МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Штаты за Бандюковича - что делать?

11/02/2004 | Isoлято
http://zpravy.idnes.cz/

Европейская сеть организаций мониторинга выборов (ЕНЕМО) указала на неправильно распечатанные и неполные списки кандидатов, в нескольких местах было использовано давление на студентов и их преподавателей. Согласно первым предварительным результатам, кот. обладает русская агентура ИТАР-ТАСС, в 1-ом туре выиграл премьер Виктор Янукович над Виктором Ющенком. Будут соперничать во 2-ом туре, т.к. победитель не получил более половины голосов. Однако, иные источники твердят о предварительной победе Ющенка. Нынешний президент Леонид Кучма определил своим преемником премьера Януковича. По опросам долго вел оппозиционный Ющенко, что резко начало менятся перед выборами, когда премьер использовал практически неограниченное время не государственном телевидении. Иностранные наблюдатели сомневались в том, что выборы в Украине пройдут согласно всем демократическим нормам. Поетому за ними следило 4000 наблюдателей. Предвыборная кампания была очень жесткой, причем дословно. Есть предположение о том, что русская или украинская тайная служба попыталась отравить Ющенко, из-за чего тот остался с обезображенным лицом. Коментаторы согласны, что итоги выборов определят направление Украины на несколько последующих десятилетий. Премьер Янукович является сторонником традиционного сотрудничества с Россией, то Ющенко наоборот прозападно ориентирован. Это однако не подходит США, т.к. Ющенко заявил что если выиграет то выведет (украинские) войска из Ирака. Поетому Вашингтон открыто поддерживает тандем Кучма-Янукович, кот. даже послал десятки миллионов (долларов) финансовой помощи (!!!). Когда нынешний глава гос-ва Кучма пообещал, что пошлет в Ирак войска, что действительно стало, Соединенные Штаты перестали критиковать Украину за нарушение прав человека и непрозрачные политические практики.

***

Итак, две супердержавы обединились в своём желании задушить демократию в Украине - так же как когда-то они вместе отобрали у нас атомное оружие в обмен на липовые гарантии. Все это как-то мало соответствует имиджу Ющенка как проамериканского политика. Чтобы выиграть, надо окончательно отбросить ету ненужную ветошь американизма и заявить следующее:

ЯНУКОВИЧ - АГЕНТ АМЕРИКАНСКОГО И РОССИЙСКОГО ИМПЕРИАЛИЗМА!

ТОЛЬКО ЮЩЕНКО НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ И СТОРОННИК НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ УКРАИНЫ, ПОЛИТИК ПРОЕВРОПЕЙСКИЙ И ПРОУКРАИНСКИЙ

с соотв. комментариями


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".