МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

листовка "Как не дать украсть твой голос" (меняйте № ТРК, ТВК..)

11/16/2004 | kyryl
Как не дать украсть твой голос:

Заранее проверьте правильность и наличие Вашего ФИО, адреса и г. р. в списке избирателей вашего участка (ДВК). В случае отсутствия или неправильности информации о Вас в списке избирателей, требуйте регистрации Вашей скарги в ДВК, подписи о принятии скарги на ее копии любым членом ДВК (+ дата возле подписи). В день голосования скарги по списку избирателей ДВК не рассматриваются.
Если Вы в дополнительных списках, проверьте, есть ли запись про исключение Вас из основного списка напротив Вашей фамилии в основном списке, иначе требуйте внесения такой записи немедленно.
При получении бюллетеня проследите, чтобы член комиссии, выдавший вам бюллетень, расписался в списке избирателей, на контрольном талоне, а в Вашем бюллетене написал свою фамилию и инициалы, а также поставил подпись. Без его подписи, инициалов и фамилии бюллетень недействителен!
Помните, что в бюллетене для голосования избиратель ставит крестик или галочку в квадратике напротив фамилии кандидата, за которого он голосует. Другие отметки в бюллетене делают его недействительным!
Придите после 20 часов на свой избирательный участок. Вместе с соседями контролируйте подсчет голосов, поддерживайте членов ДВК от Вашего кандидата. Организуйте дежурство. Дождитесь вывешивания протокола по результатам голосования с мокрыми подписями и печатью.
Организуйте сопровождение машины с оригиналом протокола до территориальной избирательной комиссии, проконтролируйте официальную передачу протокола от головы ДВК уполномоченному представителю ТВК (Голова ДВК № 50 убежал из очереди на сдачу оригиналов протоколов голосования 1.11.04 с оригиналом протокола и печатью!)

234 7056 – тел. ТВК № 223. Тут можно узнать № тел. ДВК; 213 4199 – тел. ДВК № 51, 213 5499 – тел. ДВК № 50, 8 800 50 22 500 – горячая линия «ЗНАЮ!» по нарушениям, связанным з выборами (звонки бесплатные), 8 039 293 5705 -- Гарячая линия Майдану


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".