МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кемп-Девід у Харкові (/)

11/19/2004 | Сонора
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&id=165894

Губернатор Кушнарев согласовал с "Нашей Украиной" свою "почетную капитуляцию"?

«ОБОЗРЕВАТЕЛЬ» располагает информацией о том, что руководство Харьковщины провело сепаратные переговоры с командой Виктора Ющенко.

Вчера состоялась встреча представителей руководства Харькова и области с работниками штаба Виктора Ющенко. С одной стороны - первый замглавы Харьковской облгосадминистрации Александр Колесников и мэр Харькова Владимир Шумилкин, с другой - трое народных депутатов из фракции «Наша Украина» (один из которых, предположительно, Владимир Филенко). Сообщение об этом было обнародовано на форуме сайта харьковской медиа-группы «Объектив».

Сообщается, что Шумилкин и Колесников обещали команде Ющенко 21 ноября не допустить фальсификаций на Харьковщине. Причем, никакой конкретной помощи штабу Ющенко харьковская верхушка не предлагала: речь шла об их нейтралитете. «Все руководители области (упоминалось 12 фамилий) на период голосования и подсчета голосов планируют самоустраниться от процесса, - говорится в сообщении. - По словам «нашеукраинцев», этого будет достаточно, т.к. команда Ющенка (так в тексте, - прим. ред.) не нуждается в помощи властей, а хотела бы, чтобы власти не вмешивались в голосование, чтобы выборы дали объективный результат».

Также сообщается, что взамен Шумилкин просил гарантий безопасности для себя и нескольких ключевых руководителей региона, в том числе - губернатора Кушнарева. В результате было оговорено, что после выборов руководство области будет смещено (Шумилкин, как мэр, может этого не опасаться, поскольку его должность - избираемая, а не назначаемая). Однако нынешнему руководству области гарантирован иммунитет от уголовной ответственности и сохранение части бизнеса. Александр Колесников, как сообщается, прямо намекал на то, что встреча санкционирована главой ОГА Евгением Кушнаревым.

Відповіді

  • 2004.11.19 | Andrij

    Домовлятись но вони раді

    Але яка від цього реальна користь? Скоріш за все - ніякої - повна фальсифікація на Харківщині майже гарантована. Зустріч може бути спробою приспати увагу опозиції. З'ясувати це можна вже зараз, просто треба подивитсь на дії місцевих держадміністрацій, міліції. Фальсифікацію не так вже легко сховати.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".