МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Политреформа (проект) по Морозу - обсудим?

11/30/2004 | stesin
Раз уж так случилось, что Сан Саныч на оранжевой волне из политического полутрупа опять превратился во вполне живенького и вменяемого (что для меня стало приятной неожиданностью) политика (это еще удивительнее) - давайте прикинем, что ж реально хочет Сан Саныч, что при этом говорит, и что из этого всего реально может полуиться?

См. http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/88n/n88n-s05.shtml (как-то в украинской прессе мне внятное изложение позиции Сан Саныча пока не попадалось). Цитирую:

"Мы предполагаем выборы на пропорциональной основе, но федерализацию регионов считаем для Украины сейчас лишней. Это угроза единству государства. У президента заберут часть полномочий, но у него будет несколько вариантов блокирования решений парламента, он будет иметь три основания (сегодня только одно) для роспуска парламента, он будет вносить кандидатуры министра обороны, главы МИДа, силовиков, лично назначать начальника службы безопасности."

Как-то подозрительно вменяемо звучит... вроде и придраться не к чему... шо-то аж не верится. Чего я не понимаю?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".