МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А говорите - не нацисты. И нацисты, и даже арийцы. (/)

05/07/2006 | Роман ShaRP
Предлагаем вашему вниманию сайт http://www.patriotukr.org.ua/

Это те самые {нужное вписать}, которые проводили акции "проти нелегальної міграції" и ранее "протидія покладанню квітів Великому Кобзарю місцевою владою, яка прийняла злочинне рішення стосовно прийняття другої офіційної мови в Харкові".

Лозунг с первой: "Одна Раса, одна Нація, одна Батьківщина ... це - Україна!"

Нацисты? Самые настоящие.

Оценка результатов выборов:

28 березня 2006 - закінчення виборчої кампанії, в якій активну участь взяв "Патріот України".

Заява організації "Патріот України" з приводу результатів парламентських виборів.

26 березня 2006 року стало чорною датою для українського націоналізму. І справа навіть не в тому, що "Свобода" не потрапила до парламенту, а в украй низькому відсотку голосів виборців. Звичайно, можна все сперти на те, що український народ - біомаса, яка ще не досягла рівня агітпродукції "Свободи". Проте причина провалу, на нашу думку, лежить значно глибше. Це, передусім, вибір неправильної стратегії, тактики, своєрідна віртуальність партії, відсутність гучних акцій і т.ін. 26 березня поставило хрест на політичному націоналізмі на ближчі 5 років, але не на всьому. Вже зрозуміло, що націоналізм не вкладається в рамки демократичної системи, а отже спільне їх існування є неможливим. Тому головне завдання, яке повинно стояти перед нами - знищення ліберального політичного режиму демократії. Боротьба на політичній арені відходить на задній план: розпочинається боротьба за українську "вулицю", завоювання низів. Саме в цьому ми бачимо вирішення проблеми. Це не наша вигадка, а це є тактика, яку використовувала ОУН в період становлення організації. Згадаймо Степана Бандеру, який писав, що за політичними партіями немає майбутнього, майбутнє - за громадськими організаціями. Націоналізм слід розвивати шляхом створення дитячих, жіночих, молодіжних організацій, і ми готові взяти на себе роль "жандарма-координатора" цих організацій і тільки тоді ми зможемо створити націоналістичний кулак. Мета координації роботи полягає в об'єднанні сил заради активної дії. Головне - дія. Шок від результатів виборів скоро мине і варто вже починати закачувати рукави і братися до роботи. Від сьогодні ми беремо курс на створення осередків "Патріота України" по всій державі. Далі на нас чекає важка, але вкрай необхідна праця в ім'я Великої України.
"Знай, що в боротьбі перемагає той, хто не заломлюється невдачами, але має відвагу піднятися з упадку і завзято змагає до цілі."

Слава Україні! Героям слава!


Прелесть, правда? По-моему теми, кто ставит перед собой такие задания, должно СБУ заниматься.


Далее. Этот сайт является сайтом веб-кольца (и "харьковского актива") MESOGAIA-SARMATIA, сайт http://www.mesogaia-sarmatia.narod.ru/ . А это вообще "арийская прелесть".

Цитаты из новостей:
9 мая 2006 г.
Чтим память всех павших за Свободную Европу в борьбе с "мировым большевистским врагом".

* * *

20 апреля 2006 г.
День рождения человека, с которым больше всего ассоциируется ХХ столетие. Во что превращает Капитал пассионарных личностей - видим на примере вождя Германии 30-40 гг. ХХ в. Изначально творческая, утончённая натура Адольфа-художника, не получив возможностей к самореализации, реализовала свой жёсткий ответ на жёсткую окружающую среду. Не умаляя того вреда, что фюрер нанёс нашей Родине, напомним - он изначально хотел жить именно так - просто любить цветы и детей...


По "странному стечению обстоятельств" на этом сайте присутствуют контакты телефон все той же неонацистской УНТП (http://www.untp.org.ua/), - +380633031572 , ukrntp@yahoo.com


Р.S. Вышеуказанный сайт "суперарийцев", в свою очередь, является "главным проектом" некоего Гуцуляка Олега Борисовича (http://goutsoullac.livejournal.com/profile), очень даже гражданина Украины.

Цитата из журнала последнего:
Коллеги и господа!
В связи с успешной защитой во Львовском университете моей диссертации
о "новых правых", мне предложено читать
в Прикарпатском национальном университете
курс "Философии традиционализма".
Может кто знает готовые программы академического курса и другие материалы
(на русском, славянских, английском, немецком. итальянском, испанском)?
Этот курс должен вырасти в основательный исследовательский центр
(с защитами бакалаврских и магистерских, и, дай Бог, и кандидатских диссертаций).


Хо-ро-шо, небось, студентов учить будет.

