МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мы помянем всей душой, а покойник то был гнилой.

01/17/2005 | ivank
Кучма оставит новому Президенту разложившуюся систему управления.
Что делать? Нужны новые чиновники или нет. Предлагаю свой вариант:

Лучшие кадры это отсутствие таковых.

Проблема кадров это влияние человеческого фактора. Зачем чиновник берёт взятку? Зачем он создаёт проблемы? В этом виновен человеческий фактор. Ленинский коммунизм «От каждого по возможностям, каждому по потребностям» может рассматриваться только со стороны полного ограничения этих самых потребностей, с одновременным увеличением производительности труда. Современные взяточники понимают эту идею по-своему «Неограниченные потребности при минимальных возможностях». Зачем Кучма кормил своих собак. Государственная система в настоящее время основана на коррупции. Бюджет мне, и взятки тоже мне. Гаишник берёт взятку, во-первых, для собственного прокорма, во-вторых, для передачи вверх по лестнице до Кучмы. Всем известно, каждая должность у Кучмы облагается оброком. Не можешь собрать, до свидания, найдём другого. За время его правления вся страна была окутана паутиной, которую до сентября убрать тяжело. Но возможно. Для этого нужно систему обнулить. Сделать из чиновников два нуля «00». Нужно отменить ответственность за дачу взяток. Требует гаишник взятку давай, но сделай этот факт общеизвестным. Не говорит фамилию, запиши машину, место, время, разговор на диктофон и т.д. Размести свою информацию в Интернет. Доверять ей или нет это другой вопрос. Пусть об этом думает его начальник. Но не утаивать факты. Если ты обидел честного человека это будет на твоей совести. Но когда его обвинит не один, а несколько десятков человек, это уже серьёзная информация к размышлению.
Так же с врачами, учителями, чиновниками деньги дал, расскажи об этом обществу. «Оранжевая революция» построена на таком же принципе. Когда обвиняет в нарушении избирательных прав один человек это не так правдоподобно. Но когда обвиняет тысяча, миллион это уже серьёзно.
Можно сказать, гаишники в этой ситуации бросят жезлы, врачи свою работу. Если нет денег в бюджете, разрешите платную медицину. Есть частные зубные клиники и государственные. Почему не разрешить опытным хирургам брать оплату. Больной сам решит куда идти. Дайте больше свободы для предпринимательства.
Пусть гаишник будет премироваться серьёзной суммой за отсутствие аварий, милиционер за отсутствие грабежей и убийств и т.д. Всё просто, нужно только захотеть.
Чиновники любых уровней в стране Интернет - технологий вообще лишний элемент. Посадите молодую девочку за компьютер, соединённый через провода с сервером данных, пусть вносит заявки граждан в базу. Чиновники в стране Кучмы не делали абсолютно ничего. Уволить их всех. Никто не заметит, были ли они вообще. Они клещи на теле Украины. Весь чиновничий аппарат области может заменить небольшой коллектив из молодых юристов, экономистов, аналитиков, работающих с электронной базой заявок граждан. Схемы очень просты. Посмотрите на Чили, страну после Пиночета. Поляченко перехватил у них одну простую схему и теперь строит массивами. Спросите у Поляченко про систему трёх карт, популярную в Чили. Одна простая идея может сделать многое для очистки страны от кучмизма.

Сколько стоит подпись мера, губернатора, начальника налоговой, СБУ, милиции? Спросите у Кучмы. У него есть прайс-лист. Милиция не ловит преступников, она живёт с их помощью. Посмотрите на их личный автотранспорт, начиная от гаишника и заканчивая полковником СБУ. Сколько стоит закрыть «мокрое дело»? Спросите у знакомого прокурора.
Сколько стоит продажа на проспекте «палёнки»? Спросите участкового. Они сейчас работают против нас. Где торгуют травкой? Спросите у бабушек возле подъезда. Милиция знает все местонахождения преступников она регулярно ходит туда за премиальными. Система настолько гнила, что спасти её может полное обнуление и исключение человеческого фактора. Задайте по телевизору вопрос населению Украины. Вы знаете места дислокации преступников? Сообщите об этом нам. Один мобильный отряд милиции может почистить всю Украину за месяц. Нужно отобрать все права у чиновников и оставить только обязанности. Вот тебе задача. Выполни в срок. Не выполнил, плати штраф. Не умеешь работать до свидания. Полное исключение влияния человеческого фактора в управлении государством – задача нового Президента и его команды.

Станислав Куракин
Автор книги «Корпоративное управление это просто»
Сайт автора: http://kyrakin.narod.ru

Відповіді

  • 2005.01.17 | Василь Гулeй

    UVMOD 2. Провокація у вигляді оффтопіку (аргумeнтація всeрeдині)

    "Багаторазове повторення одного тексту (а також лінку на один і той же текст) ідентифікується як злісний спам незалежно від змісту та вилучається модератором, коли в нього до цього доходять руки."


    ідeнтичний тeкст зараз знаходиться в гілці "чтоб нe піл і нє куріл" за адрeсою http://www2.maidan.org.ua/n/free/1105984664 .

    крім того, аналогічні тeксти з посиланнями на книгу автора подані за адрeсами http://www2.maidan.org.ua/n/free/1105793231 та http://www2.maidan.org.ua/n/free/1105801182 , причому останнє опублікованe під назвою "Блестящий и лаконичный труд Куракина достоин изучения! (-)".

    як на мeнe, автор (стeсін, а можливо, й дeкілька аватарів) рeкламує свою бульварну книгу, а нe "цікавиться українською політикою", яка, власнe, і є тeмою форуму.

    враховуючи систeматичність, я б просив нe лишe видалити цe повідомлeння, алe й винeсти автору попeрeджeння.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".