вопрос о составе и причинах дерущихся. Кучма повернул обратно и играет на Ющенко. Всем понятно, что участки должны формироваться не по условным цифрам кто сколько захотел, а по численности граждан Украины проживающих компактно в одном месте или численности граждан Украины, пожелавших проголосовать за границей, находящихся на данной территории, все остальное - политические игры.

Відповіді

  • 2004.10.24 | Адвокат ...

    Пан си з дубу впали був?

    KE пише:

    > Мне кажется, это ответ на вопрос о составе и причинах дерущихся. Кучма повернул обратно и играет на Ющенко. Всем понятно, что участки должны формироваться не по условным цифрам кто сколько захотел, а по численности граждан Украины проживающих компактно в одном месте или численности граждан Украины, пожелавших проголосовать за границей, находящихся на данной территории, все остальное - политические игры.

    Ку-чмо? Грає на Ющенка?? Subj!!!
  • 2004.10.24 | Andrij

    На словах

    Подібна заява Кучми - це майже гарантоване створення додаткових 400 дільниць в Росії. Верховний Суд не зробить ніякого рішення, Кучма фактично пояснив, чому він дозволяє масові фальсифікації за кордоном.

    Тобто, або МЗС не підкоряється Кучмі, робить якісь "представлення" про 400 дільниць не дивлячись на прямі вказівки Президента, або Кучма просто грається в свою звичайну гру, "зробив одне, сказав інше".

    Теж саме Кучма робить з МВС та СБУ. З одного боку масові арешти, обшуки, залякування, з іншого - одна заява Кучми. Кучма має зрозуміти, що він, як Президент, відповідає за свої вчинки. Ці вчинки у всіх перед очима.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".