МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

10 кроків Юлі назустріч людям - хто може пояснити, які вони буду

04/15/2006 | Остап!
10 кроків БЮТ назустріч людям - хто може пояснити, які вони будуть?

Може, якщо Тимошенко пояснила бы, що саме вона буде робити на посаді прем"єра, то все би владналось і ніхто би не лякався ?

Бо бояться програми імені Тиможенко "ціни, стій, раз два"....

Хай поклянеться, що прочитає Економікс хоч один раз...

Відповіді

 • 2006.04.16 | Domino

  10 шагов? Эт' можно.

  1) Кожна дитина повинна отримати безперешкодний доступ до духовної освіти. Ми зупинимо пропаганду жорстокості та моральної розбещеності, зрівняємо статуси закладів духовної та світської освіти. [без комментариев]

  2) Люди безпосередньо обиратимуть суддів. [представляете, каких замечательных судей выберут люди, в большинстве своем спокойно голосовавшие по принципу "хоть и бандит, зато свой бандит"?]

  3) Позбавлення волі передбачатиметься лише за тяжкі злочини проти людини і суспільства, а решта буде каратися штрафами, майновими стягненнями чи примусовими роботами. [без комментариев]

  4) Опозиція одержить право призначати своїх представників на посаду Генерального прокурора (контроль за дотриманням прав людини), голів парламентських комітетів (контроль за роботою Уряду), ініціювати силами парламентської опозиції референдуми. [Здравствуй, Пискун, Новый год]

  5) Доход людини, яка є найманим працівником, мусить складатися з трьох частин: а) гідної заробітної плати; б) частини прибутку підприємства, яка мусить належати найманому працівнику, та в) частини прибутку, нарахованого на дрібні акції (чи вони досталися людині від ваучерної приватизації або просто були куплені на фондовій біржі). Це раз і назавжди зніме класовий поділ людства на господарів життя та наймитів. [без комментариев]

  6) Ми створимо податкову систему, в якій підприємство або людина будуть сплачувати податки без будь-якого насилля. Такий податок буде закладений у ціні товару або послуги і буде зніматися автоматично непомітно для платника в момент купівлі. Ми скасуємо ПДВ без порушення балансу бюджету [при этом увеличения налога на прибыль не планируется - его заплатить вместе с ценой товара невозможно в принципе]

  7) Від народження та до завершення освіти для усіх закладів освіти незалежно від форми власності мусить бути встановлена єдина вартість послуг по вихованню та освіті дітей і далі від рівня заможності родини ці послуги оплачує або родина, або держава та родина разом, або тільки держава, якщо родина не в змозі, або дитина є сиротою. [следом за единой стоимостью услуг всех образовательных учреждений вполне логично будет ввести единую стоимость товаров во всех магазинах]

  8) Право на здоров’я не може залежати від стану гаманця чи посади. Це вирішиться запровадженням страхової медицини. Для малозабезпечених страховка має купуватися частково або повністю за державний кошт. Для працюючих таку страховку на рік буде купувати підприємство. [Вы все еще верите в то, что БЮТ хочет снижать нагрузку на ФЗП? Тогда мы идем к Вам!]

  9) Ми схвалимо нову державну пенсійну систему – кожному відкладатиметься пенсія на особистий рахунок протягом всього життя, а держава охоронятиме її від знецінення. Пенсія за розміром мусить бути близькою до заробітної плати людини, в той час і коли вона працювала. [без коммментариев]

  10) Це побудова в центрі міст та районів замість ”хрущовок” – високоякісного житла, де їхні мешканці за своєю ж адресою зможуть отримати квартиру в півтора рази більшої площі, ніж мали без доплати, а ті хто захочуть придбати квартири в таких нових домах, зможуть отримати довгострокові кредити на 10-30 років без сплати відсотків. [а безвозмездно строить высококачественное жилье для обитателей хрущевок будут, конечно же, очень добрые феи, в числе которых мы обязательно увидим простодушного мужа Юлии Владимировны]

  Вот-с, собственно - любуйтесь. И не говорите, что этого всего не читали и не знали, за БЮТ голосуя. Ведь не кота в мешке покупали, верно?

