МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Що вже встиг набалакати Путін до епохального ефіру. Цитатник для

10/26/2004 | Navigator
опозиції.

2003, www.shender.ru
цитата: путин

Путин: "Мне в страшном сне не могло присниться, что я когда-нибудь буду… вы зря смеетесь - я говорю совершенно откровенно. Не могло присниться, что я когда-нибудь буду участвовать в выборах. Потому что, мне кажется, что это абсолютно бессовестное дело. Казалось до сих пор".

Путин: "Выяснять в ходе предвыборных кампаний, что важнее - "тампекс" и "сникерс", думаю, неуместно, поэтому я этим заниматься не буду".


Путин: "У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но для государства".

Путин: “Что касается самого “Единства”, то свои политические пристрастия я определять не буду… как председатель Правительства. Вот как гражданин я буду голосовать за “Единство”.

Путин: "Явка будет, которая положена".

Путин: "Только дай программу - ее тут же начнут грызть и рвать на части, это же будет объект нападения…"

Путин: "Я свою предвыборную кампанию как бы не начинал".



Лукашенко, Путин:
Лукашенко: «Я хочу вас поблагодарить, публично перед журналистами, за ту вот величайшую позицию, которую Россия заняла за… во время вот наших событий политических. Вы знаете, какое было жуткое давление».
Путин: «Мы не вмешиваемся во внутриполитические дела».
Лукашенко: «Нет. Вы не вмешивались, вы нас очень сильно поддержали…»

Путин: "То кровосмешение между русскими и украинцами, которое происходило на протяжении столетий, не оставляет нам никакого другого выбора, кроме одного - кроме того, чтобы рассматривать отношения между двумя государствами как самые близкие, родственные и стратегические".

Путин: "Такая большая дубина, палица называется. Когда так по башке бьют - бум - один раз. И всё... Мы её еще не использовали... Но если будут злить, то придется использовать".

Путин: «Мы строим союзное государство как бы с нуля, с белого листа, и мы имеем такую счастливую возможность не водить наш народ сорок лет по пустыне».

Путин: "Мне бы хотелось, чтобы они чувствовали, что Россия - их дом, а дальше бы всегда у них рождались другие ассоциации: мой дом - моя крепость".

Путин: "Вы говорите о нарушении прав человека. Чьих прав? Конкретно - имена, явки, фамилии..." (ударяет кулаком по столу)

Путин: «Допускаю, что мы с народом и ошибаемся…»

Путин: "Подавляющее большинство населения страны, я это ответственно утверждаю, не представляет, в каком государстве мы живем... И вот эта мина замедленного действия должна быть изъята и уничтожена где-то в стороне от территории России, подальше".

Путин: "Там находится и председатель избирательной комиссии российской Федерации господин Вешняков, он, в случае необходимости, нашим американским коллегам, своим американским коллегам подскажет, как нужно правильно действовать".

Путин, Черномырдин:
Путин: "Я с восхищением смотрю за Вашей карьерой".
Черномырдин: "Куда деваться? Растём".

Путин: "Если покупается за ту цену - слава богу, но почему мы отдаем так дешево? И где эта разница? Где деньги-то?"

Путин: "Гебиершафтен... Данке шён".

Путин: "С этого документа начался отсчет нашей новой истории - истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона!"


Путин: "Медиасоюз стремится консолидировать журналистов, работающих конструктивно".

Путин: (сначала сохраняет серьезность, но как только раздаются смешки в зале, уже не может сдерживать улыбку) "Сегодня я принял решение отозвать посла из Киева и назначить в Украину другого человека, этим человеком будет Виктор Степанович Черномырдин. Он будет там работать и в качестве Черном... в качестве чрезвычайного и полномочного посла".


Путин: "...мы, якобы, не можем ожидать ничего позитивного,... так как не найдем ни одного чеченца, который поддержал бы усилия федерального центра по борьбе с террористами и наведению конституционного порядка. Сама жизнь показала, что оба эти тезиса являются ложными".

