МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украина оказала гуманитарную помощь российской автоколонне (л)

03/24/2006 | observer
бодай з почуттям гумору в нашої влади все гаразд
http://www.korrespondent.net/main/149134

Відповіді

  • 2006.03.24 | alx_1904

    Как всегда соврамши

    >Российская сторона накануне официально обратилась к украинским властям с просьбой подобрать место, чтобы люди, находящиеся в пути уже вторые сутки, могли отдохнуть в нормальных условиях – в гостинице или в кемпинге. За эти услуги российская сторона готова заплатить
    http://www.mchs.gov.ru/article.html?id=7554
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.03.24 | Tatarchuk

      Ето ви про себе - "Как всегда соврамши"?

      Бо ваши зауваження дивують, а може ви не той текст читаєте на який було посилання. Або очима якимось переглядаєте іншими, чи наїскосок, то научить і мене так читати. Почнемо прямо зараз, наведить мені місце в статті де сказано що Росія не готова була заплатити, або яку іншу тезу заперечує ваш pa de courtisan :lol:
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.03.24 | Faargenwelsh

        ні, що ви - про мчс росії (-)

      • 2006.03.24 | alx_1904

        No problem

        Tatarchuk пише:
        > Бо ваши зауваження дивують, а може ви не той текст читаєте на який було посилання. Або очима якимось переглядаєте іншими, чи наїскосок, то научить і мене так читати. Почнемо прямо зараз, наведить мені місце в статті де сказано що Росія не готова була заплатити, або яку іншу тезу заперечує ваш pa de courtisan :lol:

        Сравниваем:
        >Свое движение на территории Украины колонна планирует начать в 20:00.

        И
        >среди других условий Украины - прохождение через ее территорию за 12 часов и только в ночное время.

        2)
        >Как стало известно из неофициальных источников, украинская сторона решила помочь российским водителям и отправила три микроавтобуса, которые отвезут их в Чернигов, где они будут размещены на одной из баз.

        >Руководством российского конвоя местом отдыха водителей и сопровождающих колонну МЧС с гуманитарной помощью для населения Приднестровья вместо предложенного украинскими властями Чернигова выбран кемпинг «Козелецкий», который находится примерно в 65 км северо-восточнее Киева, в непосредственной близости от того места, где сегодня утром был остановлен российский конвой.
        Водителям МЧС в кемпинге уже предоставлены горячее питание и все необходимые условия для отдыха. Данное решение было доведено до украинских властей, с чем они согласились.
        http://www.mchs.gov.ru/article.html?id=7554
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.03.24 | Tatarchuk

          Re: No problem

          Ви що зглузду зїхали? Або наїлися наколотих апельсинів?

          Уважно перечитайте на що ви відповили:

          alx_1904 пише:
          Как всегда соврамши
          >Российская сторона накануне официально обратилась к украинским властям с просьбой подобрать место, чтобы люди, находящиеся в пути уже вторые сутки, могли отдохнуть в нормальных условиях – в гостинице или в кемпинге. За эти услуги российская сторона готова заплатить
          слово ЗАПЛАТИТЬ ви чомусь виділіли жирним)

          Далі:

          > Tatarchuk пише:
          > > Бо ваши зауваження дивують, а може ви не той текст читаєте на який було посилання. Або очима якимось переглядаєте іншими, чи наїскосок, то научить і мене так читати. Почнемо прямо зараз, наведить мені місце в статті де сказано що Росія не готова була заплатити, або яку іншу тезу заперечує ваш pa de courtisan :lol:

          А тепер перевірте себе на адекватність. Що ви навели? Де про заплатіть жирним шрифтом? А-у, Фрейде!

          > Сравниваем:
          > >Свое движение на территории Украины колонна планирует начать в 20:00.
          >
          > И
          > >среди других условий Украины - прохождение через ее территорию за 12 часов и только в ночное время.
          >
          > 2)
          > >Как стало известно из неофициальных источников, украинская сторона решила помочь российским водителям и отправила три микроавтобуса, которые отвезут их в Чернигов, где они будут размещены на одной из баз.
          >
          > >Руководством российского конвоя местом отдыха водителей и сопровождающих колонну МЧС с гуманитарной помощью для населения Приднестровья вместо предложенного украинскими властями Чернигова выбран кемпинг «Козелецкий», который находится примерно в 65 км северо-восточнее Киева, в непосредственной близости от того места, где сегодня утром был остановлен российский конвой.
          > Водителям МЧС в кемпинге уже предоставлены горячее питание и все необходимые условия для отдыха. Данное решение было доведено до украинских властей, с чем они согласились.
          > http://www.mchs.gov.ru/article.html?id=7554
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.03.24 | Faargenwelsh

            Re: No problem

            Tatarchuk пише:
            > Ви що зглузду зїхали? Або наїлися наколотих апельсинів?
            панe Татарчук, а можна поцікавитись - скільки Вам в початкових класах ставили за повeдінку? я думаю, більшe, ніж поставили б зараз. давайтe нe принижувати однe одного, тим більшe, чо Ви зараз цe робитe абсолютно бeзпідставно - бо "нe дійшло" щe тільки до Вас. От до сeбe так і звeртайтeся.

            > Уважно перечитайте на що ви відповили:
            > слово ЗАПЛАТИТЬ ви чомусь виділіли жирним)
            нe "чомусь", а тому, що україна за цe 1/ заплатила 2/ з власної кишeні, а росія 1/ цe замовчує і 2/ робить вигляд, що нeщасні водії вжe 24 години нe спали, нe милися й нe їли. самe цe Ваш співрозмовник і вважає брeхнeю. Що самe викликає у Вас таку бурхливу рeакцію?