  P.S. Откуда вещички? Вот отсюда все:
  http://byut.com.ua/ukr/about_a_party/program
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.04.16 | tomcat

   Круто! а всех недовольных об'явить "зрадныками" и врагами народа

   Domino пише:
   ....
   > P.S. Откуда вещички? Вот отсюда все:
   > http://byut.com.ua/ukr/about_a_party/program

   я бы еще добавил принятие закона о принудительном выкупе СМИ у нынешних владельцев по рыночной цене с последующим дарением этого СМИ трудовому коллективу журналистов. ;)
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.04.18 | Донецкое сопротивление

    10 кроків на зустріч людям? - Ніяких. Тількі на зусріч баблу і

    владі
  • 2006.04.16 | Shooter

   Що кумедно

   Як, в принципі, можна дуже легко спаскудити цілком нормальну ідею.

   Domino пише:
   >> 8) Право на здоров’я не може залежати від стану гаманця чи посади. Це вирішиться запровадженням страхової медицини.

   Нормально. Але тут же ж - брєд.

   > Для малозабезпечених страховка має купуватися частково або повністю за державний кошт. Для працюючих таку страховку на рік буде купувати підприємство.

   Навіть в самих "соціалістичних" країнах (скажімо, Бельгія, де, доречі, один з минулорічних рейтингів дав системі охорони здоров'я перше місце в світі) страхова медицина будується на принципі співфінансування. Подвійного - спочатку обов'язкове медичне страхування платиться і роботодавцем, і працюючим, а потім, в разу хвороби, "нормальна" людина (яка не є "важким соціальним прикладом") отримує зі страхування згруба 80% витрат. Знову ж таки, є шкала лікарів - "державних", "напів-державних", приватних. На вибір пацієнта.


   > 9) Ми схвалимо нову державну пенсійну систему – кожному відкладатиметься пенсія на особистий рахунок протягом всього життя, а держава охоронятиме її від знецінення.

   Ідея нормальна, в принципі, хоча дуже суттєві деталі не згадуються - яким саме чином "держава" буде "охороняти від знецінення".

   >Пенсія за розміром мусить бути близькою до заробітної плати людини, в той час і коли вона працювала.

   Згоден - бо відвертий брєд. В най-, най-, най- пенсійних схемах, які мені довелося побачити, 70% від заробітної плати було вже суперфантастикою.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.04.16 | Domino

    Так и есть.

    Shooter пише:
    > Як, в принципі, можна дуже легко спаскудити цілком нормальну ідею.
    Ну, здесь у БЮТ полно конкурентов. Но паскудить нормальные идеи даже не корявыми действиями, а планами, в зародыше - это надо уметь.

    >> 9) Ми схвалимо нову державну пенсійну систему – кожному відкладатиметься пенсія на особистий рахунок протягом всього життя, а держава охоронятиме її від знецінення.
    > Ідея нормальна, в принципі, хоча дуже суттєві деталі не згадуються - яким саме чином "держава" буде "охороняти від знецінення".
    Я тоже обратил на это внимание, но.. далее там еще лучший перл шел.

    >> Пенсія за розміром мусить бути близькою до заробітної плати людини, в той час і коли вона працювала.
    > Згоден - бо відвертий брєд. В най-, най-, най- пенсійних схемах, які мені довелося побачити, 70% від заробітної плати було вже суперфантастикою.

    Именно.

    И после этого мне еще кто-то будет доказывать, что Тимошенко-де разбирается в экономике. Что любит малый и средний бизнес. С кашей и маслом, ага.
  • 2006.04.16 | ilia25

   Englishman'у обязательно читать

   Чтобы не спрашивал, почему Юлю к власти пускать нельзя ;)

   Еще хорошо, если она этой программой просто лапшу на уши избирателям вешала. А если нет? Что если она действительно в это все верит? И начнет все это воплощать в жизнь с энергией, которая может сравниться только с ее убежденностью в собственной правоте?
 • 2006.04.16 | damoradan

  Как видите, все просто

  Domino уже успел надергать цитат, а tomcat убоялся, что его, как оппозицию, сошлют на урановые рудники.

  Вопрос - зачем и кому сейчас что-то доказывать?

  Предвыборные программы есть предвыборные программы - если бы БЮТ получил больше 50% мест в парламенте, то выполнял бы свою программу (конечно, только после того, как Ющенко, тяжело подумав 15 дней, все-таки решил бы пойти конституционным путем и предложить парламенту кандидатуру от БЮТ, а не, скажем, Еханура).

  Но сегодня - идет процесс разработки единой программы от коалиции. Зачем Юле сейчас вылазить и что-то доказывать общественности? Разве сам факт того, что НУ и СПУ ведут переговоры о коалиции с БЮТ, не является свидетельством того, что НУ и СПУ видят в БЮТ конструктивную силу, возглавляемую вменяемыми людьми? А если не является - то с какой целью НУ, по крайней мере, ведет такие переговоры?

