МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ОБРАЩЕНИЕ К ПРАВООХРАНИТЕЛЯМ

11/29/2004 | Серый
Что, коллеги, ждете команду «Фас»?

Вы еще не забыли один из центральных тезисов предвыборной борьбы Государственной Власти против Ющенко В.А. – он, якобы, разделит Украину на три части? Вы уже услышали кто именно заявил о желании разделить Украину?
Теперь спокойно оцените причину этого желания, поймите цель такого серьезнейшего заявления, вдумайтесь - какова цена последствий швыряемого в народ призыва.
Лично я, находясь рядом с провокатором, немедленно набил бы ему морду. Хотя правильнее – задокументировать деяние, свидетелей, обстоятельства происшествия и привлечь гражданина к уголовной ответственности. Немедленно, законно, гласно были обязаны отреагировать на деяние с признаками особоопасного государственного преступления правоохранители. Но тут остается только с сожалением вздохнуть… Украинские «органы» давно потеряли способность «возбуждаться» без команды «Фас» из уст продажных высших чиновников. Простите меня, люди в форме, сохранившие частицу совести и чести, но вы не сможете оспорить то, что для вас Конституция и Кодекс давно не являются документами прямого действия. Никто из вас даже не пикнул. Иными словами, вы все (!) привычно плюете на закон.
Остается примитивный мордобой? Но все гораздо серьезнее, сограждане.
Рискну утверждать, что это грязное картежное шулерство было бы практически невозможным, если бы всего-навсего работала правоохранительная система. А сейчас безответственные, мягко говоря, лица, наблюдая безнаказанность повыше сидящих, мягко говоря, задниц, не моргнув глазом призывают к разрушению страны. …Безнаказанно?!

…Предыдущее я написал днем в воскресенье. А к вечеру из «5 Канала» узнал, что харьковский прокурор вынес протест на незаконный акт местного органа управления. Жму Вам руку, уважаемый профессионал и мужественный гражданин!

Действия народа под оранжевыми знаменами – необходимая оборона, статью УК не считаю нужным тут цитировать.
Считаю, что избежать столкновений между людьми можно при условии проведения немедленных гласных процессуальных действий по фактам. Перед нами задача – создать организационные и психологические условия для таких действий. Следователи, прокуроры и судьи по должности подчиняются ТОЛЬКО ЗАКОНУ, в процессуальных правах у них НЕТ НАЧАЛЬНИКОВ. Необходимо немедленно активизироваться тем, кто сохранил гражданскую совесть и правовую дисциплину, а также средства массовой информации для контакта с ними БЕЗ ЦВЕТОВОГО РАЗЛИЧИЯ.

Сергей Груздов


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".