МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

For le

11/29/2004 | mara
Решила вмешаться. Прежде всего, я прошу Вас отнестись с пониманием к резкому тону ребят, которые Вам отвечали. Молодые они еще. Обстановка напряженная. Извините их, пожалуйста.
Коротко, что произошло. Не знаю, сколько Вам лет, когда Вы впервые пришли на избирательный участок. Мне 56 лет и я не пропустила ни одних выборов. Сначала я голосовала без выбора за блок коммунистов и беспартийных. На референдуме голосовала за независимость Украины. Потом два раза голосовала за Кравчука. И умоляла своих близких не голосовать за Кучму. Не смотря на "свободные выборы", в людях продолжала жить уверенность, что удачная формула Сталина:"Неважно, как голосуют, важно, как считают" живет и побеждает. Ющенковцам удалось убедить (там, где им дали возможность проводить избирательную компанию, а это запад, ценральная часть, часть юга, север), что каждый голос будет посчитан. В Донецк и Луганск их просто не пускали и устроили там информационную блокаду. Более того, вели совершенно безобразную кампанию. В конце лета по неизвестной причине Ющенко тяжко заболел. Болезнь обезобразила его, прежде очень приятное, лицо. Все мои знакомые уверены, что это работа его оппонентов. На этот счет много спекуляций, я не буду углубляться.
Люди поверили, что их голос будет услышан. Голосовали. Власть не была готова к тому, что так много людей проголосует за него и не смогла полностью подсчитать "по-сталински". После первого тура они вынуждены были показать его победу (с минимальным перевесом). Во время второго тура в восточных областях начался беспредел. (Зайдите на форум Украина-Россия)почитайте там мою полемику с тульским пряником.
К чести людей такого плевка в душу они уже выдержать не смогли и пошли на площадь. Международные наблюдатели зафиксировали мошенничество во время выборов.
Как я понимаю, Штаты за честные выборы, а Россия за Януковича. Чувствуете разницу?
Я думаю, что и Вы знаете, что у Ющенко жена "американская шпионка". Она украинка.Жили они в Штатах. И по завещанию ее отец похоронен в Украине. Ее сестра тоже в Украине. Кстати, журналист Леонтьев проиграл ей в суде. Она подала на него в суд, чтобы после серий передач российского телевидения защитить свою честь и достоинство. На что он ответил, что ему наплевать на решение хохлятского суда.
Еще одно. Я восхищаюсь корректностью оппозиции. Я не слышала, чтобы они говорили о том, что жена Кучмы русская и принципиально не учила украинский. А это святая правда.
Такой штрих. Моя сестра (64 года ей) работала наблюдателем на выборах. Я ее спросила, вбрасывали ли они за Ющенко. Она оскорбилась: "Ты что! Мы же за честные выборы!" Она каждый день ходит на майдан и говорит, что это самые лучшие дни в ее жизни. Моя и ее семья - русскоязычные украинцы из Киева.
Пожалуйста, расскажите своим знакомым. Надеюсь, они поймут, что время Сталина в Украине проходит. Именно за это воюют люди.
Как будет дальше никто не знает, но дети вырастут...

Відповіді

  • 2004.11.30 | mara

    Поднимаю, чтобы ле прочитал и жду отв.(-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.30 | mara

      Поднимаю, чтобы ле прочитал и жду отв.(-)

  • 2004.11.30 | ladalesia

    Re: For le

    Shanovna pani Maro!

    Klaniayus' pered Vamy i diakuyu Vam za Vashi shchyri, pravdyvi slova. Postarayus pereklasty na anhl. dlia English Maidan. Treba, shchoby vsi prochytaly. Dai Vam Bozhe zdorovlia!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2004.11.30 | mara

      Re: For le

      Звичайно - перекладайте. Так хочеться бути корисною. Як говорить мій старший син:"Мама у нас завжди воювала за справедливість. Більше трьох років на одному місці не працювала."


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".