  Считаю, что любые упоминания программы в дальнейшем должны идти только в контексте общей платформы коалиции, и сопровождаться внятными договоренностями по регламенту и персональному составу - т.е. так, как и записано в подписанном в четверг документе.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.04.16 | Domino

   Классический ответ.

   С одной стороны, "понадергать цитат". То есть, приведенное не отражает суть предвыборной программы Юлии Владимировны Тимошенко.

   С другой, "предвыборные программы есть предвыборные программы". То есть - да, приведенное отражает суть предвыборной программы Юлии Владимировны Тимошенко... но стоит ли на это обращать внимание, дамы и господа?

   Браво, что и говорить. Вы, наверное, и Ющенко так выбирали, исключительно за прошлые заслуги, на вере и надежде. И потом удивлялись: чего ж он ожидания мои не оправдывает-то, ирод такой?

   > Разве сам факт того, что НУ и СПУ ведут переговоры о коалиции с БЮТ, не является свидетельством того, что НУ и СПУ видит в БЮТ конструктивную силу, возглавляемую вменяемыми людьми?
   Это, замечу, говорит человек, который еще несколько дней назад утверждал, что у НУ просто нет другого выхода, кроме как вести переговоры именно с БЮТ, независимо от ее конструктивности. Лихо.

   > Считаю, что любые упоминания программы в дальнейшем должны идти только в контексте общей платформы коалиции, и сопровождаться внятными договоренностями по регламенту и персональному составу - т.е. так, как и записано в подписанном в четверг документе.
   Считайте, как хотите. Вы только по мэру Киева свое "считание" до БЮТ не забудьте довести. А то ж, какая досада, не слушают они вас, своего избирателя.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.04.16 | damoradan

    Не передергивайте

    Domino пише:

    >
    > С другой, "предвыборные программы есть предвыборные программы". То есть - да, приведенное отражает суть предвыборной программы Юлии Владимировны Тимошенко... но стоит ли на это обращать внимание, дамы и господа?
    Я такого не говорил.
    >
    > Браво, что и говорить. Вы, наверное, и Ющенко так выбирали, исключительно за прошлые заслуги, на вере и надежде. И потом удивлялись: чего ж он ожидания мои не оправдывает-то, ирод такой?
    При чем здесь Ющенко? Я его оцениваю по сегодняшним делам, а не по прошлым ожиданиям. И самобичеванием не страдаю.
    >
    > > Разве сам факт того, что НУ и СПУ ведут переговоры о коалиции с БЮТ, не является свидетельством того, что НУ и СПУ видит в БЮТ конструктивную силу, возглавляемую вменяемыми людьми?
    > Это, замечу, говорит человек, который еще несколько дней назад утверждал, что у НУ просто нет другого выхода, кроме как вести переговоры именно с БЮТ, независимо от ее конструктивности. Лихо.
    Вы меня не поняли. Если бы я не видел в БЮТ конструктивную силу, я бы его не поддерживал. А выходы у НУ есть разные. Вот лучшего выхода, чем договориться с БЮТ - нет. Пусть попробуют другие варианты - проверим практикой теорию, я только "за".
    >
    > > Считаю, что любые упоминания программы в дальнейшем должны идти только в контексте общей платформы коалиции, и сопровождаться внятными договоренностями по регламенту и персональному составу - т.е. так, как и записано в подписанном в четверг документе.
    > Считайте, как хотите. Вы только по мэру Киева свое "считание" до БЮТ не забудьте довести. А то ж, какая досада, не слушают они вас, своего избирателя.
    Не переводите стрелки на совершенно другой вопрос, тем более с невыясненным статусом и последствиями.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.04.16 | Domino

     Опять 25.

     damoradan пише:

     > Я такого не говорил.
     А, простите, что Вы говорили? Что предвыборные программы выполнять обязательно? Или что между "обязательно" и "необязательно" есть какая-то тонкая, мне невидимая грань, на которой Вы и стоите?

     Вы понимаете, что за выполнение или невыполнение предвыборной программы партии - в том числе и "надерганных цитат" - перед своими избирателями должна отвечать в первую очередь именно эта партия, если уж она пришла во власть в качестве участника коалиции?

     Если нет, с этим Вы не согласны - то чем, скажите требование о равенстве статуса духовного и светского образования отличается от требования "Тимошенко - премьер"? Почему от одного пункта БЮТ отказаться готов легко и просто, а за второй стены готов грызть?

