МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

впечатления от дебатов

11/17/2004 | sena
Итак, впечатление "на следующий день".
Страсти немного улеглись, и осталось одно чувство - чувство омерзения, ГЫДОТА.

Президент, политик должен прежде всего умело находить общий язык, превращать врагов в друзей. Умело выходить из неприятных ситуаций, не теряя собственного достоинства.

К сожалению оба кандидата по этому критерию не проходят.
Я бы сказал, да, достоин, если бы они смогли договориться, как это и положено политикам. Если бы они нашли общий язык, общие точки соприкосновения (а их немало). Если бы кто-нибудь из них хотя бы попытался вести себя достойно, по-христиански или высокоморально, или как угодно это назовите. За более-менее вежливыми фразами стояла ненависть, злоба, желание принизить противника. Они готовили какашки заранее! Они их с любовью копили, складывали в горшочек, чтобы потом прилюдно обосрать оппонента.

Проведенные дебаты это позор для Украины. Мне стыдно, что из 46 миллионов не нашлось двух достойных людей, способных оставаться спокойными, мыслить головой, а не ... гормонами. Людей, способных решать проблемы, а не создавать их. Людей думающих не только о себе и собственной предвыборной компании, но думающих о Украине, о миллионах людей, что за ними наблюдают.

Обоим 0 баллов, как политикам. Нет, постойте, МИНУС ОДИН!!!!

Відповіді

  • 2004.11.17 | Стась

    Люблю чистюль

    Заходит пьяный хам в троллейбус, проезжает немного и выдает содержимое желудка на оппонен... на окружающих. Крики - "Какой ужас, как некультурно, как мерзко!" - а он в ответ: "На себя посмотрите!"


    Люблю чистюль. Чтоб вокруг все в белом ходили, даже когда надо дерьмо разгребать. И чтоб не дай бог дерьмо дерьмом не назвали.

    Если, оказавшись стараниями нынешней власти вместе со всей страной дерьме, зажать нос - запах не будет так донимать. Но чище от этого не станешь.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.17 | sena

      Re: Люблю чистюль

      > Люблю чистюль. Чтоб вокруг все в белом ходили,
      > даже когда надо дерьмо разгребать.
      > И чтоб не дай бог дерьмо дерьмом не назвали.

      Если вокруг слишком много говна - лопату хватай, и кидай из окна.

      Так и разгребали бы!!! Так нет же, Я и Ю боролись в какашках. Причём дерьмо они принесли с собой, в горшочках (папочках).

      Это ли нас спасёт? Такие ли политики нам нужны? Сомневаюсь.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2004.11.17 | Стась

        Вы на Луне живете? Или думаете, что майдановцы не видят

        что вокруг происходит?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2004.11.17 | sena

          От того что я вижу мне и грустно

          Если б на Луне, может быть не было бы так грустно...
  • 2004.11.17 | komnatnyi

    Чувство глубокого разочарования

    Очень жаль, что не размазал его ВАЮ по стенке конкретно. Трагедия в том, что он у нас слишком добрый и спокойный, что накал бурных чувств многомиллионных масс к нашей родной власти не воплотился в соответствующий настрой нашего лидера.
    Эх, чтоб с орлиным взором да по пунктам, да с конкретными фактами и фамилиями, да про "фашизм", и "в отставку" и "снимайте кандидатуру". Да, на следующий день вся бы Украина была наша однозначно. И не один процент прибавки голосов. И подъём, и предвкушение победы у симпатиков.
    Надо учитывать целевую аудиторию подобных дебатов. Это не оппоненты и не сторонники. Цель - привлечь симпатии неопределившихся или колеблющихся. А это, очевидно, люди, которые медленно, с трудом принимают решения, больше ориентируются на авторитеты. Сильные, уверенные в себе лидеры им импонируют. Они видят те качества, которых не хватает им самим.
    Какой шанс упущен!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".