МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бойкот продукции предприятий Щербаня В.П. в Сумах.

11/25/2004 | Гюльчатай
Есть маленькое, конкретное дело, который каждый из нас может делать каждый день. Без труда и без затрат.
Каждый день каждый из нас покупает в магазинах палочку колбасы, пакет кефира, буханку хлеба. Любители балуются водочкой.
Не покупайте продукцию Щербаневских предприятий.
Обсудите вопрос на семейном совете, переориентируйтесь на других производителей.
Если "власть" способна слышать только шелест банкнот, - пусть услышит тишину.
Многого не нужно. Каждый, переориентировавший свою гривну на продукцию иного производителя лишит Щербаня этой гривны.
Этот бойкот нужно проводить вне зависимости от дальнейшего развития общественно-политической ситуации. Пусть НЕ ПОКУПАТЬ Щербаневского станет так же модно, как носить оранжевые шарфики и блузки.
Предприниматели и оптовики - присоединяйтесь!
Ниже перечень Щербаневских структур в Сумах.
Источник
http://dancor.sumy.ua/articles/1907.htm
============
... под контролем В.Щербаня оказались Сумский, Ахтырский и Конотопский мясокомбинаты, Роменский молкомбинат, Белопольский сырзавод, Ахтырский хлебокомбинат, Сумская кондитерская фабрика, Сумской ЛВЗ (ТМ «Горобина") и целый ряд предприятий помельче. Координирует их работу ООО «Прогресс-инвест».
В разное время были попытки взять под контроль Сумский молзавод, Сумский хлебокомбинат и Шостинский молкомбинат (ТМ «Білі береги"), однако предприятиям удалось устоять, несмотря на прессинг со стороны властей: молочные предприятия лишают сырья, заставляя крестьян сдавать молоко лишь на «правильные» молзаводы, а Сумской хлебокомбинат вытесняют с рынка за счет массового завоза в сумы хлеба из Ахтырки и Степановки.
Весной 2004 года ООО «Сумыагросахар», связываемое с В.Щербанем купило шесть действующих сахарных заводов Сумщины у пинчуковского «Интерпайпа».
===========


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".