     > При чем здесь Ющенко? Я его оцениваю по сегодняшним делам, а не по прошлым ожиданиям. И самобичеванием не страдаю.
     При том, при том... Вы, заметьте, требуете объяснений потенциальных глупостей не от БЮТ - а от их соперников. Они должны доказывать Вам, что БЮТ планирует идиотизм, а не Вы им - обратное.

     Иными словами, Вы сами объявили для себя "презумпцию невиновности Тимошенко". Как, готов об заклад биться, пару лет назад объявляли "презумпцию невиновности Ющенко".

     И вот эта Ваша фраза:

     > Не переводите стрелки на совершенно другой вопрос, тем более с невыясненным статусом и последствиями.

     ... это лишний раз доказывает.

     Как и Englishman, Вы до последнего будете цепляться за объяснения действий БЮТ в стиле "А может, мы и не знаем всего", "А может, им виднее", "А может, иначе все б еще хуже было" и так далее. Не понимая, что есть определенные принципы, которые переходить никогда не стоит. Никогда и никому. И когда Бродский, еще вчера расписывавший прелести союза с Черновецким, сегодня всаживает в спину Черновецкого здоровенный ножище, при любом раскладе обстоятельств это действие будет носить одно простое название - предательство.

     Господи, да задайте ж Вы себе сами простой вопрос - если бы на месте Томенко, Бродского и Кличко были Порошенко, Бессмертный и Третьяков, если бы они сейчас требовали перевыборов мэра Киева - неужели Вы бы сами говорили ту же бредятину о "невыясненном статусе"?

     Если нет - чем Вы, спрашивается, отличаетесь от "тупых идолопоклонников" (с) Odess? "Кредитной историей" БЮТ? :(

     >>> Разве сам факт того, что НУ и СПУ ведут переговоры о коалиции с БЮТ, не является свидетельством того, что НУ и СПУ видит в БЮТ конструктивную силу, возглавляемую вменяемыми людьми?
     >> Это, замечу, говорит человек, который еще несколько дней назад утверждал, что у НУ просто нет другого выхода, кроме как вести переговоры именно с БЮТ, независимо от ее конструктивности. Лихо.
     > Вы меня не поняли. Если бы я не видел в БЮТ конструктивную силу, я бы его не поддерживал. А выходы у НУ есть разные. Вот лучшего выхода, чем договориться с БЮТ - нет. Пусть попробуют другие варианты - проверим практикой теорию, я только "за".
     При чем здесь Вы?

     Повторяю: Вы из самого факта ведения переговоров делаете вывод о том, что в НУ и СПУ БЮТ видят конструктивную силу. Хотя сами же объясняете, что другого варианта у "Нашей Украины" просто нет, по определению. Тогда откуда, спрашивается, взялось доказательство конструктивности БЮТ?

     Не понимаете? :( Ладно, закрыли эту тему.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.04.16 | Englishman

      Re: Опять 25.

      Domino пише:
      > Как и Englishman, Вы до последнего будете цепляться за объяснения действий БЮТ в стиле "А может, мы и не знаем всего", "А может, им виднее", "А может, иначе все б еще хуже было" и так далее.

      Domino, зачем вы врете? Для красного словца? Я ведь, кажется, совершенно ясно выразил свою позицию относительно возможной обструкции БЮТом мэра?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.04.16 | Domino

       Re: Опять 25.

       Englishman пише:
       >> Как и Englishman, Вы до последнего будете цепляться за объяснения действий БЮТ в стиле "А может, мы и не знаем всего", "А может, им виднее", "А может, иначе все б еще хуже было" и так далее.
       > Domino, зачем вы врете? Для красного словца? Я ведь, кажется, совершенно ясно выразил свою позицию относительно возможной обструкции БЮТом мэра?
       Когда Вы ее выразили - после того, как Вам под нос сунули прямые цитаты Томенко и Бродского? Так это и есть "до последнего". Ибо куда уж дальше-то?

       А до того Вы обругали сразу нескольких людей - даже не попытавшись понять, почему они думают иначе, чем Вы. Причем если б не напомнили бы Вам, даже не извинились бы перед ними за свое тупое идолопоклонничество.

       Что, в следующий раз, если те же tomcat или Odess предъявят Вам нечто подобное, Вы примете их позицию - а не вновь обвините их во лжи и святотатстве, мигом позабыв свои извинения? Да черта с два! Для этого сперва от веры в невиновность некоторых политиков "по умолчанию" избавиться надо. Слезть с презумпции невиновности Томенко и иже с ними.

