МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко должен уйти

11/30/2004 | Karamello
Ющенко должен уйти. Его попытки решить проблему противостояния в рамках системы обречены на поражение. Кредит доверия к нему и до сегодняшнего дня был невелик - не за него люди вышли на площадь, но против самой системы. Но сегодня и этот кредит - исчерпан.

Не за своего президента люди стоят по всей стране, но против чересчур жесткой, пирамидальной системы, подавляющей политическую, экономическую инициативы. Против системы, ведущей нацию к культурному загниванию. Украинцы - нация индивидуалистов. И если они собрались сегодня на площади, то для того, чтобы заявить о своем индивидуализме - о своем праве трудиться не будучи обираемым сворой чиновников, о своем праве иметь свою хату с краю, за порогом которой начинается его, гражданина, крепость, о своем праве читать, слушать и смотреть то, что ему, гражданину любо. О своем праве ходить где вздумается и ездить куда вздумается, не будучи обираемым сворой в фуражках. О своем праве выражать свое мнение о том, что его, гражданина, беспокоит - на свободных и честных выборах - будь они с оранжевыми или голубыми флагами. О своем праве держать власть на коротком поводке в ошейнике с шипами.

Если система не преобразуется сейчас - ее сметут через пять или десять лет. Только напряжение тогда окажется сильнее, беспощаднее, безудержнее, кровавее.


Ющенко, вести переговоры с системой ты можешь только до определенного предела. Если ты ставишь ультиматум - будь любезен придерживаться его. Если ты ставишь условия - один-два дня - будь любезен быть честным перед собой и людьми, силу, любовь и волю которых ты получил как оружие. Если ты не можешь слышать людей, всли ты приходишь на митинги "сказать людям то, что нужно делать" и "дать наказ не уходить", а не выслушать их - чем ты отличаешься от системы?

Уходи, Ющенко, большое тебе спасибо. Ты стал мешать.

Відповіді

  • 2004.11.30 | line305b

    А ты кто такой?

    Что за анонимные призывы? Беря на себя такую отвественность, уж заявляйся с именем-отчеством...

    (это в дополнение к тому, что такие призывы считаю идиотскими - никуда Ющенко уходить не надо, и уж не таким как ты анонимам-провокаторам про это заявлять/предлагать).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".