МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

По всей Украине людей заставляют брать открепительные талоны

11/12/2004 | observer
По всей Украине людей заставляют брать открепительные талоны

Отказников либо увольняют, либо преследуют по служебной линии.



Из львовской налоговой поступила информация о том, что сегодня с работниками всех подразделений руководством проведены разговоры, по ходу которых до их ведома довели предписание – принести до вторника 16 ноября на работу свои открепительные талоны - или же заявления об увольнении.

Кроме того, участковых милиционеров заставляют принести по 5-10 открепительных талонов от зависимой молодежи и полукриминальных элементов.

От «Обкома»:общеукраинская практика предвыборного давления по вертикали власти нашла очередное подтверждение и в Тернополе. Руководители государственных учреждений, расположенных в этом городе, по одиночке вызывают к себе подчиненных и заставляют брать открепительные талоны на своих избирательных участках, а затем передавать эти талоны в распоряжение руководства.

Если подчиненный отказывается, ему не угрожают, но обещают «принять его позицию к сведению», а списки отказников передать высшему начальству в Киев.


Чиста Україна

12 ноября 2004. 11:25


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".