МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Каталог форумов и чатов Украины (в том числе региональные)!

11/11/2004 | NextDay
Всем привет!
Думаю, вы согласитесь, что такой перечень будет очень даже полезным. Для агитации, для организации взаимодействия в регионах, для публикации статей и объявлений. Да и для простого человеческого общения тоже.

http://ham.com.ua/forum/viewtopic.php?t=273

Відповіді

  • 2004.11.11 | Divchina

    Re: Каталог форумов и чатов Украины (в том числе региональные)!

    а ще непогано викласти адреси для замовлень пісень в інтернеті на фм-радіо - і замовляти пісні - "Оранжевое настроение", РОсави, Скрипки з текстом оптимістичним але не напряму - агітацію читати не будуть
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.11 | NextDay

      Если у вас есть адреса - давайте. Поставить нетрудно :)

      ТАК!
  • 2004.11.11 | пан Roller

    Re: Убирайтесь домой, г-н Ющенко

    Убирайтесь домой, г-н Ющенко
    Пользователь: Г.Музыка
    Статус:
    Дата: 26.10.2003 18:03:31
    http://forum.media-objektiv.com/read.php?42,10280

    Провокационный приезд заклятого врага Украины в Харьков не останется без адекватного ответа. Мы не позволим украинским фашистам осквернять святую землю нашего великого города. Убирайтесь домой, господин Ющенко, и забудьте навсегда дорогу к нам ! Гадливость и омерзение у харьковчан вызывает демагогическое кривляние облепивших вас подонков и бандитов, с их чёрной идеологией этнических чисток , попрания прав и свобод народов, злобной и мстительной идеологией моноэтнического государства. Мы хотим жить так, как жили наши отцы и деды. Мы не позволим вам превратить наш цветущий край в выжженную землю,в зону запустения, нищеты и бесправия. Ваши бесчеловечные эксперименты приведут Восточную Украину к новым страданиям, к жестокому избиению лучших умов , к сворачиванию вековых традиций двуязычия, к деградации культуры, к упадку образовательного уровня, к разрушению исторического уклада , к стагнации в экономике и сельском хозяйстве. Мы не хотим, чтобы ваши бесовские намерения разорвать складывавшиеся столетиями хозяйственно-интеграционные связи с Россией воплотились в жизнь. Харьковчане отметают ваши притязания на узурпацию власти через механизм оплаченой западом избирательной кампании.Проваливайте в Киев, забудьте сюда дорогу и не надейтесь на голоса харьковчан. Для нас вы враг номер один, прихвостень госдепартамента,сторонник человеконенавистнических теорий отморозка Бжезинского. Ваша вина перед нами безмерна, т.к. вы предаёте Украину, безжалостно уничтожаете наше наследие, жаждите переписать историю и бесцеремонно промыть мозги неоперившейся молодёжи. Вам и вашей партии не найти поддержки на харьковской земле. Мы слишком уважаем себя, чтобы пойти на сделку с вами. Проваливайте !


    Опции: Ответить•Цитировать•Сообщить об этом сообщении модератору
    Re: Убирайтесь домой, г-н Ющенко
    Пользователь: Полковник Неудобнов
    Статус:
    Дата: 26.10.2003 19:10:29


    Господин Музыка, Вы, как я понял, принадлежите к числу потенциальных избирателей Симоненко. Тем не менее нельзя же так безоглядно хаять идейных протвников ортодоксального марксизма.Я тоже не разделяю программных установок Нашей Украины, но, абсолютно, не могу согласиться с ущемлением права на выбор политического курса всеми без исключения жителями нашего города.Если принцип правового беспредела найдёт поддержку, как Вы выражаетесь, в "незрелых умах" , а науськивание и провоцирование массовых беспорядков и уличных драк станет избирательной стратегией поддерживаемой Вами партии, то я первый стану на защиту прав и свобод стороников Виктора Андреевича.
    Мы можем протестовать и выражать своё несогласие с курсом той или иной партии, только, в рамках цивилизованных демаршей как то: акций гражданского неповиновения, мирных демонстраций, санкционированных митингов и.т.д., но, при этом, не допускать пропаганды беззакония и рукоприкладства. А Вы, уважаемый, призываете к насилию и беспорядкам. Чем заканчиваются подобные шабаши мы воочию увидели в репортажах из Баку.