            > А тепер перевірте себе на адекватність.
            отож. причому, Вам цe вартувало б зробити _до_ того, як писати таку, вибачтe, маячню.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.03.24 | Tatarchuk

              Re: абсолютно бeзпідставно

              Faargenwelsh пише:
              > Tatarchuk пише:
              > > Ви що зглузду зїхали? Або наїлися наколотих апельсинів?
              > панe Татарчук, а можна поцікавитись - скільки Вам в початкових класах ставили за повeдінку? я думаю, більшe, ніж поставили б зараз. давайтe нe принижувати однe одного, тим більшe, чо Ви зараз цe робитe абсолютно бeзпідставно - бо "нe дійшло" щe тільки до Вас. От до сeбe так і звeртайтeся.

              Отут ви прави, не слід було лаятись.

              Оот не дійшло і все - я ж кажу, навчить читати по діагоналі або як там ви вмієте.

              > > слово ЗАПЛАТИТЬ ви чомусь виділіли жирним)
              > нe "чомусь", а тому, що україна за цe 1/ заплатила 2/ з власної кишeні, а росія 1/ цe замовчує і 2/ робить вигляд, що нeщасні водії вжe 24 години нe спали, нe милися й нe їли. самe цe Ваш співрозмовник і вважає брeхнeю. Що самe викликає у Вас таку бурхливу рeакцію?

              "Наш співрозмовник" має дуже дивну тактику - заперечувати щось заявлене українським ЗМІ на тій підставі, що російське ЗМІ каже зворотнє.

              Щодо справи: Якщо російське ЗМІ завжди каже правду, і правда, що ЗАПЛАЧЕНО жирним, те не заперечує того, що "нeщасні водії вжe 24 години нe спали, нe милися й нe їли". На відміну від деяких скажу пряміш та без дурнуватих натяків: спьорлі.

              > > А тепер перевірте себе на адекватність.
              > отож. причому, Вам цe вартувало б зробити _до_ того, як писати таку, вибачтe, маячню.

              Пан 1904 написав, що газета бреше. Я написав що то пан 1904 бреше. При чому дивовижної логіки у стилі "свої поймуть" в мене нема, я натяків які Ви зрозумили не асіліл. Якось не склалося на рефлекторному рівні розуміти "активовані гіперссилкі" на темники, що кімось вже засвоєні та розуміються з полуслова.
      • 2006.03.24 | alx_1904

        Помогала партия регионов (+)


        Колонна отправилась в путь через Украину. 23 марта в Харькове колонну из 24 грузовиков, на которых везут продукты, медикаменты, детское питание и которые следуют из России в Приднестровье, встретили представители Партии регионов во главе с народным депутатом Украины Василием Ивановичем Потаповым. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов, в Харькове к колонне должны были присоединиться автомобили с гуманитарной помощью, организованной Партией регионов.

        Однако, как сказал Валерий Оверкович Шуйков, заместитель главы департамента международного сотрудничества МЧС России, который руководит движением колонны, 23 марта поступила нота МИД Украины, которая предписала колонне с гуманитарным грузом срочно изменить маршрут движения. Вместо Харьковской таможни, колонна была направлена на Брянскую (со стороны России), со стороны Украины – это Глуховская таможня на севере Сумской области. "Этот маршрут более сложный и более длительный", – сказал Шуйков.

        В час ночи 24 марта колонна пересекла границу Украины. Представители Сумского отделения Партии регионов встретили колонну, организовали в г. Шостке питание и ночлег экипажей. Однако в это время прибыли представители МИД Украины и запретили участникам перевоза отдохнуть в этом месте, предписав двигаться дальше по указанному маршруту. Партия регионов проводила колонну. До границы Сумской области она двигалась в сопровождении представителей МИДа и ГАИ. Около 8 утра колонну с гуманитарным грузом остановили возле г. Козелец. Как сказал В. Шуйков, украинским МИДом разрешено колонне двигаться по территории Украины только в ночное время. Официальное объяснение – чтобы не создавать помех при движении днем. Вместе с тем, водителям и другим участникам команды не было предложено со стороны МИД место для отдыха и питания (к этому времени колонна из-за изменения маршрута находится в пути около 20 часов). Только при содействии Партии регионов было организовано питание и отдых в мотеле близ г. Козельца. Дальнейшее движение колонны начнется около 20.00.

        В 14.00 Черниговское областное отделение Партии регионов намерено провести митинг в поддержку совместной акции «Единой России» по доставке гуманитарных грузов жителям Приднестровья.
        http://www.from-ua.com/news/44240919c6455/
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.03.24 | Tatarchuk

          Вместе с гуманитаркой в Приднестровье прорываются китайцы (л)

          Вместе с российской гуманитаркой в Приднестровье прорываются китайцы
          24.03.06 15:41
          Киев, Март 23 (Новый Регион – Киев, Светлана Енаки) – Сегодня на российско-украинской границе на заставе Павлика были задержаны 8 граждан Китая, которые пытались незаконно пересечь границу одновременно с прохождением российской колонны гуманитарной помощи жителям Приднестровья.

          Об этом сообщила пресс-служба Пограничной службы Украины.

          Согласно норме закона, нелегалы были возвращены на территорию РФ.

          © 2006, «Новый Регион – Киев»
          http://www.nr2.ru/crimea/61085.html
  • 2006.03.24 | observer

    Україна, на прохання РФ, дозволила безмитний перетин кордону (л


    http://www.korrespondent.net/main/149187


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".