Лукашенко, Путин:
Лукашенко: "В принципе мы идем тем путем, который мы когда-то определили..."
Путин: "Ну, конечно, ведь ту задачу, которую мы ставили в начале с Борисом Николаевичем, я помню".

Путин: «Мы рассчитываем собрать с вашей помощью к концу года около полутора миллиардов рублей»

Путин, Офицер:
Путин: "Есть у вас какие-либо пожелания по поводу дальнейшего обустройства и снабжения техникой, вооружением?"
Офицер: "Никак нет!"
Путин: "То есть, все, что вы хотели, выполнено?"
Офицер: "Так точно!"
Путин: "Спасибо".

Путин: "Мы любим Москву вне зависимости даже от того, кто ее возглавляет".

Путин: "Нельзя давать ни малейшего повода для обвинения спецслужб России в выполнении какого бы то ни было политического заказа и предвзятости".

Путин: "В День Конституции мы особенно понимаем, насколько велика наша общая ответственность перед Россией, и, прежде всего, ответственность тех, кто состоит на службе у государства. Состоит на службе и должен содержать государственную машину в исправном, рабочем состоянии".

Путин: «Если мы согласимся с тем, что нельзя никак использовать символы предыдущих эпох, в том числе эпохи советской, то мы тогда должны признать, что целые поколения наших сограждан, мы должны тогда согласиться с тем, что наши матери и отцы прожили бесполезную, бессмысленную жизнь, что они прожили эту жизнь напрасно».


Путин: "Россиян и индийцев объединяет идейное и нравственное родство корифеев наших культур - Льва Толстого и Рабиндра... натара... натара Тагора".

Путин: "Тележурналисты, которые сегодня орут громче всех, в течение десяти лет разрушали ту армию и флот, на которых теперь гибнут люди".

Путин: "Татар любить надо, а не обижать".

Путин: (В Прадо, с трудом скрывая улыбку) «Что касается ареста Гусинского, то для меня это сомнительный подарок».


Путин: «Не знаю, кто это сделал? Прокуратура, наверное, генеральная. Да, генеральная прокуратура? Есть достаточно оснований для тех действий, которые они произвели. Если это генеральная прокуратура, как мы знаем, независимая и принимает решения самостоятельно, я об это ничего не знаю».

Путин: «Среди людей, с которыми мы встречаемся, разговариваем, много тех, кто и разочарован, и сбит с толку, растерян. И наша с вами святая обязанность - показать этим людям путь в конце тоннеля»

Путин: «Нам бы очень хотелось, чтобы появился независимый… независимое структурное подразделение в прокуратуре, не очень большая по численности, но с ярко выраженными федеральными функциями. Главное, чтобы он имел возможность (ударяет по столу кулаком) санкцию давать!»

Путин: "Никакой бандитской власти там уже нет, никакой... никаких бандитских вооруженных формирований организованных там уже нет..."

Путин: "Это ее решение. Когда я попросил ее вернуться из отпуска, то я не ставил вопрос таким образом, что она автоматически должна прекратить свою предвыборную кампанию. Я-то ведь вел свою предвыборную кампанию в основном оставаясь на работе".

Путин: "У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но для государства".

Путин: “Я, говоря об этом… Хотел раз и навсегда предотвратить всякие спекуляции на эту тему, раз и навсегда забыть эту тему… До 2000 года. Во всяком случае – до июня 2000 года”.

Лужков, Путин:
Лужков: "Это национальное достояние, это один из лидеров "Отечества".
Путин: "Это уже никак не связано ни с какими политическими движениями, ни партиями, не связано ни с какими выборами или предвыборными ситуациями".

Путин: «Мне кажется, что таких планов нет… у Президента. Решить это может только Президент. Я не вижу никаких оснований».


Путин: "Я с трудом представляю себе, чтобы советский народ 22 июня 1941 года, когда гитлеровская Германия напала на СССР, обратился бы к Сталину с просьбой уйти в отставку. Тот, кто сделал бы это, был бы предателем Родины!"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".