МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Генпрокуратура: Суды рассматривают вопрос о признании

11/05/2004 | KE
05.11.2004
Генпрокуратура: Суды рассматривают вопрос о признании несостоявшимися выборов на сотне избирательных участков
На сегодняшнем брифинге в Генпрокуратуре глава пресс-службы ГПУ Сергей Руденко заявил, что на текущий момент суды рассматривают вопрос о признании несостоявшимися выборов президента Украины на более, чем 100 избирательных участках. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.
Так, по его словам, в Голосеевском районном суде города Киева рассматривается 8 жалоб доверенного лица кандидата в президенты (Руденко не уточнил, какого именно) о признании несостоявшимися выборов на избирательных участках №48, 58, 1, 71, 63, 65, 20 и 13 территориального избирательного округа №214. Протоколы этих участков были подписаны далеко не всеми членами избирательной комиссии; в трех случаях — нет даже подписи главы комиссии. В Шевченковском районном суде города Киева также рассматривается жалоба доверенного лица кандидата в президенты (Руденко также не уточнил, какого именно) о признании выборов недействительными на участках №1–107 территориального избирательного округа №223, где большинство членов комиссии были отстранены от проверки бюллетеней, а также многие бюллетени не были погашены в надлежащем порядке. Руденко также сообщил, что возбуждено еще два уголовных дела насчет нарушения избирательного процесса представителями и доверенными лицами кандидата в президенты Виктора Ющенко.

---------------------------------------------------------------------

1. интересно, какой ответ будет от юЩенков? Опять "держи вора"? Когда в Интернете и на собственных СМИ располагаются странные данные о подтасовках в пользу Януковича, но почему то информация эта не подается не в суды не в ЦИК. Короче, одна, сплошная, бездоказательная шумиха.
2. интересно, сможел ли Кивалов остановить массовые махинации и использования административного ресурса командой юЩенко? Я, в своей карьере видел много махинаций и такие же наглые видел только в 1994 году, в Одессе со стороны Э.Гурвица в Центральном и Жовтневом районах.
Тогда А. Костусев не смог остановить массовою фальсификацию в пользу Гурвица (хотя именно его называли основным фальсификатором гурвицовские СМИ) и проиграл.

Рекомендую, команде Януковича, пообщаться с А.Костусевым прямо сейчас и узнать какие именно схемы махинаций будут опять применяться, остановить их сложно, но, можно.

Відповіді

  • 2004.11.05 | Taras-ods

    Re: Генпрокуратура: Суды рассматривают вопрос о признании

    з'явилось, жовте та біленьке...
  • 2004.11.05 | catko

    якщо руденко не кричить про це, то не значить що того не робится

    наприклад зараз в буквальному розумінні садять по кримінальній статті кількох голів та членів двк в тому ж шевченківському районі києва (223 твк) які нагло пробували фальсифікували результати виборів на своїх дільницях (зауважте, не йде мова в чию користь - просто за факт).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".