МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Попытка семантического анализа речи Путина

10/28/2004 | S.D.
Нашел стенограмму прямого эфира Путина.
Цитирую фрагменты сверху вниз, без правок и купюр. Без комментариев.

ЦИТАТА 1.

В.ПУТИН: Да нет, я понял, конечно, спасибо. Вы знаете, я посмотрел, выборку тех вопросов, которые поступали после объявления о сегодняшнем эфире, и очень много вопросов, связанных с взаимными поездками в Украину и в Россию. Соответственно, должен сказать, что это беспокоит, видимо, очень многих людей. И могу Вас проинформировать, что, если честно, так не вникал раньше в этот вопрос и не думал, что он является таким болезненным.

ЦИТАТА 2.

ВЕДУЩИЙ: Огромное количество сейчас поступает телефонных звонков.
Вот мне подсказали, с одной единственной целью: выяснить, правда ли, что с 1 января 2005 года, возвращаясь к теме недавнего разговора, телефонного Вашего, мы будем иметь право въезжать в Россию по обычному украинскому гражданскому паспорту?

В.ПУТИН: Даже 10 минут назад так и планировалось, что только по загранпаспортам. Но я вам обещаю, что мы эту позицию изменим. И по общегражданским украинским паспортам внутренним, не заграничным, а внутренним паспортам, можно будет въезжать на территорию Российской Федерации.


ЦИТАТА 3.

Иванов Иван Иванович, Харьков, украинец, улица Иванова. Я думаю, что у нас господин Иванов законспирировался. Зачем, непонятно: "Чье это решение ввести поездку в Россию по загранпаспортам - российское или В.Януковича?"

Я уже отвечал на этот вопрос. Это российское изобретение. Наоборот, и Президент Украины, и Председатель Правительства В.Янукович обращали наше внимание на это и ставили вопрос о том, чтобы изменить наше решение. Я уже сказал о том, что оно будет изменено.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".