       И вот на это Вы, уж не обижайтесь, не способны - до тех пор, пока не увидите альтернативу. А когда увидите - на нее и переключитесь. Ибо "кому-то в этой жизни надо ж верить!"

       P.S. Что, не так все? ;) Так это теперь доказывать нужно, извините. Не обещаниями - делами.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2006.04.16 | троль ak1001

        справедливости ради

        нужно заметить что пан Englishmen выразил свою позицию сразу :)
        и она совпадала с позицией его оппонентов

        а вот почему "резкость" ведрами полилась не на БЮТ а на оппонентов - это другой вопрос :)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.04.16 | Domino

         "брехня томкета - мета коаліції?" Все с этого началось. (-)

         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.04.16 | троль ak1001

          не с этого :)

          так человек не верил что БЮТ будет заниматься обструкцией мера
          :)

          и поскольку в Англию новости о колебаниях генеральной линии доходят с опозданием - вышла промашка :)
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.04.16 | Englishman

           какая разница, во что я верил?

           я не могу исключить, что Порошенко, к примеру, тайный агент Якудзы. Но я не обижусь на форумную общественность, если она меня пошлет подальше в случае моего бездоказательного продвижения этой версии.
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2006.04.16 | Shooter

            Off-top

            Статтю Портнікова про газ в ДТ читали?

            В продовження наведеного Вами повідомлення газ.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.04.16 | Englishman

             Так, читав

             Всі ці аргументи а-ля "ми нічого не могли зробити" є добре відомими. Може, я на щось не звенув уваги?
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2006.04.16 | Shooter

              Re: Так, читав

              Englishman пише:
              > Всі ці аргументи а-ля "ми нічого не могли зробити" є добре відомими. Може, я на щось не звенув уваги?

              Гм...на те, що досягнута ціна в 95 - дуууууже навіть добра?
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2006.04.16 | Englishman

               дуже СВІЖА новина

               Shooter пише:
               > Englishman пише:
               > > Всі ці аргументи а-ля "ми нічого не могли зробити" є добре відомими. Може, я на щось не звенув уваги?
               >
               > Гм...на те, що досягнута ціна в 95 - дуууууже навіть добра?

               Особливо у розрізі неодноразових заяв представників Газпрому, що ціну цю скоро буде переглянуто.
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2006.04.17 | Shooter

                щось Ви теє...сердитий якийсь стали

                Englishman пише:
                > Shooter пише:
                > > Englishman пише:
                > > > Всі ці аргументи а-ля "ми нічого не могли зробити" є добре відомими. Може, я на щось не звенув уваги?
                > >
                > > Гм...на те, що досягнута ціна в 95 - дуууууже навіть добра?
                >
                > Особливо у розрізі неодноразових заяв представників Газпрому, що ціну цю скоро буде переглянуто.

                в бік зниження? так, як Юля обіцяла? ;)
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2006.04.17 | Englishman

                 Re: щось Ви сердитий стали- Вам здалося

                 Shooter пише:
                 > Englishman пише:
                 > > Shooter пише:
                 > > > Englishman пише:
                 > > > > Всі ці аргументи а-ля "ми нічого не могли зробити" є добре відомими. Може, я на щось не звенув уваги?
                 > > >
                 > > > Гм...на те, що досягнута ціна в 95 - дуууууже навіть добра?
                 > >
                 > > Особливо у розрізі неодноразових заяв представників Газпрому, що ціну цю скоро буде переглянуто.
                 >
                 > в бік зниження? так, як Юля обіцяла? ;)

                 Тимошенко хіба обіцяла зниження цін, якщо вона не буде прем"єром?
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2006.04.17 | Shooter

                  Та ні - недарма ж я Вас на пиво запрошував

                  Englishman пише:
                  > Shooter пише:
                  > > Englishman пише:
                  > > > Shooter пише:
                  > > > > Englishman пише:
                  > > > > > Всі ці аргументи а-ля "ми нічого не могли зробити" є добре відомими. Може, я на щось не звенув уваги?
                  > > > >
                  > > > > Гм...на те, що досягнута ціна в 95 - дуууууже навіть добра?
                  > > >
                  > > > Особливо у розрізі неодноразових заяв представників Газпрому, що ціну цю скоро буде переглянуто.
                  > >
                  > > в бік зниження? так, як Юля обіцяла? ;)
                  >
                  > Тимошенко хіба обіцяла зниження цін, якщо вона не буде прем"єром?

