МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мінськ: Зник громадянський активіст

03/03/2006 | Майдан-ІНФОРМ
Местонахождение одного из координаторов «Зубра» Олега Метелицы неизвестно.

Метелица должен был выйти сегодня в 20.10 из спецприемника-распределителя на ул. Окрестина, где отбывал 15 суток ареста по ложному обвинению в мелком хулиганстве. Но активистам «Зубра», которые пришли его встречать, охранники заявили, что Метелица был освобожден раньше – в 14.30 по приказу начальника тюрьмы.

Однако с тех пор Метелица не вышел на связь ни с друзьями, ни с семьей.

Джерело http://www.zubr-belarus.com/index.php?id=2102&lang=1

Відповіді

  • 2006.03.03 | mirgor

    Провокация против координатора «Зубра»: Олег Метелица в (л)

    Провокация против координатора «Зубра»: Олег Метелица в Белыничском РОВД
    21:39, 03/03/2006


    Как стало известно пресс-службе «Зубра», Олег Метелица сегодня был доставлен в Белыничский РОВД. Метелица должен был выйти сегодня в 20.10 из минского спецприемника-распределителя на ул. Окрестина, где отбывал 15 суток ареста по ложному обвинению в мелком хулиганстве. Но активистам «Зубра», которые пришли его встречать, охранники заявили, что Метелица был освобожден раньше - в 14.30 по приказу начальника тюрьмы.

    Позже выяснилось, что Олега Метелицу забрали из спецприемника начальник отдела профилактики и правопорядка РОВД г. Белыничи (Могилевская область) Александр Маникайло и начальник Шкловского межрайотдела управления УКГБ по Могилевской области Анатолий Сафронов.

    У входа в Белыничский РОВД против Метелицы была осуществлена провокация. Как только его вывели из машины, на встречу ему вышли двое с виду нетрезвых мужчин. Поравнявшись с Метелицей, они нарочно упали на землю. Сотрудники милиции – начальник паспортного стола Белыничкого РОВД, капитан милиции Александр Низовцов и инспектор разрешительной системы РОВД Александр Шутов -- тут же обвинили Метелицу в том, что он избил этих людей. Его провели в РУВД, где был составлен протокол по ст. 156 КоАП (мелкое хулиганство). Свидетелем этого происшествия стала супруга Олега Метелицы Наталья.

    На данный момент Метелица находится в Белыничском РОВД. Также известно, что там его допрашивал начальник Шкловского межрайотдела управления УКГБ по Могилевской области Анатолий Сафронов.

    Начальник отдела профилактики и правопорядка РУВД г. Белыничи (Могилевская область) Александр Маникайло 8-029-617-65-19.

    Начальник паспортного стола Белыничкого РУВД, капитан милиции Александр Низовцов 8-029-687 20 79

    http://charter97.org/bel/news/2006/03/03/nay
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.03.03 | mirgor

      Атакован сайт движения «Зубр» (л)


      03/03/2006, 10:40
      2 марта сайт www.zubr-belarus.com подвергся хакерской атаке. По этой причине долгое время в течение дня он был недоступен для посетителей. Кроме того, возникали трудности с обновлением сайта.

      В этот же день атаке подверглись еще несколько оппозиционных сайтов.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".