МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Внимание! Ющенковцы фальсифицируют выборы!!!

03/01/2006 | NI_ZRADI
Начну рассказ с начала. Ко мне домой уже несколько раз приходили ребята с померанцевыми шарфиками на шее и символикой НСНУ. Типа с социологическим опросом. На самом деле, интересовало их только одно, буду ли я голосовать за партию ющенка, то есть НСНУ. Я честно отвечал что нет, и ребята уходили. Через некоторое время, начали ходить другие ребята, и предлагали мне килограмм гречки и шоколадку за то, чтобы я подписался в поддержку Леонида Черновецкого (депутат из фракции НСНУ) на пост киевского мера. Этих я тоже послал. Как я узнал позже такие визиты прошли практически по всему Киеву.
А сегодня я получил приглашения прийти на выборы. Абсолютно стандартное приглашение, я получал такое на всех предыдущих выборах, однако есть одно БОЛЬШОЕ НО! В самом низу приглашения, мелким шрифтом напечатано:
„Крім того, враховуючи, що стосовно Вас у списках виборців є відмітка про постійну нездатність самостійно пересуватися, Вам буде надана можливість проголосувати за місцем перебування. У разі бажання проголосувати у приміщенні для голосування, Ви повинні до 12 години 25 березня 2006 року письмово або особисто повідомити про це дільничну виборчу комісію.”

Сразу скажу, Я НЕ ИНВАЛИД! Я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ И СПОСОБЕН САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ! Фокус здесь в том, что мало кто обратит внимание на эту мелкошрифтную надпись в конце, вроде бы стандартного приглашения на выборы. А значить, придя 26 марта на избирательный участок человек услышит, что он инвалид и не может голосовать на участке. А все претензии нужно было предъявлять до 12 часов 25 марта. А теперь сосите лапу, уважаемый, за Вас уже проголосовал какой-то «инвалид».
Я поговорил с соседями, знакомыми, они тоже получили такое уведомление. Единственное что нас всех объединяет, это то, что мы не собираемся голосовать за ющенка и его партию НСНУ. И мы честно об этом сказали во время опросов, которые проводили померанцевые ребята.

ВО ВРЕМЯ ПРОШЛИХ ВЫБОРОВ БЫЛО МНОГО воплей и соплей ПО ПОВОДУ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ. ВОТ ТОЛЬКО САМИХ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ НЕ НАШЛИ. РАВНО КАК НЕБЫЛ ОСУЖДЕН НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ЗАМЕШАНЫЙ В МАССОВЫХ ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ. СЕЙЧАС ЖЕ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ОЧЕВИДНЫ, НО ВСЕ МОЛЧАТ! ГДЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ? ГДЕ РАДИО И ПРЕССА? ГДЕ?! ПАРАДОКС?

Відповіді

  • 2006.03.01 | catko

    не треба вішати лапшу на вуха людям. закон почитайте

    1. заява інваліда що він хоче дома голосувати є обовязковою для того щоб до нього до дому прийшли але відсутність тої заяви аж ніяк не заважає проголосувати на дільниці навіть інвалідові.
    2. нсну запрошень на вибори не друкує і не роздає.
  • 2006.03.01 | Дончанин

    Re: Внимание! Ющенковцы фальсифицируют выборы!!!

    Очень может быть!В Донецке,например,НСНУшники звонят членам комиссий от БЮТ,и пока что вежливо предлагают отказаться в пользу их людей!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.03.01 | catko

      в києві теж дзвонять і не тільки бют. а причина -

      члени комісій тупо саботують роботу і не зявляються на засідання. більше половини комісій не збирає кворуму хоча формально ніби укомплектовані.
    • 2006.03.01 | -Юрій-

      Re: Внимание! Ющенковцы фальсифицируют выборы!!!

      А в безхмарні ночі на видимій стороні місяця видно призив голосувати за провладну партію.Цим самим зомбується населення україни схильне до лунатизму.

      БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!
    • 2006.03.01 | Volodymir

      Re: Внимание! Ющенковцы фальсифицируют выборы!!!

      А че обещают в случае чего. Как обычно ничего не будет?
      И что - ночные звонки уже стали массовым явлением.
      Бютовцы не спят по ночам!
      Бред какой.
  • 2006.03.01 | Volodymir

    А председатель теризбиркома у вас не янукович разом

    Связь трех событий показалась достаточно неочевидной.
    То вам гречку предлагают, спрашивают за ково голосовать будете нарушая тайну волеизъявления. А тут раз - и в инвалиды мелким шрифтом записывают. Кто угодно растеряется. Но что вы от ющенковцев хотите, раз гречка не подошла.
    Тем не менее, падонков наказать нужно.
    Хорошо бы знать, какой участок, всем ли вашим соседям приписки мелким шрифтам на приглашениях сделали (может на всякий случай - чтобы отдельно инвалидам ручкой не писать), подали вас инвалидом паспортистки или комиссия в полном составе фальсификации по команде Президента готовит.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.03.02 | Ганна

      Re: А председатель теризбиркома у вас не янукович разом

      Чого так обурюватися...У Вас є законне право звернутися в
      компетентні органи. Шахраїв у нас вистачає, а ось свідків як правило немає!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.03.02 | Volodymir

        Коли таке от обурення +

        з гречкою, чомусь вважав що іронія (коли і нік, і пост, і логіка - все криком) буде зрозуміла неозброєним оком і без смайлів.
        Істерики немає у повідомленні про дзвінки, але логіки також багато.
        Коли б із фактами (всі сусіди інваліди, переврали закон і комісія ховається) дійсно зловживань конкретного районного штабу - із задоволенням би підтримав розборки.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".