МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Просте логічне міркування

01/22/2006 | digger
1. Юля почала і продовжує війну компроматів і звинувачень з приводу і без.
2. При цьому ії рейтинг і рейтинг НСНУ падають, а рейтинг проффесора росте. При цьому, як розумна людина вона не може цього не розуміти.

Питання: Навіщо вона це робить.
Відповідь: Вона склала юридичну угоду з проффесором, що у разі його перемоги ії зроблять прем'єр-міністром.

Якщо хтось (особливо Wiktor') має більш логічне пояснення - будь-ласка напишіть.

Відповіді

  • 2006.01.23 | SpokusXalepniy

    Простота - хуже воровства.

    digger пише:
    > 1. Юля почала і продовжує війну компроматів і звинувачень з приводу і без.
    Слово компромат - многозначно.
    Опубликование официальных документов - это компромат?
    Например, опубликование секретного протокола пакта Молотова-Рибентроппа был компромат на коммунистическую партию? Если да, то что можно сказать об историках, которые задолго до этого указывали в своих трудах на наличие такого тайного соглашения (были ли они говнометатели)7

    С другой стороны, выхватывание какого-нибудь словосочетания из контекста - тоже может играть роль компромата.

    Не менее важно - кто преподносит тот или иной "компромат". Например, Бессмертные компроментирующие высказывания сами по себе стали бессмертным компроматом против самого Бессмертного. ;)

    Поэтому хорошо бы быть конкретным - о каких компроматах идёт речь с той и другой стороны.
    Приведите пример хотя бы двух главных компроматов с той и другой стороны.

    > 2. При цьому ії рейтинг і рейтинг НСНУ падають, а рейтинг проффесора росте. При цьому, як розумна людина вона не може цього не розуміти.
    Як розумна людина она два дня назад уже ответила публично на вопрос по рейтингам. Не буду искать цитату, но смысл такой: партия должна держать свою позицию, быть принципиальной, а не бороться за рейтинги.

    > Питання: Навіщо вона це робить.
    > Відповідь: Вона склала юридичну угоду з проффесором, що у разі його перемоги ії зроблять прем'єр-міністром. Якщо хтось (особливо Wiktor') має більш логічне пояснення - будь-ласка напишіть.

    По этой логике надо прямо заявить, что Янукович, имеющий сейчас наивысший рейтинг, согласился отдать наивысшую государственную должность человеку, который такого рейтинга не имеет. Причем, такому человеку, который на каждом углу заявляет, что ни сейчас, ни в будущей ВР, никаких коалиций с Януковичем не будет. Получается, что если Тимошенко попытается пойти в премьеры по указанному вами пути, то она публично нарушит свои обещания, что понизит её рейтинг намного сильнее, чем сейчас, причем, уже в глазах её явных сторонников.

    Я уже не говорю о том, что В ПРИНЦИПЕ никаких ЮРИДИЧЕСКИХ (т.е. имеющих хоть какую-нибудь юридическую силу) соглашений быть не может. Это не предусмотрено законодательством.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.01.23 | digger

      очевидно не значит невероятно

      SpokusXalepniy пише:
      > digger пише:
      > > 1. Юля почала і продовжує війну компроматів і звинувачень з приводу і без.
      > Слово компромат - многозначно.
      > Опубликование официальных документов - это компромат?

      Согласен, компромат громко сказано - скорее обвинения.

      > Например, опубликование секретного протокола пакта Молотова-Рибентроппа был компромат на коммунистическую партию? Если да, то что можно сказать об историках, которые задолго до этого указывали в своих трудах на наличие такого тайного соглашения (были ли они говнометатели)7
      >
      > С другой стороны, выхватывание какого-нибудь словосочетания из контекста - тоже может играть роль компромата.
      >
      > Не менее важно - кто преподносит тот или иной "компромат". Например, Бессмертные компроментирующие высказывания сами по себе стали бессмертным компроматом против самого Бессмертного. ;)
      >
      > Поэтому хорошо бы быть конкретным - о каких компроматах идёт речь с той и другой стороны.
      > Приведите пример хотя бы двух главных компроматов с той и другой стороны.

      Первое, что приходит в голову пресс-конференции Томенко, Бродского (полностью зависимы от Тимошенко) и уже после снятия Турчинова.
      Второе - дествия в парламенте фракции БЮТ (бюджет, газовый вопрос) - сплошные обвинения власти.

      С другой стороны звучат обвинения только в качестве защиты и контробвинений.

      >
      > > 2. При цьому ії рейтинг і рейтинг НСНУ падають, а рейтинг проффесора росте. При цьому, як розумна людина вона не може цього не розуміти.
      > Як розумна людина она два дня назад уже ответила публично на вопрос по рейтингам. Не буду искать цитату, но смысл такой: партия должна держать свою позицию, быть принципиальной, а не бороться за рейтинги.

      Простите, Вы этому верите? За три месяца до выборов никаких других соображений у политиков не бывает, особенно у такого, мягко говоря, прагматичного политика, как Тимошенко.

      >
      > > Питання: Навіщо вона це робить.
      > > Відповідь: Вона склала юридичну угоду з проффесором, що у разі його перемоги ії зроблять прем'єр-міністром. Якщо хтось (особливо Wiktor') має більш логічне пояснення - будь-ласка напишіть.
      >
      > По этой логике надо прямо заявить, что Янукович, имеющий сейчас наивысший рейтинг, согласился отдать наивысшую государственную должность человеку, который такого рейтинга не имеет. Причем, такому человеку, который на каждом углу заявляет, что ни сейчас, ни в будущей ВР, никаких коалиций с Януковичем не будет. Получается, что если Тимошенко попытается пойти в премьеры по указанному вами пути, то она публично нарушит свои обещания, что понизит её рейтинг намного сильнее, чем сейчас, причем, уже в глазах её явных сторонников.
      >
      > Я уже не говорю о том, что В ПРИНЦИПЕ никаких ЮРИДИЧЕСКИХ (т.е. имеющих хоть какую-нибудь юридическую силу) соглашений быть не может. Это не предусмотрено законодательством.

      Отдать человеку, благодаря которому он получил наивысший рейтинг.
      Юридически это может быть оформлено, как денежное обязательство с безотзывным аккредитивом. Т.е. деньги переводятся на аккредитив с которого идут Тимошенко в случае неголосования проффесора по ее кандидатуре и наоборот. Сумма понятно достаточно большая.
  • 2006.01.23 | QuasiGiraffe

    Re: Просте логічне міркування

    digger пише:
    > 1. Юля почала і продовжує війну компроматів і звинувачень з приводу і без.
    > 2. При цьому ії рейтинг і рейтинг НСНУ падають, а рейтинг проффесора росте. При цьому, як розумна людина вона не може цього не розуміти.
    >
    > Питання: Навіщо вона це робить.
    > Відповідь: Вона склала юридичну угоду з проффесором, що у разі його перемоги ії зроблять прем'єр-міністром.
    >
    > Якщо хтось (особливо Wiktor') має більш логічне пояснення - будь-ласка напишіть.

    Альтернатива:
    digger мочить Тимошенко, не маючи ніяких доказів, а тільки здогадки і логічні побудови в одну дію.
    Питання: навіщо він це робить.
    Відповідь: він склав юридичну угоду з її противниками, і йому гроші перераховують на акредитив. Сума, зрозуміло, не дуже велика.

    Подобається?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".