                  Себто, якщо вона буде ПМ-ом (дав би на це сьогодні таких 60-70 відсотків), то газ для України таки подешевшає? ;)
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2006.04.18 | Englishman

                   A ce v neji treba pytaty

                   Jakscho vona ce obicjala, i obicjanku svoju ne vykonaje, nehaj za ce vidpovidae. Vvykluchennja mojna bude zrobyty, jakscho jij ne dadut' provesty peregovoriv (napryklad, Yyuschenko pid litak ljazhe, chy sche tam schos').
                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                   • 2006.04.18 | Shooter

                    Добре, домовилися

                    Englishman пише:
                    > Jakscho vona ce obicjala, i obicjanku svoju ne vykonaje, nehaj za ce vidpovidae. Vvykluchennja mojna bude zrobyty, jakscho jij ne dadut' provesty peregovoriv (napryklad, Yyuschenko pid litak ljazhe, chy sche tam schos').

                    Всі інші її відмазки доведеться списати таки на те, що таки нездатна. І нагадати про "саму чесну в світі пургу", яку гнала щодо газу напочатку цього року.
           • 2006.04.16 | троль ak1001

            на самом деле есть :)

            для форумной общественности есть
            общаетесь ведь с конкретными людьми
            слушаете чужие, высказываете свои мысли
            наблюдаете за другими, а кто-то за вами
           • 2006.04.16 | Domino

            Re: какая разница, во что я верил?

            Englishman пише:
            > я не могу исключить, что Порошенко, к примеру, тайный агент Якудзы. Но я не обижусь на форумную общественность, если она меня пошлет подальше в случае моего бездоказательного продвижения этой версии.

            И зачем Вас куда-то посылать, хм?

            То есть - не знаю, как "форумная общественность", но лично я в таком случае просто поинтересуюсь - 1) с чего Вы это взяли и 2) как это влияет на тему спора. "Откуда вещички", то есть.

            А чтоб посылать всех, кто здесь бездоказательно кого-то обвиняет, этого "подальше" может и не хватить. :)
       • 2006.04.16 | Englishman

        Re: Опять 25.

        Domino пише:
        > Englishman пише:
        > >> Как и Englishman, Вы до последнего будете цепляться за объяснения действий БЮТ в стиле "А может, мы и не знаем всего", "А может, им виднее", "А может, иначе все б еще хуже было" и так далее.
        > > Domino, зачем вы врете? Для красного словца? Я ведь, кажется, совершенно ясно выразил свою позицию относительно возможной обструкции БЮТом мэра?
        > Когда Вы ее выразили - после того, как Вам под нос сунули прямые цитаты Томенко и Бродского? Так это и есть "до последнего". Ибо куда уж дальше-то?

        А почему я должен кому-то бездоказательно верить? С элегантностью, присущей вашему стилю вы изволили заметить, что я имел наглость ожидать каких-то цитат "перед носом" перед тем как сформировать свою позицию. Так вот примете к сведению, что свои выводы я именно таким образом я стараюсь строить всегда. Нравится вам это ли нет- мне абсолютно все равно.


        >
        > А до того Вы обругали сразу нескольких людей - даже не попытавшись понять, почему они думают иначе, чем Вы. Причем если б не напомнили бы Вам, даже не извинились бы перед ними за свое тупое идолопоклонничество.

        Угу. при том, что обругал я на самом деле только томкэта (в данном случае незаслуженно, но у меня были свои причины для резкого ответа), тогда как с Одесом разговивал подчеркнуто вежливо, не взирая на его откровенное хамство. Вы на это изволили не обратить внимания, но это от избытка объективности в ваших суждениях, я понимаю.

        >
        > Что, в следующий раз, если те же tomcat или Odess предъявят Вам нечто подобное, Вы примете их позицию - а не вновь обвините их во лжи и святотатстве, мигом позабыв свои извинения? Да черта с два! Для этого сперва от веры в невиновность некоторых политиков "по умолчанию" избавиться надо. Слезть с презумпции невиновности Томенко и иже с ними.

        для начала, как и раньше, я попрошу доказательств. в менее резкой форме.

        >
        > И вот на это Вы, уж не обижайтесь, не способны - до тех пор, пока не увидите альтернативу. А когда увидите - на нее и переключитесь. Ибо "кому-то в этой жизни надо ж верить!"
        >
        > P.S. Что, не так все? ;) Так это теперь доказывать нужно, извините. Не обещаниями - делами.

