МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Обкома.НЕТ.УА - перша інтернет-жертва- хто наступний?

10/29/2004 | Ivanhoe
Хронологія подій: (зверніть увагу на години і хвилини!)

Повідомлення номер один:

СБУ ГОТУЄ МАСКІ-ШОУ В "ОБКОМІ"

www.ПРАВДА.com.ua, 29.10.2004, 12:00

У п'ятницю готуються провокація проти сайт "Обком", яка буде здійснена за допомогою спецслужб.

Про це заявив Микола Томенко в коментарі "Українській правді"

"Цю провокація відбувається за участю представників СБУ. Якщо раніше використовували просто методи блокування сайтів, то тепер планується механізм офіційного закриття", - сказав Томенко.

"Якщо це відбудеться, це лише підтверджує, що існує централізовано підготовлений список медіа, які повинні не працювати щонайменше 29 жовтня-1 листопада", - сказав Томенко.

"Українська правда"

Повідомлення номер ДВА:

ОТ «ОБКОМА»: У НАШЕГО ПРОВАЙДЕРА С МИНУТЫ НА МИНУТУ ЗАБЕРУТ НАШ СЕРВЕР

Подробности – позже. Сайт «Общественная коммуникация» сегодня обновляться не будет. Изъятие сервера мы компенсируем.



Мы ждем Вас 31 октября. Заходите, будет интересно.

И не забудьте в воскресенье исполнить свой ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ (переведя предварительно часы на «зимнее» время).


"ОБКОМ"

29 октября 2004. 12:11

Повідомлення номер ТРИ:
12.29

ping obkom.net.ua

Pinging obkom.net.ua [213.186.192.228] with 32 bytes of data:

Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.

Ping statistics for 213.186.192.228:
Packets: Sent = 4, Received = 0, Lost = 4 (100% loss)

:(

Відповіді

  • 2004.10.29 | Бабай

    Обкомівці! Ставте матеріали в нас, коли що.

    Або на форум і хтось перепостить, або пишіть на forum@maidanua.org - видам повноваження на новини та статті.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.10.29 | viter

    Re: Обкома.НЕТ.УА - перша інтернет-жертва- хто наступний?

    Щойно взяте інтерв`ю в редактора "Обкому".

    http://www.tribuna.com.ua/news/2004/10/29/17549.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.10.29 | ASTRA

    Re: Обкома.НЕТ.УА - перша інтернет-жертва- хто наступний?

    Россияне стали самыми лучшими экспертами по матюкам Януковича

    После вчерашнего обнародования «диалога» премьер-министра Украины с 83-летним пенсионером грудью и другими немыслящими частями тела на защиту Виктора Федоровича поднялась российская пресса.



    Известное российское сетевое издание Дни.ру посвятило нашей статье целое исследование. В принципе, пересказав диалог «прохвхвесора» с народом, издание задалось вопросом: а не хвальшивка ли то, что обнародовал «Обком»?

    Ответ подразумевался самой постановкой вопроса – конечно, хвальшивка. Для определения этого обстоятельства был привлечен некий фальсификатор, сделавший на этом бизнес. Вот его комментарий:

    Алексей Вишня: На рисунке красным показано место склейки. "Нахуй" является похожим на ругательство фрагментом и взято из другой записи, о чем свидетельствует различное положение DC Offset (смещение постоянной составляющей). Сделано кустарно, но если бы занимался профессионал - подделку трудно было бы установить. Здесь же подделка видна невооруженным взглядом.

    Эти рассуждения подкреплены опубликованным графиком с «красной чертой», которая якобы доказывает место склейки и монтажа.

    «Эксперту» не хватило «политической сознательности», чтобы полностью отвергнуть факт того, что Виктор Янукович кого-то послал на три буквы. «Эксперт» всего лишь констатировал, что посылал премьер-министр не 83-летнего старика, а кого-то другого. Впрочем, и это ценное признание.

    «Обком» не является специализирующейся конторой по «поддиванным» записям, но после известного «кассетного скандала» даже мы понимаем, что при «заливке» аудиофайла на сервер, а потом при его скачивании возможно повреждение акустических гармоник и неадекватная их передача. Тем не менее, российский «эксперт»-фальсификатор и издание Дни.ру позволили себе упрекнуть нас в подделке.

    Объясняем нашим российским недругам: у нас не было и нет ни цели, ни задачи каким-либо образом дискредитировать Виктора Януковича. Он с этим успешно справляется самостоятельно. Тому що…

    Оригинал записи со всей необходимой атрибутикой для идентификации находится в распоряжении «Обкома». Кроме прочего, запись делалась публично в присутствии многих людей, которые, как мы надеемся, при необходимости смогут подтвердить аутентичность воспроизведенного мата Януковича в адрес старика.

    Во всей публикации издания Дни.ру умиляет только одно – они посоветовали «Обкому» обращаться к российским специалистам по фальсификации аудиозаписей. На что мы смело можем ответить: мы в этом не нуждаемся.


    ЛЮДИ ДОБРІ! ОЦЕ ДОСЛІДЖЕННЯ ОБУРИЛО ДО ГЛИБИНИ ДУШІ!!!

    ПРОЧИТАЛА ОЦІ ПІДОЗРИ, ЩО САМЕ "НАХУЙ" ВЗЯЛИ З ІНШОГО МІСЦЯ І ПРИКЛЕЇЛИ В ПЕРЕПАЛКУ ПРЕМЄРА З ДІДУСЕМ. МОЖЕ, ТАМ, ДЕ ЦІ ДОСЛІДНИКИ ЖИВУТЬ, І МОЖНА КЛЕЇТИ ЩО ЗАВГОДНО ДО ЧОГО ЗАВГОДНО. А ЯК НА МІЙ ЖІНОЧИЙ РОЗУМ, ТО ТОЙ ОРГАН, ПРО ЯКИЙ ІДЕТЬСЯ, НІ ПРИШИТИ, НІ ПРИКЛЕЇТИ НЕМОЖЛИВО - СПРАВЖНІМ МУЖЧИНМ ВІН ДАЄТЬСЯ З НАРОДЖЕННЯ І ВОНИ НОСЯТЬ ЙОГО У ВІДВЕДЕНОМУ ПРИРОДОЮ МІСЦІ,

    А У ХАМІВ ВІН ЖИВЕ НА ЯЗИЦІ.

    ШАНУЙМОСЯ! І НАЗИВАЙМО РЕЧІ СВОЇМИ ІМЕНАМИ. В УКРАЇНЦІВ ТОЙ ОРГАН НАЗИВАЄТЬСЯ СЛОВОМ, ЯКЕ ВИМОМИТИ НЕ СОРОМНО НАВІТЬ ЖІНЦІ. ЦЕ - СЛАВЕНЬ!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".