МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Подкуп избирательных комиссий …

10/29/2004 | настрадамус

Право защитить свой голос

Бі-Бі-Сі: Вы призываете людей 31 октября выйти на улице с лозунгами против фальсификации результатов выборов. Но ваши оппоненты уже обвиняют Вас в том, что бросить людей на противостояние , достигать своих целей Вы готовые, рискуя их жизнью и здоровьем ...

В.Ющенко: 31 октября люди, которые проголосовали, имеют законное право защитить свой голос. Для чего нужны демонстрации, когда мы говорим о необходимости прийти на избирательные участки и к Центрвиборчкому и не оставлять их , пока не завершится подсчет голосов? Так как мы знаем, какое давление совершается на каждый участок, сколько денег власть дала на то, чтобы подкупить членов избирательных участков, территориальных комиссий и Центрвиборчкому. Я хорошо знаю и помню, за какого правительства мы живем. И то, с какими издевательствами сейчас сталкивается каждый избирательный участок. В Черкассах ко мне подошла женщина, председатель участковой комиссии, она слово скажет и пять минут плачет, и говорит : "Если бы вы знали, что они со мной делают". Это скажите, пожалуйста : должен я или нет призывать людей защитить своего права от тех изуверов, которые сегодня стараются плюндрувати идею свободных и прозрачных выборов? Поэтому мы говорим : люди, это ваша личная позиция, ваш выбор. Она может быть пассивной, и тогда вы будете иметь Януковича, эту власть и те хлопоты, которые у нас есть . Или мы изменим власть честно и законно, тщательным подсчетом ваших голосов. Но для этого надо иметь активную позицию, проконтролировать, что ваш голос учтен правильно. И это есть законное требование. Эти не бесчинства и не пикетирования покоя, наоборот, это солидарность с законом.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".