МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Опять Юща на брехне поймали

11/08/2004 | KE
Митрополит Киевский и всея Украины Владимир благословил Ющенко12:41, 8 ноября 2004 // "Пресc-служба Виктора Ющенко"

Сегодня утром состоялась встреча кандидата в Президенты Виктора Ющенко с Предстоятелем УПЦ (МП) Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром (Сабоданом). Встреча длилась около часа и прошла в теплой атмосфере.

Виктор Ющенко и Митрополит Владимир отметили, что они оба обеспокоены нагнетанием обстановки в обществе накануне выборов, а также искусственным расколом Украины «на Восток и Запад по конфессиям и религиозным признакам». Собеседники категорически высказались против вмешательства светской власти в церковные дела, и вместе с тем отметили необходимость совместной работы светской власти и церкви ради сохранения спокойствия в обществе.

Митрополит Владимир (Сабодан) с благодарностью вспомнил 1993 год, когда НБУ во главе с Виктором Ющенко помогал Почаевской и Киево-Печерской Лавре.

В конце встречи Предстоятель УПЦ (МП) Владимир (Сабодан) благословил Виктора Ющенко.

http://www.yuschenko.com.ua/rus/present/News/1544/


8.11.2004. КИЕВ. Пресс-служба УПЦ расценила информацию пресс-службы В. Ющенко о встрече лидера «Нашей Украины» с Блаженнейшим Митрополитом Владимиром, как «грязную политическую технологию» с целью втянуть Церковь в политическое противостояние


08.11.2004


Пресс-служба сообщает, что утром 8 ноября Виктор Ющенко и вице-спикер Верховной Рады Александр Зинченко прибыли в резиденцию Предстоятеля УПЦ и попросили принять их. Блаженнейший Митрополит всегда принимает нуждающихся. Встреча носила неофициальный характер и никаких сообщений о беседах пастыря с верующими в цивилизованной стране распространять не принято. Никаких совместных обращений, осуждений и заявлений не принималось и не могло быть принято. В конце встречи, по церковной традиции, Блаженнейший Митрополит благословил посетителей. Ни с какими политическими симпатиями или антипатиями Предстоятеля УПЦ, равно как и предвыборной агитацией, эта встреча связана не была.


http://www.pravoslavye.org.ua/index.php?r_type=news&action=fullinfo&id=4836

Відповіді

  • 2004.11.08 | Sardanapal

    Re: Опять Юща на брехне поймали

    Григорьич читай внимательней не в ленинской комнате находишся
  • 2004.11.09 | Moron

    Это ж надо как Владимир испугался! (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".