    Опции: Ответить•Цитировать•Сообщить об этом сообщении модератору
    Re: Убирайтесь домой, г-н Ющенко
    Пользователь: Правдоруб
    Статус:
    Дата: 27.10.2003 06:24:52


    Мне тоже не по душе бросок на Восток. С чего это Ющенко озаботился Харьковом ? Его здесь не любят и не понимают. Может лучше побеспокоится о судьбах десятков тысяч соотечественников влачащих полулегальное, бесправное, рабское существование на чёрной работе в Чехии, Польше, Венгрии,Словакии,Румынии, об утративших человеческий облик и достоинство тысячах украинских проституток промышляющих на панелях Берлина, Праги,Москвы,Амстердама, Тель Авива,Будапешта, о бесправных и затюканых недочеловеках потерявших надежду получить гражданство Латвии,Литвы, Эстонии ( в числе перселенцев на земли Балтии и Восточной Пруссии украинцев прибыли несметные полчища, и, теперь, наравне с русскими им грозит принудительная депортация и конфискация имущества ). В составе войск НКВД-МГБ каждый десятый коммандир, каждый пятый боец, каждый второй старшина были украинцами и их потомки осевшие в Риге,Вильнюсе и Таллине, ныне, незаконно объявлены злодеями и оккупантами. Почему Ющенко не интересует их судьбы ? Почему своё административное рвение Виктор Андреевич отрабатывает на Харькове ? Разве спасение униженных и оскорблённых украинцев Восточной Европы и Балтии менее важная задача, чем насильственная стерелизация мозгов харьковчан ? Я Вас не понимаю Виктор Андреевич, и приезд Ваш расцениваю, как намерение гальванизировать процесс насильственной украинизации и сворачивания важных для Харькова связей с Москвой. А раз так, то позвольте и мне указать Вам на дверь.


    Опции: Ответить•Цитировать•Сообщить об этом сообщении модератору
    Re: Убирайтесь домой, г-н Ющенко
    Пользователь: Юра
    Статус:
    Дата: 27.10.2003 09:27:57


    Вообще-то, Ющенко дома. На Украине. А родина этого правдоруба, кажется, называется советский союз.


    Опции: Ответить•Цитировать•Сообщить об этом сообщении модератору
    Re: Убирайтесь домой, г-н Ющенко
    Пользователь: Ю. Белотицкий
    Статус:
    Дата: 27.10.2003 11:07:44


    Юра, у Вас какая-то каша получается. Как про крокодилов - один летел на юг, другой - в тапочках. Родина Ющенко - тот же Советский Союз. Дом Правдоруба (как я понимаю) - Харьков, а вот Ющенко тут в гостях, но зато со своим уставом. На вопрос о языках, заданный по-русски, он отвечает на украинском. Спасибо, что хоть переводчика с русского с собой не привел. А вот "радикальный националист" Корчинский с русскими говорит по-русски. Отож.


    Опции: Ответить•Цитировать•Сообщить об этом сообщении модератору
    Re: Убирайтесь домой, г-н Ющенко
    Пользователь: Юра
    Статус:
    Дата: 27.10.2003 14:56:11


