МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Обращение военнослужащих Российской Федерации к народу Украины

11/17/2004 | Вітус
Военнослужащие России отмечают, что "человек с такой репутацией, как В.Янукович не может быть выбором российского народа"
Военные Российской Федерации обнародовали "обращение к военнослужащим Украины, всему украинскому народу", передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы обращаемся к вам от имени ветеранов Великой Отечественной войны, от имени ветеранов вооруженных сил бывшего СССР, от имени русского офицерства, чтобы разъяснить настоящую, подлинную позицию в отношении выборов Президента Украины", - говорится в обращении.

В нем также отмечается, что мнение относительного того, что российский народ поддерживает кандидатуру Виктора Януковича, является ошибочным, поскольку "человек с такой репутацией, как В.Янукович не может быть выбором российского народа".

При этом в заявлении отмечается: "Мы считаем, что в Украине есть немало мудрых и сильных государственных деятелей, которых Россия могла бы и должна была бы поддержать. Можно назвать и лидеров СПУ А.Мороза и генерал-полковника, секретаря СНБО В.Радченко". В документе военные России заявляют, что к власти в Украине должны прийти те политики, которые сделают ставку на сближение "братских народов" на "восстановление славянского единства", "чтобы наши народы жили дружно".

Обращение было обнародовано на сегодняшней пресс-конференции председателем Всероссийского офицерского собрания, президентом Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск, генерал-полковником Владиславом Ачаловым и Ответственным секретарем Всероссийского офицерского собрания, генерал-майором Владимиром Герасименко.

Они сообщили журналистам, что прибыли в Украину по приглашению своих боевых товарищей, а также "по велению своего сердца", а не по чьей-то указке.

При этом В.Ачалов не назвал, кто эти боевые товарищи, ссылаясь на то, что многие еще служат, а, кроме того, они проживают в Украине, и разглашение их имен может негативно сказаться на их судьбе.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в ходе пресс-конференции В.Ачалов постоянно перекручивал фамилию В.Януковича, называя его Янукевичем.

Они также выразили уверенность, что этот шаг военных России не является вмешательством во внутренние дела Украины. В.Ачалов, в частности, отметил, что, например, ему и его жене-украинке, не безразлична судьба Украины.

Відповіді

  • 2004.11.17 | Sean

    Це той Ачалов, про якого я подумав?

    Бойовий друзяка, так би мовити, Руцького?

    Що ж він, паразит, так пізно вихопився? Його б зверненням вдарити по тутешніх лавах ностальгуючої за серісером пастви Педро Миколайовича...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2004.11.17 | пан Roller

    Re: восстановление славянского единства"

    Вітус пише:

    >
    > При этом в заявлении отмечается: "Мы считаем, что в Украине есть немало мудрых и сильных государственных деятелей, которых Россия могла бы и должна была бы поддержать. Можно назвать и лидеров СПУ А.Мороза и генерал-полковника, секретаря СНБО В.Радченко".

    В документе военные России заявляют, что к власти в Украине должны прийти те политики, которые сделают ставку на сближение "братских народов" на "восстановление славянского единства", "чтобы наши народы жили дружно".


    > пан Генерал должен знать, что Мороз поддерживает Ющенко.

    > В.Ачалов, в частности, отметил, что, например, ему и его жене-украинке, не безразлична судьба Украины.

    Нашим женам, украинкам так же не безразлична судьба России.


    Украина стремится к восстановлению европейского единства не долько с братскими славянским народами, но и в первую очередь народом украинским, разбросанным по всем странам земного шара.


    Мы не понимаем сближение буквально.
    Сближение же под давлением не имеет смысла,как насилие.Насильно мил не будешь, так гласит наша пословица.
    Сближать народы, дружить семьями, это из области интернационального секса. Лучше разводите породу собак, или канареек.


    Каждый народ имеет право на самоопределение. И ни кому не дано право указывать народу как ему самоопределяться.

    Мы не славяне.Мы украинцы.:jap:

    Bгgds
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.17 | Shooter

      Re: восстановление славянского единства

      Кумедний дядько цей Роллєр...не зважаючи на те, що разом з Майданом на шашлики ходить ;)

      Звісно, що Майдан, як і кожен нормальний українець/громадянин України, за найширшу співпрацю всіх слов'янських народів в межах об'єднаної Європи. Причому, ми готові бути посередником для цієї цілі у випадку наших братів білорусів та росіян.
  • 2004.11.17 | Navigator

    Янукович потрібен Імперії як презерватив - на коротку мить кохан

    ня. Чи то статевих зносин.
    А зручний він тим, що його рука Хозяїна легко скине.
    Ще й обізве, пробачайте, гандоном.
    І документики покаже: "Бачте, яка гидота!"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".