Відповіді

 • 2006.05.07 | толя дейнека

  покійний Симон Візенталь полюбляв утворювати неонациські газети

  таксзать, для виявлення і кристалізації матеріала схильного до..
  досить характерно, що засвітилося слово "біомаса"..
 • 2006.05.07 | stefan

  а є і дуже цікаве:

  >Згадаймо Степана Бандеру, який писав, що за політичними партіями немає майбутнього, майбутнє - за громадськими організаціями.
  ***
  цю фразу я на Майдані(і не тільки) чув не раз з уст "абсолютно не націоналістів".
  А на Майдані, майже всі ісповідують цей принцип.
  "всі правила безпеки написані кров'ю"
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.05.07 | толя дейнека

   Re: текстовий аналіз або "пошук першоджерел"

   при докладнішому розгляді певних "націоналістичних текстів націоналістичних авторів" виявляються цікаві речі. А саме - рясно розкидані цитати, майже буквальний переклад "кодекса єврея в СССР", зі старанною заміною "єврей" на "українець".
   Самому займатися подібними ізисками часу не маю, але мати це на увазі варто.
  • 2006.05.07 | damoradan

   Давайте не путать грешное с праведным

   Идеология Бандеры - это воспевание определенного типа тоталитарного общества как радикальная реакция на тяжелую историческую судьбу украинского народа. Если в этом учении и есть нечто позитивное, то только то, что под его знаменами на время объединилась часть борцов за независимость. Искать в самом учении прогрессивные черты - дело неблагодарное и бесполезное.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.05.07 | SpokusXalepniy

    Как неспециалист неспециалисту скажу:...

    damoradan пише:
    > Идеология Бандеры - это воспевание определенного типа тоталитарного общества как радикальная реакция на тяжелую историческую судьбу украинского народа. Если в этом учении и есть нечто позитивное, то только то, что под его знаменами на время объединилась часть борцов за независимость. Искать в самом учении прогрессивные черты - дело неблагодарное и бесполезное.

    Я, конечно, не спец по Бандере, но та идеология, которую он высказывал, просто-таки сейчас вписана в действующую Конституцию.
    Давайте сравним. Цитирую по статье И.Лосева.

    Степан Бандера никогда не страдал русофобией, неприятием русских как таковых только за то, что они русские. Не страдал он таким отношением к полякам, венграм, румынам, евреям. Его отношение к другим народам определялось отношением этих народов к независимости Украины. Интересно, как он сам определял статус русских в будущем самостоятельном украинском государстве: “Требование полной лояльности по отношению к Украине и ее освободительной борьбе стоит на первом месте. Тем русским, которые отвечают этим требованиям, следует гарантировать и обеспечить полное и всестороннее равноправие во всех гражданских правах и полную свободу их национального развития, соответственно международным принципам относительно национальных меньшинств. Это же относится к другим национальным группам в Украине...”. Что же касается тех, кто ведет подрывную работу против Украины и украинского народа, то таковых “...необходимо обезвреживать доступными в этой ситуации средствами и методами, в соответствии с международными правилами” (С.Бандера, “Перспективи української революції”. Мюнхен. 1978, с.593-594).
    Такое отношение к национальным меньшинствам существует во всех странах, которые принято называть цивилизованными. К лояльным гражданам - предельно лояльное, к нелояльным - нелояльное. Антигосударственная деятельность не приветствуется нигде.


    Прошу всех желающих открыто подписаться ниже, если они собираются воевать с вышеописанной идеологией.
    Список с подписями целесообразно передать в Службу Безопасности Украины как список лиц, потенциально покушающихся на существующую Конституцию и суверенитет Украины. :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.05.07 | damoradan

     Я-то как раз специалист,

     во всяком случае, историей была моей первой специальностью, и украинские националистические концепции в свое время изучал достаточно подробно. Правда, это было давно, но учение Бандеры с тех пор не помолодело.

     Я надеюсь, что в Вашем сообщениии доминирует ирония. Я ничего против Бандеры не имею, он личность в украинской истории заметная и нуждающаяся в уважении из-за его статуса борца за независимость. Но то, что он писал об устройстве независимого украинского государства, лучше забыть целиком и не вспоминать.

     Опять-таки, претензий к нему лично никаких - время было такое.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.05.08 | Сергій Кабуд

      Ви брешете(-)

   • 2006.05.08 | Сергій Кабуд

    не придурюйтеся бо Ви не читали жодного слова Бандери

    а варто
 • 2006.05.07 | SpokusXalepniy

  Это план действий в ногу с Россией. (с отстованием на фазу)

  > Цитаты из новостей:
  > 9 мая 2006 г.
  > Чтим память всех павших за Свободную Европу в борьбе с "мировым большевистским врагом".
  Сегодня 8 Мая. А когда это писалось, было и того меньше.
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.05.07 | stefan

   Re: Это план действий в ногу с Россией. (с отстованием на фазу)

   Це клас!
   Ми - перегнали час
   :hot:

   "всі правила безпеки написані кров'ю"
  • 2006.05.19 | Роман ShaRP

   Даже не обязательно с отставанием. Можно в ногу. (/)

   Спокус, на этот раз паранойя вас не подвела.