    Да нет, Юра, никакой каши. Харьков город украинский, и моя родина, хоть и родился я во времена единого и неделимого - Украина, а не ссср. И Ющенко, при всем том, что я с большим сомнением отношусь к нему, как к политику, тут не в гостях, он тут дома, он тут на УКРАИНЕ. Или вы, Юра, приезжая в Киев, чувствуете себя в гостях. А то, что он по-украински говорил - так ведь на УКРАИНЕ же, и вы его, я думаю, понимали? Так почему вы делаете проблему из того, что он говорит не по-русски, хотя это не мешает ни вам, ни ему понимать друг друга? Я вот против такого надуманного противопоставления, сторонником которого являетесь и вы, к сожалению. Ему удобнее говорить по-украински, он думает на нем. Так же, как и Мороз, он когда на язык северного и наглого - это я о Тузле - соседа переходит, очень долго подбирает слова. Вас же Ющенко не заставляет гноворить на языке этой многострадальной страны? Правда? ПОчему же вы от него требуете другого? Повторюсь - при этом все друг друга понимают.


    Опции: Ответить•Цитировать•Сообщить об этом сообщении модератору
    Re: Убирайтесь домой, г-н Ющенко
    Пользователь: Lith
    Статус:
    Дата: 27.10.2003 15:17:08


    Уважаемые, а разве так важно , на каком языке говорит Ющенко. Может быть важнее, что во время его премьерства в Украине погасили долги пенсионерам. А кроме того удежали экономику после августовского дефолта в России. Среди кандидатов на президенство Ющенко пожалуй самый грамотный экономист. Может это важнее языка. Как мне кажется банкир - президент Украине бы сегодня не помешал. Кроме того это лидер новой формации, в Украине подобного пока не было. С западом у него отношения уже сегодня очень неплохие, с россиянами я уверен тоже договориться , причем обижать Украину не позволит. А вообще какая альтернатива есть сегодня Ющенко. Януковича унизили в Москве. Стало очевидно, что для него целая страна - это много. Про две судимости я уже молчу. Кто еще из серьезных есть. Медведчук, наверно слишком откровенный бандит. Симоненко,Мороз - не серьезно. Тимошенко - темное прошлое..... В общем если ругаете Ющенко, подумайте, а кто кроме него есть. Разве что графа против всех.....


    Опции: Ответить•Цитировать•Сообщить об этом сообщении модератору
    Re: Убирайтесь домой, г-н Ющенко
    Пользователь: Беларус
    Статус:
    Дата: 27.10.2003 15:44:24


    Не вижу смысла дискутировать на заданную тему. Инициатор темы, судя по тону, и ему подобные абсолютно невменямы. Хотя, я думаю, они точно знают чего хотят. Методы решения проблем нашего государства их вообще-то не интересуют. Да и не на форуме таким дискуссиям место. Могу только задекларировать: на выборах голосовал за "Нашу Украину". На президентских выборах не буду голосовать за: как-бы "типа социал-демократов", всю "За ЕдУ", всех левых. Я буду голосовать за Ющенко. Или другого единого представителя национально-демократических сил. И я такой в Харькове не один.


    Опции: Ответить•Цитировать•Сообщить об этом сообщении модератору
    Re: Убирайтесь домой, г-н Ющенко
    Пользователь: Юра
    Статус:
    Дата: 27.10.2003 15:45:05


    Есть еще Юля, Мороз - это могло бы быть серьезно, если бы не ленин на флаге и название социалистической партии. Ющенко - менее всех внятен, то кучма - отец родной, то бандитский режим. То письмо трех, то вперед на баррикады. Внятности нет, а оттого - и не веришь. На счет премьерства - вряд ли это заслуга только Ющенко, наверное - и какие-то наработки прежних правительств сказались, а потом - и деньги-то в стране после выборов президентских гуляли немалые и шальные. При этом - Юлю сдал, не боец оказался, команду свою не берег. А так - вроде грамотный, только мне-то судить сложно - я в финансах ни бум-бум, вот по всяким другим заявлениям и действиям - так мямля он. А то, что говорит на украинском - так для меня это только радость - хоть для кого-то из политиков в Украине украинский родной.


