МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко - ставленник Кучмы

03/29/2005 | DEMON HOOD
Итак есть президент К(учма), вдруг он понимает, что на 3 срок его не возьмут, на выбоах вдруг победит не тот кто надо (Коммунисты) что делать? нужен приемник.
Этот приемник Ю(щенко). пока предпологаем.
как его привести к власти? Ведь любой шаг К народом оценивается негативно. К решил разыграть российский вариант, с премьером-президентом. На роль будущего президента выбирается претендент с туманным прошлым — (Я)нукович.
Делается намёк — вот он мол будущий президент. По расчёту К у Я не должно быть много поддержки, максимум Донецк + может быть Луганск. Но зато на фоне проблемного Я очень ярко сияет наш Ю. Любому недостатку Ю можно противопоставить, например судимость Я.
Но после 1 тура, для К и Ю стал виден их грандиозный просчёт — Я набирает столькоже голосов сколько и Ю.
Оранжевая команда УЖЕ готовит революцию.
2 тур, Я — набрал больше.
В стране беспорядки — К палец о палец не ударил, чтоб разблокировать правительственные учреждения, подписывается соглашение, что Ю разблокирует, Ю гнусно обманывает, и революция продолжается. До сих пор Я уверен что он ставленник власти.

Вспоминаем лозунг — К в тюрьму!. А сам К и в ус не дует, ему бы за Я держаться, а он пасует и ни во что не вмешивается.
Я вдруг всё прочувствовал и заявляет что К его предал! и он теперь в оппозиции, мало кто понял, что это высказывание значило.

3 тур на этот раз голосов больше у Ю. Ура революция победила!

И что теперь?
кого то посадили в тюрьму? нет. Что то конкретное вообще делается? нет. Боремся с коррупцией? о да — арестовали мента взявшего аж 200баксов, на мента взявшего 2000000000баксов смотрим сквозь пальцы. Вернули назад Криворожсталь? нет, и похоже что процес возврата постепенно сходит на нет.

Фактически на сегодняшний момент делается вид, что что-то делается.

Відповіді

  • 2005.03.29 | Сергей Горляк

    Нет, чтоб спасибо сказать...

    Человек не поленился, приволок прямо к нам на форум аргументацию, которую мы не раз и не десять услышим во время парламентских выборов. Нет, чтоб спасибо сказать и потренироваться на этом опрометчивом молодом человеке, сразу бежим -1 ставить...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.03.29 | DEMON HOOD

      Re: Нет, чтоб спасибо сказать...

      А в подобной аргументации нет смысла в парламентских выборах - т.к. побеждают в них все кто перескочит через 5% (?) барьер, а не ОДИН
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.03.30 | Сергей Горляк

        Мелочь

        DEMON HOOD пише:
        > А в подобной аргументации нет смысла в парламентских выборах - т.к. побеждают в них все кто перескочит через 5% (?) барьер, а не ОДИН
        А премьера назначает тот, кто контролирует 50% + 1 голос. Мелочь, но существенно.
  • 2005.03.29 | Сергей Горляк

    Re: Ющенко - ставленник Кучмы

    DEMON HOOD, если Вам не трудно, объясните, почему так сложно, если можно было назначить в приемники какого-нибудь Тигипку? С поддержкой СМИ, доставшейся Я., тот набрал бы и без всяких фальсификаций процентов 60-70.
    Заранее спасибо за убедительный ответ.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2005.03.29 | DEMON HOOD

      Re: Ющенко - ставленник Кучмы

      Сергей Горляк пише:
      > DEMON HOOD, если Вам не трудно, объясните, почему так сложно, если можно было назначить в приемники какого-нибудь Тигипку?

      Откуда мне знать мысли Кучмы когда он делал тот или иной шаг? Может у Кучмы и Ющенко внуки помолвлены??? Или еще почему....Это версия. Попробуйте её доказать или опровергнуть.


      > Заранее спасибо за убедительный ответ.
      Это версия. Попробуйте её доказать или опровергнуть.
      Заранее спасибо за убедительный ответ
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2005.03.29 | Юрій Шеляженко

        Нє катіт, бо внукі нє помолвлєни. Ще версії будуть? (-)

      • 2005.03.30 | Сергей Горляк

        Это НЕ версия

        Отличие версии от простого предположения заключается в том, что она базируется на фактах. Приведите факты, которые достаточно обосновывают Вашу версию, тогда продолжим.
      • 2005.03.30 | Timeo

        Re: Ющенко - ставленник Кучмы

        DH> Откуда мне знать мысли Кучмы когда он делал тот или иной шаг? Может у Кучмы и Ющенко внуки помолвлены??? Или еще почему....Это версия. Попробуйте её доказать или опровергнуть.

        Привет, Демонгуд!

        Вы - марсианин. И это нетрудно доказать. Смотрите:
        Марсиане хотят захватить Землю. Но единственное препятствие для них - сайт Майдана. Поэтому они подсылают вас с заданием тролить на этом сайте, саботаж так сказать.

        Конечно, вы мне возразите, что марсиан не существует, Земля им нужна как рыбе зонтик, сайт Майдана им никак не вредит, а вы человек и с марсианами отродясь не разговаривали (или, может, разговаривали?). Я же смело отвечу: откуда мне знать мысли марсиан? Может, они существуют и всё такое прочее - это версия, попробуйте её доказать или опровергнуть.
    • 2005.03.30 | socialist

      Чому не Тігіпко

      Бо Тігіпко був би не підконтрольний Кучмі, а їм потрібен був клієнт не дуже розумний і фінансово залежний.

      А так кар'єра Тігіпка блискучіша, ніж у Юща.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".