   Итак, некто "white-patriot":
   http://white-patriot.livejournal.com/profile

   Moscow, Russian Federation

   Белая Россия для белых людей
   Дневник Белого Патриота

   По-украински это звучит так!
   (ниже ссылка на сайт УНТП - ShaRP).   Пишет (выделения мои):

   http://white-patriot.livejournal.com/11998.html
   Итак, подведем итоги первого месяца в Живом Журнале (1 запись, данная
   не задним числом, датирована 7 апреля).
   1. Выполнена поставленная мною цель. Дневник стал мощным инструментом
   (молотом) правой (причем радикально правой) пропаганды.
   1.1. То, что на сегодняшний день у меня 172 читателя, и их число
   неуклонно растет, радует. Спасибо вам всем. Радует и то, что
   радикально правые идеи интересны и востребованы. Просто это зависит
   от того, как и кто их преподаст. Мне не раз уже приходилось своим
   убеждением ломать стереотипное отношение среди простых людей к нашим
   идеям и действиям.
   1.2. Отдельное спасибо (и мой респект) ветеранам ЖЖ пропаганды
   Владимиру Голышеву, Доппель Герцу, Пионеру.
   1.3. Еще с белым приветом sashko14 и всем в ЖЖ от УНТП. «В
   сопротивленье наша сила, белая мощь несокрушима, и ее безжалостный
   удар получит враг...» Надеюсь когда-нибудь выбраться к вам. То, что
   вы есть, очень хорошо, приложу силы чтобы и здесь знали реальных
   борцов за белую Украину.

   1.4. А тем, кто заходит в мой ЖЖ с враждебными целями. «Здесь не
   гестапо, никто церемониться с вами не будет». Либо удаление с
   одновременным баном, либо, если уж оставлю каменты таких личностей,
   то лишь для того чтобы поглумиться еще раз над ними или втоптать в
   чернозем на удобрение.
   2. Дневник уже перерос масштабы Живого Журнала.
   В частности, мой дневник уже используется как источник информации
   сайтами многих правых партий, идеи которых и разделяю, с хорошей
   посещаемостью.
   2.1. Лента новостей ДПНИ.
   2.2. Лента новостей УНТП.
   И не только... Будем работать, «как говорится, и дальше, и больше, и
   лучше...»
   Используйте. Новости СМИ я регулярно просматриваю уже много лет (в
   инете с 1999 года), копирую в свои архивы, сопоставляю, анализирую,
   делаю выводы. Стараюсь писать интересно и зло. Так что для новостей и
   аналитики мой ЖЖ очень хорош как источник.
   3. Мощь ударов моего дневника оценили те, по кому он направлен. Об
   этом можно судить по их бешенству в ЖЖ.
   Обещаю, что дальше будет еще больше и еще сильнее.

   Цели моего дневника (и всей моей жизнедеятельности) – отстаивание
   правых национальных идей.
   Я не принадлежу и не буду принадлежать ни к какой партии, никогда не
   буду проводить ничью «генеральную линию».
   Но буду сотрудничать с правыми из всех партий в нашем общем деле.

   Всех поздравляю с Праздником! Слава Нашей Победе! Слава Героям!   Ну так что? Как насчет поддержки "реальных борцов за белую Украину"?
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.05.19 | Soft

    А поклоняются они Великому Белому Идолу?

    http://whiteidol.by.ru/
 • 2006.06.03 | Роман ShaRP

  Фюрерёнок никому не нужен? Даю наводку. (/)

  http://users.livejournal.com/_yoko_/95463.html?thread=1741031#t1741031

  Некто sashko14, активный представитель УНТП в ЖЖ, пишет своему взаимному френду yoko:

  Я здається починаю розуміти, звідки це в тебе. Ти віриш в індивідуалізм, особистість і т.д.? Тому і думаєш, що рядовий росіянин-обиватель щось і з себе являє чи мене особисто якось хвилює глибина його думки. Відкрию тобі секрет - Історію творить еліта, обрані, найкращі люди; а 99% населення - бидло, натовп, стадо - лише засіб для матеріалізації задуму. Ці 99% не добрі чи погані, просто вони є і існують для того, щоб підкорятись волі лідерів. Останні повністю керують настроями натовпу. Сьогодні це робиться взагалі елементарно, за допомогою ЗМІ, особливо телебачення. Ненавидити сліпих людей просто за те, що вони сліпі - не в моєму стилі. Бити треба їх ворожих повадирів-жидів. Бажано русскімі ж кулаками, наших на весь світ не вистачить.
  І коли чужинська еліта захоплює націю, прокидаються національні сили, повстає національна еліта, щоб пробудивши цей елітарний націонал-соціалістичний дух у простих людей натовпу, і з їх допомогою скинути інородців, повернути все на "круги своя".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua