МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О голосовании в Сумах - кажется, дело сдвинулось

11/05/2004 | dim
См. здесь:

http://www.liga.kiev.ua/conf/elect2004/news.asp?id=127004&t=n

"Также парламент направил запрос депутат Виктора Терена к Генеральному прокурору Украины Геннадию Васильеву относительно возбуждения уголовного дела по факту грубого нарушения Закона "О выборах Президента Украины" в Сумском аграрном университете".

Відповіді

  • 2004.11.05 | Оk

    В Тростянці результати виборів визнані недійсними


    Победу Ющенко отказываются признавать из-за… присутствия наблюдателей

    В Тростянце (Сумская область) результаты выборов признаны недействительными.

    Решение теризбиркома по округу №165 от 4 ноября признаны недействительными результаты четырех участков №135,136,139, 141, расположенных в Тростянце.

    Как сообщил член теризбиркома Иван Перерва, мотивацией для признания результатов недействительными было названо присутствие на участках наблюдателей, которые вели съемку и разговоры по мобильным телефонам и этим, якобы мешали свободному волеизъявлению тростянчан.

    - Это решение – вопиющее нарушение закона, потому что закон "О выборах президента Украины" предусматривает лишь три причины для признания результатов голосования недействительными и о действиях наблюдателей там не упоминается – заявил И. Перерва.

    По его словам, ему отказали в выдаче копии решения теризбиркома, что также является нарушениям закона. Любопытно, что на всех четырех участках, результаты по которым признаны недействительными, убедительную победу одержал В.Ющенко, набравший

    около 60% против 7% у В.Януковича.

    http://w1.obkom.net.ua/news/2004-11-05/1222.shtml
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.05 | Стась

      Re: В Тростянці результати виборів визнані недійсними

      > Как сообщил член теризбиркома Иван Перерва, мотивацией для признания результатов недействительными было названо присутствие на участках наблюдателей, которые вели съемку и разговоры по мобильным телефонам и этим, якобы мешали свободному волеизъявлению тростянчан.

      Право на видеосъемку дано наблюдателю Законом о выборах Президента (Ст.69).
    • 2004.11.05 | dim

      Re: В Тростянці результати виборів визнані недійсними

      Оk пише:

      > Решение теризбиркома по округу №165 от 4 ноября признаны недействительными результаты четырех участков №135,136,139, 141, расположенных в Тростянце.

      Интересо, в суд на это решение подадут? А то сил нет, совсем охерели.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".