МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Что-то странное в поведении обеих сторон

11/01/2004 | Lenny
У меня такое ощущение, что наши действительно искренне поверили в сокрушительную победу. И что самое интересное, януки поверили в свое поражение. Потому что этот прорыв на 1+1, это спокойное веселье Порошенко, это истерика Тигипко, это явное смущение Пиховшека -- или это все искусная игра на публику (непонятно, зачем), но скорее все это искренне.
А это любовное сведение рейтингов один к одному, а сбежавшие 6%? А отсутствие демонстраций?
Кто-то там за ниточки дергает. А я ночь не спал. Ну не свинство ли?

Відповіді

  • 2004.11.01 | Moro

    Просто все измотаны и копят силы

    Измотаны обе стороны - и та, и та. Обе понимают, что 1-й тур "по факту" выиграл Ющенко, но эту победу из "неформальной" надо еще сделать "формальной". Обе стороны копят силы, зализывают раны и т.п. Скоро все возобновится с еще большим остервеннением.
    Единственная другая возможность - капитуляция Я-Ку на почетных условиях. Такая возможность еще есть, Рубикон еще не перейден. Ю. же не капитулирует. Не для этого он ввязался в эту борьбу - и ему нечего терять. Он настроен идти до конца. Вероятно, именно поэтому и победит.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.01 | Lenny

      Re: Просто все измотаны и копят силы

      Moro пише:
      > Ю. же не капитулирует. Не для этого он ввязался в эту борьбу - и ему нечего терять. Он настроен идти до конца. Вероятно, именно поэтому и победит.

      Дай-то бог. Но смотрите, что вырисовывается. Даже при хорошем раскладе Мороз + Кинах + Черновецкий = Симоненко + Витренко. А Мороза могут купить за милую душу. Плюс еще три недели мочилова.

      Однако 2 плюса. 40% при мочилове в течение года -- это таки результат. Плюс обделавшийся по полной программе ФОМ -- что с пиратскими рейтингами, что с экзит-полом.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.11.01 | Moro

        2+2 <> 4

        Lenny пише:
        > Дай-то бог. Но смотрите, что вырисовывается. Даже при хорошем раскладе Мороз + Кинах + Черновецкий = Симоненко + Витренко. А Мороза могут купить за милую душу. Плюс еще три недели мочилова.

        Тут такие вычисления никак не проходят. Это в стабильной стране при честных выборах - может быть. Здесь же другая математика. Которая предполагает, что честность еще нужно обеспечить. Собстсвенно, обеспечив справедливость выборного процесса в 1-м туре Украина УЖЕ имела бы нового президента. Очевидно - Ющенко!....
  • 2004.11.01 | alekskuz

    Re: Все нормально

    инициатива теперь у нас.То что победы в 1-м туре не будет ни у кого было известно всем ,в том числе и в штабе ВАЮ.Как показал ход избирательного процесса мне показалось что ставка на 1-й тур делалась в штабе Я.Ну зачем в самом деле устраивать в Киеве "маски шоу" с привлечением огромного количества силовых структур с защитой не только ЦВК но и практически всех СМИ? То что Киев был проигран "провластными" было известно давно.С точки зрения разума не трудно догадаться что устраивать революцию по поводу даже 49% на 38% в пользу Я. народ не собереш,ведь есть еще 2-й тур.А вот победа в первом так сказать "без шансов" вполне могла вызвать стихийную бурю.
    Я ради интереса записал всю инфу которая была в инете по поводу указаний в процентах на 1-й тур по регионам.В виду того что по Донецку и Луганску картина и так ясная попробывал подсчитать приблизительное соотношение и получил интересную картину в 14 лимонов избирателей в пользу Я.Вот почему ЦИК так долго держал на экране почти 48%.После того как сценарий сорвался я думаю что уже не так легко будет обьяснять К-Я губернаторам что победа уже в кармане,да и провластные депутаты потихоньку начинают бузить.Большинства уже нет и кто займет его место? Не зря Литвин уже заговорил об открепительных бюлетнях.То что придавит экономика то сдесь и говорить не надо.
    Все это понимает и Тигипко вот от чего и "прибитый" сидел.
    Сейчас пришло время с негатива переключаться на позитив.А что может кроме "козлов" предложить Я.
    Сейчас самое время не почивать на лаврах а обратить внимание на регионы Днепропетровска вот там как раз "клад" возможностей.
    Да и о защите "своих" бюлетней стоит всерьез задуматься.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.01 | Lenny

      Re: Все нормально

      Ну а представьте себе, что

      1) Мороза купят с потрохами (про Симоненко не говорю, его голоса просто припишут)
      2) три недели помоев на Ю.
      3) апатию избирателей из-за фальсификаций в 1-м туре
      4) учет властью опыта 1-го тура (снятие проштрафившихся губернаторов и т.д.)
      5) не исключаю попытку реанимации 420 участков в России.

      Плюсы же такие
      1) 40% Ю. -- это больше, чем давали ему мочители (национал-демократическое гетто и пр.)
      2) Павловский и ФОМ крупно облажались с последними рейтингами и теперь их пропагандистский ресурс не катит.
      3) аналогично, учет опыта 1-го тура. Только возможностей меньше, чем у властей.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.11.01 | Альтима

        Re: Все возможно, если приложить усилия

        Не сомневаюсь, что от невыигрыша ВЯ станет честнее а Медведчук исправится. Поэтому необходимо думать как привлечь тех, кто в процессе пасивен. То есть бизнес нашего центра - Днепра, пр. Мы должны получить поддержку центра для борьбы с фальсификациями, а для этого необходима четкая агитация (возможно от бизнес-элиты) за Юща. Необходим запас прочности.

        Как сделать - необходима встреча бизнес - элиты Юща с теми людьми, которые не участвуют в политике вообще.

        Так мне кажется. Может я ошибаюсь.
    • 2004.11.01 | Moro

      Х...! нормально!

      Нарисовали Януку в 1-м туре 40 процентов, нарисуют и во втором "сколько нада".
      Надо понимать, что они пошли почти уже на все. Разве что только не перешли к прямому кровопролитию. Никаких иллюзий быть не должно. Надо броисть ВСЕ силы на победу. Иначе не выиграть.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.11.01 | komnatnyi

        Они не всесильны.

        А что расслабухи не должно быть ни на день - это да. Пахать все сверху донизу должны как никогда в жизни. Что б потом не было "мучительно больно". Получили ещё один шанс. Не упустить бы.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".