МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Обращение чернобыльцев к Президенту

11/12/2004 | Ликвидатор
Уважаемый Леонид Данилович,

обращаются к Вам ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС. В 1986 году мы выполняли свой гражданский долг, спасая нашу страну и человечество от угрозы ядерной чумы. И с этой задачей мы справились с честью, не жалея живота своего. Сейчас над Украиной нависла угроза другой чумы. Чумы прихода к власти человека, которого усиленно проталкивают отъявленные уголовники и бандиты. За ним стоит не народ Донбасса, а преступный клан, возглавляемый таким же бандитом от денег – Ринатом Ахметовым.

Наш долг обязывает потребовать от Вас, как от Президента Украины срочного и прямого вмешательства. В Ваших силах предотвратить надвигающуюся катастрофу!!!

Ещё не поздно принять решение, достойное государственного деятеля, как гаранта Конституции. Неужели Вы и мы хотим жить в стране, которой управляет неоднократно судимый? Неужели Вы сможете обречь свой народ на полное обнищание, потерю нравственности, морали?
Вас и нас воспитывали, приводя в пример Юрия Гагарин, Валерия Чкалова, Александра Матросова, неужели для наших детей и внуков примером для подражания должен стать насильник и грабитель Виктор Янукович? Ни в одной стране мира нет президента-уголовника! Ради удовлетворения своих непомерных амбиций этот «экономист-проффесор» поставил под угрозу бюджет Украины. Чем в декабре 2004 года мы будем кормить своих детей? Как будут жить пенсионеры, если все деньги из Пенсионного фонда ушли на «бигморды», стоящие на каждом углу?

Постоянно общаясь с чернобыльцами России мы с уверенностью заявляем – народ России не поддерживает и не одобряет такой Ваш выбор своего приемника. Если пример Ельцина вдохновил Вас на повторение сценария передачи власти, то Борис Николаевич нашёл себе приемника хотя бы не судимого. Зачем Президенту России понадобился этот уголовник? Что, таким легче управлять? Или что пообещал Путину взамен на поддержку этот бандит и насильник? Мы понимаем, что он расплачивается будущим нашей страны! Жизнями её детей, здоровьем её граждан! Украина не Россия! Мы выбрали независимость в 1991 году и хотим быть добрыми соседями, а не младшим братом для России.

О том, что Виктор Ющенко стал Президентом Украины ещё в первом туре выборов, о том, народ Украины выбрал именно его, а не насильника Виктора Януковича знает вся страна, знаете это и Вы. Массовые фальсификации, которые произошли с согласия и при откровенном поощрении Кивалова недопустимы во втором туре выборов!!!
Мы требуем от Вас выполнения Ваших прямых обязанностей как гаранта Конституции. Сделайте всё необходимое для того, чтобы воля народа Украины была выполнена. Лучшим решением будет немедленное отстранение Виктора Януковича с поста премьер-министра Украины. Именно тогда, лишённый административных костылей, состязаясь в честной борьбе с Виктором Ющенко, Янукович покажет своё истинное лицо.

В 1986 году мы не побоялись встать на пути неведомой человечеству угозы, неужели Вы допускаете мысль, что нас может испугать бандит с большой дороги?

Дважды мы отдавали свои голоса за Вас. В 1994 и в 1999 году Вы стали нашим Президентом. Сейчас Вы выбираете для себя место в истории. Быть Вам мудрым политиком, давшим Украине шанс занять надлежащее место в мире, или быть Иудой, предавшим свой народ, свою страну, свою честь.

Мы хотим жить в нормальной стране, мы хотим с гордостью говорить «Мы украинцы!»

Апроксимов Д.Д., г. Ужгород
Гладышев Е.А., г. Москва
Даниленко С.П., г. Артёмовск, Донецкая обл.
Жуков М.И., г. Полтава
Митрохин С.Я., г. Киев
Самойленко С.В., г. Одесса
Чеботарёв В.И., г. Харьков
Чумак Ю.В., г. Луганск
всего 431 подпись


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".