МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Янукович - друг "русскоговорящих"? :) матеріал з форуму УП

11/14/2004 | otar
Автор: Wolter (217.151.236.---)
Дата: 14 Nov. 2004 р. 21:29


Давайте посмотрим только за последний год:Кто внес поправку в закон о рекламе,обязывающий даже названия иностранные писать на украинском языке? представитель Януковича в парламенте Степан Гавриш. Кто отменил льготы нашим издательствам,печатающим на русском языке? правительство Януковича.Помните? А кто обязал ВСЕ украинские телеканалы вещать только на украинском языке и ОБЯЗАТЕЛЬНО дублировать на украинский русскоязычные фильмы? Помните? Председатель нацрады по телевидению и радио Борис Холод-член уряду "послідовного",кто издал приказ о закрытии ВСЕ русскоязычных школ в Донецке и переводе их в украинские? помните? Как ваш губернатор вопил о беспределе? В марте этого года? Этот приказ издал министр образования уряду Януковича-Кремень-член СДПУ(о). А КТО ЭТО ВСЕ ОТМЕНИЛ?!!! Фракция "Наша Украина" с подачи Главы комитете по защите свободы слова Томенко. НЕ ХРЕНА ВЫ НЕ ПОМНИТЕ-ЗОМБИ! Вы своим рабским сознанием верите только гебельсовской пропаганде Медведчука!

Відповіді

  • 2004.11.15 | otar

    продовжуючи експлуатувати матеріали, зібрані на форумі УП

    Ось вам і докази:

    ___________________

    Одиннадцатого июля 2003 года депутат Степан Гавриш предложил для рассмотрения в Верховной Раде поправку к статье 6 Закона Украины «О рекламе». Тогда же Верховная Рада приняла новую редакцию закона. 15 сентября его подписал Президент Украины Леонид Кучма. Суть поправки заключается в том, что отныне вся реклама в Украине должна выходить только на украинском языке. На первый взгляд – это логично. А если вдуматься?
    Как, например, быть газетам, которые издаются на языках национальных меньшинств – татарском, греческом, болгарском, венгерском и так далее? Также в Украине выходят издания на английском, французском, немецком, итальянском языках. И как же согласуется подобное с Европейской хартией о региональных языках, и насколько все это затрудняет интеграцию Украины в Европу?


    ______________

    більше http://slovo.odessa.ua/index.php?idd=55&rub=4&detail_id=743


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".