        вам, классическому передергивателю и демагогу, я ничего доказывать не собираюсь. Более того, в будующем прошу сделать вид, что моих постингов вы не замечаете. Со своей стороны, обещаю подать пример.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.04.16 | троль ak1001

         в том то и дело что вы выводы не строите

         >А почему я должен кому-то бездоказательно верить? С элегантностью, присущей вашему стилю вы изволили заметить, что я имел наглость ожидать каких-то цитат "перед носом" перед тем как сформировать свою позицию. Так вот примете к сведению, что свои выводы я именно таким образом я стараюсь строить всегда. Нравится вам это ли нет- мне абсолютно все равно.


         БЮТ-у то вы бездоказательно верите
         и кстати не первый раз вы "предложили подождать". правда впервые здается нахамили всем вместо того чтоб самому подождать

         и опять же не впервые "после подожадть" бочку катить оставляете оппонентам (ну это логично :)

         а классический демогон и передергивание - это вот действительно опять 25
        • 2006.04.16 | Domino

         Вот и славно.

         Englishman пише:

         > А почему я должен кому-то бездоказательно верить?
         Вот когда эту фразу Вы будете прикладывать к словам, а главное, действиям всех политиков, Вас никто и никогда не обвинит в тупом идолопоклонничестве. Уж поверьте.

         > Угу. при том, что обругал я на самом деле только томкэта (в данном случае незаслуженно, но у меня были свои причины для резкого ответа),
         "Свои причины"? Да не было у Вас причин для столь резкого ответа, поймите! Потому что даже если человек соврал, Вы могли бы дождаться прямых доказательств того, что он соврал. Предъявить их ему - и наслаждаться результатом.

         Вы же, пардон, со всего размаха сели в лужу - и все только потому, что свое незнание попытались заменить верой. "Этого не могло быть, потому что этого не могло быть никогда".

         Не могли ведь опровергнуть Томкэта фактами, верно? Не могли. Так зачем с оскорблениями спешить? Какие, к черту, "причины для резкого ответа"?

         > тогда как с Одесом разговивал подчеркнуто вежливо, не взирая на его откровенное хамство.
         Действительно - чего бы вдруг Вас называть "тупым идолопоклонником", если Вы всего лишь сходу называете вруном человека, который имеет наглость нарушать Вашу религию? ;) Хам он, Odess. Откровенный хам, натурально.

         > Вы на это изволили не обратить внимания, но это от избытка объективности в ваших суждениях, я понимаю.
         Да, я заметил. Особенно шикарным проявлением "подчеркнутой вежливости" стало упоминание о том, кто до чьего уровня опускаться будет. Я аж прослезился от того, какие вежливые люди ходят в наших краях.

         > для начала, как и раньше, я попрош доказательств. в менее резкой форме.
         А если о "Нашей Украине" что-то плохое скажут, тоже точных доказательств попросите? А если о Юрие Ивановиче? А, страшно сказать, о самом Петре Алексеевиче? ;)

         Попросите, да? Ну, вот и славно. Чего ж в бутылку-то лезть?

         >> P.S. Что, не так все? ;) Так это теперь доказывать нужно, извините.
         > вам, классическому передергивателю и демагогу, я ничего доказывать не собираюсь.
         Вот, и снова в нашем зале переход на личности. Словно в одной школе учат, ей-богу.

         > Более того, в будующем прошу сделать вид, что моих постингов вы не замечаете. Со своей стороны, обещаю подать пример.
         Странно. Если действительно не будете больше обвинять сходу во вранье тех, кто имеет неосторожность посягать на святое, и к разным политикам с разными мерками подходить более не собираетесь - чем мои "передергивания и демагогии" Вам помешать смогут-то? ;)

         Простите, не понимаю.
   • 2006.04.16 | Shooter

    Re: Классический ответ.

    Domino пише:

    > > Разве сам факт того, что НУ и СПУ ведут переговоры о коалиции с БЮТ, не является свидетельством того, что НУ и СПУ видит в БЮТ конструктивную силу, возглавляемую вменяемыми людьми?
    > Это, замечу, говорит человек, который еще несколько дней назад утверждал, что у НУ просто нет другого выхода, кроме как вести переговоры именно с БЮТ, независимо от ее конструктивности. Лихо.

