МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

що відомо про захоплення Запорізького трансформаторного заводу ?

11/08/2004 | Сергій Кабуд
захоплення Запорізького трансформаторного заводу спецпідрозділом міліції?

Відповіді

  • 2004.11.08 | Оk

    Re: що відомо про захоплення Запорізького трансформаторного заводу ?


    УБОП устроил маски-шоу на заводе Григоришина за поддержку Ющенко

    Около 20 сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел в Запорожской области захватили помещение управления завода «Запорожтрансформатор» (Запорожье).



    Об этом сообщают «Українські Новини» со ссылкой на источник на заводе.

    По словам источника, около 20 вооруженных сотрудников УБОП в камуфляже перекрыли входы и выходы заводоуправления и не выпускают сотрудников из кабинетов.

    Сотрудники УБОП мотивируют свои действия необходимостью проверки документов, но не сообщают, по какому уголовному делу проводится расследование.

    Как сообщалось, Апелляционный суд Запорожской области 6 мая отменил определение, вынесенное в марте Орджоникидзевским судом Запорожья, по которому были арестованы акции украинских компаний на счетах в банке «Креди Лионе Украина» открытых связанными с российским бизнесменом Константином Григоришиным оффшорными компаниями.

    Арест был наложен по иску консорциума «Металлургия» о нанесении имущественного ущерба.

    Арест был наложен на акции, которые хранятся на счетах, компаний Craftex Ltd, Technolux Ltd, Metroimpex Ltd, Trade-Invest Group Ltd, Energy Standard Group.

    В том числе были арестованы и 88,4% акций завода «Запорожтрансформатор».

    Григоришин тогда обвинил в репрессиях своих бывших деловых партнеров из СДПУ(о).

    Впрочем, возможно, что «маски-шоу» и не связано с бизнесом Григоришина. Народный депутат Юрий Артеменко («Наша Украина»), прошедший в парламент с поста редактора запорожской газеты «МИГ», обнародовал заявление, в котором связал операцию УБОПа с выборами. По его мнению, завод репрессируют из-за того, что его работники поддержали Ющенко, и свидетельствует это о том, что сейчас властными структурами начаты «массовые проверки учреждений, предприятий по всей Украине, чьи работники открыто поддерживали Виктора Ющенко».


    "ОБКОМ"

    08 ноября 2004. 14:35


    http://www.obkom.net.ua/news/2004-11-08/1435.shtml
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.08 | Хвізик

      От бачите. А хтось тут писав про "послаблення прессінгу"(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".