МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Майдан повторно просить прийти до ЦВК

10/24/2004 | Майдан-ІНФОРМ
Зараз до ЦВК почали потроху підтягуватися люди, яким ми дуже вдячні. Просимо всіх, хто ще не підійшов, телефонувати своїм друзям, знайомим, повідомляти про ситуацію та разом вирушати до ЦВК.

Ми разом! Багато! І нас не подолати!

Відповіді

  • 2004.10.24 | Сергій Кабуд

    люди у розгубленні чи все вже закінчилося і мовчить Ющ і штаб(-)

  • 2004.10.24 | NextDay

    Re: Майдан повторно просить прийти до ЦВК

    Ребята! Вы киньте эту информацию по киевским чатам.
    Все кто не спит - сейчас в чатах (восновном)

    http://bizarre.com.ua
    http://chat.gala.net
    http://chat.bigmir.net

    Я бы сам кинул, но у меня УЖАСНО медленный Инет.
    Подключитесь, у кого быстрый Инет - киньте по чатам инфу.


    Особенно звать тех, кому недалеко идти/ехать
  • 2004.10.24 | Dworkin

    А ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ?!?!?!?

    Я не понимаю! ЗАчем идти под ЦВК?!
    Там когото надо от когото оборонять? Или спасать? Или драться с переодетыми ментами?!
    Что там делать?!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.10.24 | пан Roller

      > Что там делать?! Отдать свою жизнь бесплатно за Наше будушее-)

      Brgds
    • 2004.10.24 | Вітус

      Re: А ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ?!?!?!?

      Дворкин, Ты о понятии чести когда-нибудь слыхал? Вот её-то и нужно было отстаивать там. Эх, невовремя я заболел, а мой одесский друг, который приезжал на митинг, - уехал:-(
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.10.24 | Dworkin

        Поясню свой вопрос!

        Вітус пише:
        > Дворкин, Ты о понятии чести когда-нибудь слыхал? Вот её-то и нужно было отстаивать там. Эх, невовремя я заболел, а мой одесский друг, который приезжал на митинг, - уехал:-(

        Поясню свою мысль: к тому времени как я это писал, того кого били уже давно побили и ждали приезда следователей для разборок.

        Честно говоря из сообщений из Интернета было непонятно - имеет ли смысл ехать и чтото доказывать, или лучше не накалать и так накленную атмосферу, которая вроде бы уже начала утихать к тому моменту.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.10.24 | Вітус

          Re: Поясню свой вопрос!

          Дворкин, основная мысль для собирающихся была не кулаками махать, а показывать ЦВК, що фальсификаций не должно быть! "Ми стежимо за вами" (с)Соціальна реклама на ТБ.
    • 2004.10.24 | SpokusXalepniy

      Пойти и взять с собой...

      ... хотя бы карманный пакет первой медицинской помощи: бинт, йод, нашатырь, несколько респираторных масок. Может кому-то придется оказать помощь.
      + Фотоаппарат, + диктофончик, если есть.

      Уже будет хоть какая польза.
  • 2004.10.24 | Elena

    Re: Майдан повторно просить прийти до ЦВК

    Мне смешно слушать ваши рассуждения.
    Возле ЦВК напали на МИРНЫХ людей. Эти люди, которых НЕ увезли в больницу,ВЕРНУЛИСЬ к ЦВК. Этим они ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ, что они НЕ БОЯТСЯ.Там были женщины, причем достаточно пожилые, которые провели целый день на ногах и которые ЖДАЛИ результата ИХ УСИЛИЙ.
    УЖЕ понятино, что это небольшое количество людей ПРЕДОТВРАТИЛО нападение и разгром ЦВК, депутаты, благодаря присутствию этих пострадавших людей, смогли добиться хотя бы минимально приемлемого решения.
    Т.к., ЭТО решение было весьма вероятным ИМЕННО после того, как бОльшая часть присутствовавших разошлась по домам.
    Я не понимаю только одного: ГДЕ активисты НУ в г.Киеве? ПОЧЕМУ их НЕВОЗМОЖНО БЫСТРО СОБРАТЬ в экстремальных обстоятельствах?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.10.24 | Хортиця

      Re: Майдан повторно просить прийти до ЦВК

      Их невозможно собрать в экстремальных условиях например потому, что я бог знает когда подписался на рассылку новостей, а код активации на мобилку мне до сих пор не пришел.
    • 2004.10.24 | Вітус

      Re: Майдан повторно просить прийти до ЦВК

      Олено, людей біля ЦВК залишилось би значно більше, якби організатори мітингу провели його як належить. Виступив Ющенко і пішов у ЦВК. Далі почала грати музика впровдовж 15 хв. приблизно. Народ подумав, що програму вже виконано та став розходитись. І лише ПОТІМ повідомили про те, що буде засідання ЦВК із цими 410 дільницями та попросили не розходитись. А про це слід було сказати негайно після виступу Ющенка, мовляв, Ющенко тут поряд, він бореться із фальсифікацією і його слід підтримати. Я впевнений - не розійшлися би навіть іногородні!
      ЗЫ. Звонив мій товариш із Одеси, якого я пішов о 20-00 провожати на поїзд. Він уже все знає про події біля ЦВК та фантастично розчарований, що поїхав того дня додому (він - колишній десантник, вміє та може "тепло" зустрічати негідників). Ех, казав я йому, Коля, давай, поїдеш завтра, будем чекати біля ЦВК до "побєдного".
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.10.24 | Elena

        Re: Майдан повторно просить прийти до ЦВК

        До каких пор НУ будет заниматься "интеллигентщиной" и расчитывать на какие-то "правовые" решения. Они думали, что подписанными протоколами и актами о фальсификациях, они заставять ЦВК принять справедливое правовое решение?
        Поэтому Гринив, а затем Тарасюк сказали, что депутаты сами справятся, а люди могут расходиться. Я, например, ушла около 20-00. Но когда узнала из ин-та от событиях возле ЦВК, вернулась и была уже до конца.
        Ну, если я ВЕРНУЛАСЬ (хотя не являюсь активистом), то ПОЧЕМУ НЕ ВЕРНУЛИСЬ "записные" активисты?
        Людей было мало - не больше 100 человек - и при мало-мальски серьезном нападении, нас бы всех размели.
        Поэтому я и спрашиваю, КОГДА НУ станет СЕРЬЕЗНОЙ организацией? В том числе и такой, у которой есть хорошо подготовленная ГРУППА ЗАЩИТЫ.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.10.24 | Вітус

          Re: Майдан повторно просить прийти до ЦВК

          Олено, Ваші питання цілком справедливі! Однак, аби вони не стали риторичним, я хочу сказати, що ми, свідомі громадяни, які підпримують ПРАВДУ на виборах маємо повне право проявити свою громадянську свідомість та ініціативу і самоорганізовуватись. Якщо "керівна та спрямовуюча" сила не має достатньо організаторів із клепкою у голові, то ми маємо!
          Це означає, що ми повнні: постійно "теребити" штаби Ющенка та Мороза та нагадувати їм про елементарні речі, які слід робити, брати із собою на заходи людей, які здатні організувати та очолити самооборону від провокаторів та нападників, своєю поведінкою підтримувати спокій серед громадян, які збираються на акції протесту у разі провокацій, підтримувати зв"язок один з одним та координувати свої дії. Ще щось? Додавайте.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".