    Більше того - стверджував, що в НСНУ - долбойоби.
 • 2006.04.16 | Ukropithecus (robustus)

  тотальний контроль - ось і вся її програма

  ну і наслідком цього контролю безумовно є "правильний" перерозподіл грошей.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.04.16 | Domino

   Если б...

   ...только это.

   Там ведь, помимо традиционных левых призывов, просто кретинские обещания есть. Махровый такой бред, чистой воды.

   И самое страшное - никто из БЮТ'овцев этот бред всерьез не воспринимает! Главное, дескать, чтоб любих друзив из КМУ выгнала - а дальше уж сама разберется...

   А что делать будет? Ну, наверное, что-то хорошее. Она ж умная, и у нее помощники есть. И потом - не может же ведь человек, который с олигархами боролся и за народ радел, этому народу плохое делать?!

   P.S. И почему люди никогда не извлекают из своей же собственной истории никаких уроков? :((( Не понимаю.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.04.16 | троль ak1001

    Re: Если б...

    пачему пачему
    патаму што грабли - основной способ приобретения опыта человечеством

    но поскольку человеческая жисть коротока и опыт не передается по наследству - нифига не помагает :)
   • 2006.04.17 | Shooter

    Re: Если б...

    Domino пише:

    > И самое страшное - никто из БЮТ'овцев этот бред всерьез не воспринимает! Главное, дескать, чтоб любих друзив из КМУ выгнала - а дальше уж сама разберется...

    Причому, любих друзів в КМУ вже з вересня минулого року нема.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.04.17 | Domino

     Тут все непросто.

     Shooter пише:
     >> Главное, дескать, чтоб любих друзив из КМУ выгнала - а дальше уж сама разберется...
     > Причому, любих друзів в КМУ вже з вересня минулого року нема.
     А кто сказал, что наличие любих друзів в КМУ связано с их присутствием в составе КМУ? К чему эта логика, вообще? ;)
 • 2006.04.18 | Остап!

  YES ! Правосудие или есть или нет (Тимошенко) (л)

  Юлия Тимошенко представила экономическую программу своего правительства

  Для БЮТ должность премьер-министра является не кабинетом, не креслом и не портфелем, а возможностью построить тот порядок, о котором давно мечтают инвесторы. Большинство сил в парламенте не хотят видеть премьера от БЮТ именно потому, что им не выгодно менять старую прогнившую систему. Они и тормозят демократические процессы в стране и другие изменения. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко во время встречи с представителями совета директоров Американской Торговой палаты, где она представляла экономическую программу блока.

  По словам Тимошенко, в стране необходимо полностью менять судебную систему. «Правосудие или есть или нет. Упущено полтора года, за которые ничего в системе правосудия не поменялось. Мы построим полностью новую систему», - сказала она. По мнению лидера БЮТ в первую очередь необходимо полностью освободить суды от административной зависимости, наладить эффективный контроль за принятием судебных решений, убрать коррупцию, которая «сейчас находится в каждом судейском кабинете».

  «Для меня вопрос права собственности – это святое. И только честные суды должны решать вопросы принадлежности собственности, а не президент, премьер и пр.», - считает Тимошенко, - «Вопросы права собственности не дело исполнительной власти, т.к. эти права неприкосновенны».

  Чтобы избавить инвесторов от страха, лидер БЮТ пообещала, что в случае реализации экономической программы ее блока, термин «реприватизация» не будет присутствовать в Украине.

  Ю. Тимошенко также пообещала в кратчайшие сроки провести через парламент закон о миноритарных акционерах. По ее мнению, в Украине до сих пор не знают, что такое портфельный инвестор. Если в Украине будет нормально функционировать фондовая биржа, то, по мнению Ю. Тимошенко, этот вопрос решится сам собой.

  Ю. Тимошенко пообещала также открыть доступ на украинский рынок иностранным банкам. По ее словам, на данный момент это невозможно, так как в парламенте есть мощное банковское лобби, которое не позволяет принять необходимые нормы и открыть доступ к дешевым кредитам. То же касается и страхового бизнеса.

  Относительно продажи земли, Ю. Тимошенко отметила, что в этой ситуации земли несельскохозяйственного предназначения должны продаваться исключительно на открытых аукционах. При этом все документы на эти участки уже должны быть оформлены в мэрии.

  От «Обкома»: Хех, а что случилось год назад, когда все эти благие намерения Юлии Тимошенко в маразматической форме закончились полным крахом экономики?

  http://www.obkom.net.ua/news/2006-04-17/2214.shtml
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.04.18 | tomcat

   глазки строит. может кто и поведется (-)Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua