МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Помилуйтесь на Донецький Майдан - Серце Голубої Революції :)

01/11/2005 | otar
Некрасиво, звісно, сміятися зі вбогих, але втриматись не можу. Ось він, народний гнів Донбасу! :) Ось вони, 15 мільйонів чесних українських громадян, які проголосували за ВіктораФедоровичаЯнуковича (окремо ці слова не вимовляються), але ЦРУ на чолі з Клер Чумаченко в них цю перемогу вкрало! :))

фотки тут:

http://zadonbass.org/news/message.html?id=9311

Відповіді

  • 2005.01.11 | Navigator

    Як там звали країну ліліпутів? Не на букву Д. ??

    А тим часом число мітингуючих, мабуть, співпадає з числои ідейних янучар. Бо гроші кінчились.
    І ні одного інваліда!!!
  • 2005.01.11 | socialist

    пропозиція

    публікуймо лінк на донбаський сайт про голубу революцію на східно-південно-українських форумах.

    Я вже це повідомлення постив, але воно його кудись не туди кинуло,блін.
  • 2005.01.11 | Оk

    Re: Помилуйтесь на Донецький Майдан - Серце Голубої Революції :)

    Николай ПОЛИЩУК

    Факультет ненужных вещей

    Сегодня, когда объявление нового Президента «де-юре» может лишь подтвердить его давнее признание «де-факто», как-то по-особому воспринимается недавнее заявление проигравшего кандидата о том, что он «будет действовать как независимый политик, по праву победителя легитимных выборов 21 ноября». Что под этим подразумевал прошлогодний премьер-министр, остается лишь гадать. Лично у меня создается такое впечатление, что этот человек все еще продолжает считать себя президентом.

    А собственно, что тут такого уж удивительного? Людей, считающих себя «правителями чего-либо», в мире очень много; и стыдно в Украине не иметь чего-то подобного. Почти в каждой уважающей себя стране найдется немало подобных обиженных судьбой президентов, премьер-министров. И почему-то особенно много монархов. Они виртуальны, как интернетовские персонажи, их владения «не от мира сего». Так, где-то в Москве работает аппарат президента гордой, независимой Абхазии Аслана Абашидзе, а неподалеку от него вершит свои дела президент «независимого Крыма» Юрий Мешков. Они, если захотят, могут даже на метро ездить друг к другу в гости, укреплять «межгосударственные» связи. А сравнительно недавно один их британский коллега объявил свободной территорией заброшенную буровую установку посреди океана; назвал себя ее президентом, придумал собственный флаг, конституцию и даже начал было уже раздавать дипломатические паспорта, пока эту законотворческую деятельность не пресекла полиция.
    Такой вот «факультет ненужных вещей» получается. Это те, кто продолжает возглавлять структуры, реально давно исчезнувшие и никого не интересующие. Типичной «ненужной вещью» является, например, так называемый Президиум Съезда народных депутатов СССР во главе с Сажи Умалатовой, которая упорно продолжает «выполнять свои функции»: штампует какие-то документы, а не так давно даже наградила одного из украинских политиков медалью. Интересно, признает ли она «президента по версии 21 ноября», или же какого-нибудь «президента Юго-Восточной Республики»? Это будет великолепнейшее зрелище – два руководителя несуществующих структур где-нибудь на хуторе Михайловском обменяются поздравительными телеграммами. Могут, между прочим, назначить там послов и почетных консулов, а также подписать договор о дружбе. Или о границе, или еще о чем-нибудь – разницы, в принципе, нет.
    Кстати, традиция избирать «президента чего-нибудь» имеет глубокие исторические корни. Так, футуристы двадцатых символически избирали «председателя Земного шара»; и эта традиция существует до сих пор. Безобиднейшая должность, доложу я вам, необременительная. И настолько же виртуальная, как и почетное звание победителя «легитимных» выборов 21 ноября.
    http://www.pk.kiev.ua/article.php?story=20050111153724390


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".