    Опции: Ответить•Цитировать•Сообщить об этом сообщении модератору
    Re: Убирайтесь домой, г-н Ющенко
    Пользователь: Ю. Белотицкий
    Статус:
    Дата: 27.10.2003 17:26:05


    Хорошо, давайте по пунктам.
    1. Вы смешали понятия "дом" и "родина". Это далеко не одно и тоже.
    2. Я не делал проблему из того, на каком языке он говорит. Я только отметил, что он отвечал по-украински на заданный по-русски вопрос. Уважающие собеседника люди так не делают. В то, что Ющенко забыл русский я не верю. Кстати, те же уважающие собеседника пишут "Вы" с большой буквы, но это уже не к Ющенко;-)
    3. Если под "этой многострадальной страной" Вы понимаете Украину, то Ющенко ПОКА не заставляет говорить на ее языке (точнее, не запрещает говорить по-русски). Все впереди. Если Кучма, обещавший сделать русский вторым государственным, отказался от своего родного языка, то чего ждать от Ющенко? Заметьте, я не даю оценку, я только констатирую. А хорошо это или плохо - зависит от того, с чьей колокольни смотреть.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.12 | NextDay

      Это пусть яныки убираются (-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.11.14 | NextDay

        Из Ю. пытаются сделать американского шпиона

        Вроде "Янки Go Home".
        Но ведь в любом регионе Украины, кроме Донецкой обл. можно выставить плакат:
        "Янык Go Home!"
        "Янык! По тебе скучает автобаза в Енакиево. Возвращайся!"
        и т.п.
  • 2004.11.13 | Sardanapal

    Re: Каталог форумов и чатов Украины (в том числе региональные)!

    http://forum.mvsinfo.gov.ua/ форум МВС
  • 2004.11.14 | Сергій Кабуд

    будьте патріотом- поставте список в розробки(-)

  • 2004.11.14 | Любов

    Цей список вже з"являвся на Форумі

    Були також пропозиції робити майданівцям відвідини тих форумів, щоб донести свою думку та дати посилання на Майдан.
    Я вже тиждень намагаюсь спілкуватись у Краматорську.
    Там достатньо людей, що підтримують ВАЮ віртуально, але самі ж говорять, що велика проблема це робити в реалі.
    Настрій киян через інтернет не передається, коли на вулиці похмуро. Їм не допоможуть мізерні померанчові стрічки, бо якщо в Києві серед ночі псують машини з померанчовою ознакою, то там людей будуть бити серед дня.

    Все одно закликаю заходити на ці форуми не тільки читати, а й спілкуватись. Раптом когось зможемо переконати.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.15 | NextDay

      Многие не видели.

      Я думаю, что на востоке Украины надо агитировать втихаря - бросать листовки в почтовые ящики. Побольше, разных. Против Яныка, за Ющенко, о лживости телеканалов, о противодействии фальсификациям и т.п.

      Неплохие листовки тут:
      http://kuchma.net
      http://samizdat-ua.narod.ru Листовки
      http://www.chysto.com/index.php?item=poly

      Причём, клеить на столбах - явно рискованное дело. Это надо делать вечером, когда темно. Кто-то может возразить, что негоже прятаться как тараканы, но это лучше, чем не делать ничего или ночевать в ментовке (как вариант - и то и другое: ничего не делать сидя ночью в ментовке :) )
  • 2004.11.14 | Сергій Кабуд

    друже в Розробках вхід вільний - став документом з лінками

    і вся масква)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.15 | NextDay

      Ссылка в Розробках

      http://maidan.org.ua/static/draft.php?key=1100502983

      Я хотел было перенести туда весь список, но когда нажал "редактировать", то пишет, что неверный пароль (?)
      Пусть пока так будет. Если будут добавляться новые форумы и чаты, то будет легче редактировать там, где они уже есть (http://ham.com.ua/forum/viewtopic.php?t=273).

      Может лучше сделать раздел прямо на Майдане, только не в розробках, а в static? Просто Розробки имеют не слишком высокую посещаемость.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".