МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ПРАЗДНИК ЗАТЯНУЛСЯ

11/28/2004 | Серый
Киевский Майдан неделю в праздничном наряде. Лидерами открыто заявлено возмущение обманувшей народ властью. Отдаю дань уважения мужеству гражданина, принявшего на себя тяжесть ответственности за организацию открытого движения против преступной группировки, удушающей страну. Искренне восхищаюсь красотой народного порыва. Поддерживающий лидеров народ на улицах – весомый аргумент для достижения цели. Вопрос: какой цели?
Очень надеюсь, что вступление гражданина Ющенко В.А. на пост Президента Украины является не целью, но средством для изменения принципов деятельности государства в моей стране.

День, максимум два дня осталось для шоковой терапии посредством гражданского неповиновения. Этап привлечения внимания общественности и физической блокировки преступно-властных структур заканчивается.

Смягчить переход, сделать его логичным, можно путем постепенной, но интенсивной замены концертно-лозунгового наполнения эфира Майдана на инструктивно-просветительское. Аудитория политически активных граждан страны находится в идеальной готовности для восприятия деловых рекомендаций. Действует разветвленная информационная сеть. Сложились почти идеальные возможности для перевода вспышки гражданского самосознания в режим стабильного созидательного процесса.

Ломать мы умеем. Пора начинать нормально строить. Работа по реконструкции государственного аппарата менее эффектна, но гораздо более эффективна, чем скандирование. Пора за работу, сограждане.

Сергей Груздов


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".