МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ваше слово, товаришу Калашніков

05/27/2006 | Майдан-ІНФОРМ
Співробітник МВС України тримає під прицілом на асфальті перехожого. За словами свідків інциденту, чоловік звернувся до співробітника міліції і у відповідь дістав удар автоматом в обличчя. Після того як зібрався натовп міліціонер сів у машину і залишив місце події. Свідки інциденту викликали медиків і надали першу допомогу потерпілому.

Про те, що трапилося поінформований з проханням прокоментувати і дати відповідь начальник головного управління МВС України в Києві Віталій Ярема, а також співробітники центру громадських зв`язків столичного главку міліції. Триває з`ясування обставин інциденту.

Джерело: УНІАН

Відповіді

 • 2006.05.27 | Сергій Кабуд

  маю відчуття що і стрілянина незабаром(Предсказамусе, увага)

  як раз вчора а точніше вже вранці сьогодні мав саме бачення

  К А Л А Ш Н І К О В А :

  http://www2.maidan.org.ua/n/free/1148707034

  нічого не буває без причин
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.05.27 | Предсказамус

   Спасибо, Сергей, но у нас это делают совсем по-другому...

   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.05.27 | Сергій Кабуд

    робили по-різному але все міняється і нема гарантій

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.05.28 | Larri

     Re: робили по-різному але все міняється і нема гарантій

     Насколько я понял, на фотке изображена инкасаторская машина и мент-ДСОшник.:) Зная их служебную инструкцию, могу предположить, что мент поступил правельно.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.05.28 | Роман ShaRP

      Очень может быть.

      Larri пише:
      > Насколько я понял, на фотке изображена инкасаторская машина

      Очень на то похоже. Зеленая полоса на борту + мигалка.

      > и мент-ДСОшник.:)

      Если машина инкассаторская, то так и должно быть.

      > Зная их служебную инструкцию, могу предположить, что мент поступил правельно.

      Эта инструкция секретная? Если нет - не могли бы пояснить, почему?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.05.28 | Larri

       Re: Очень может быть.

       Инструкция имеет гриф ДСП, но объяснить я Вам объясню.
       Мент который на фотке, это судя по всему "охранник"-т.е. член экипажа, в функции которого входит наблюдать за окружающей обстановкой,охранять ценные бумаги или другие ценности во время инкасации, т.е. он как бы прикрывает основную группу инкасаторов. Далее примерное развитие ситуации: к нему подходит мужик (возможный источник опасности)+у мужика в руках пакеты (в них может быть что угодно)+большое кол-во прохожих вокруг (среди них могут быть сообщники),т.е. ситуация достаточно стремная. Если есть возможность, мент должен был предупредить мужика о возможных последствиях (типа: стой, назад; обойти влево(вправо)и т.д.) что либо объяснять, а темболее вступать в какие-то разговоры с мужиком менту запрещено.
       Далее, мужик видимо не понял, за что тут же и получил автоматом в рыло. В случае если бы мужик полез драться, или все вышенаписанное происходило во время перегрузки денег в машину (из машины), то чел был бы застрелен с вероятностью прцентов в 90 :)
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2006.05.28 | Сергій Кабуд

        на Хрещатику, серед натовпу, прикладом в рожу?

        чи мусар некомпетентний чи ...
        не схоже на пограбування інкасатора аж ніяк
       • 2006.05.29 | Михайло Свистович

        Re: Очень может быть.

        Larri пише:
        >
        > Мент который на фотке, это судя по всему "охранник"-т.е. член экипажа, в функции которого входит наблюдать за окружающей обстановкой,охранять ценные бумаги или другие ценности во время инкасации, т.е. он как бы прикрывает основную группу инкасаторов. Далее примерное развитие ситуации: к нему подходит мужик (возможный источник опасности)+у мужика в руках пакеты (в них может быть что угодно)+большое кол-во прохожих вокруг (среди них могут быть сообщники),т.е. ситуация достаточно стремная. Если есть возможность, мент должен был предупредить мужика о возможных последствиях (типа: стой, назад; обойти влево(вправо)и т.д.) что либо объяснять, а темболее вступать в какие-то разговоры с мужиком менту запрещено.
        > Далее, мужик видимо не понял, за что тут же и получил автоматом в рыло. В случае если бы мужик полез драться, или все вышенаписанное происходило во время перегрузки денег в машину (из машины), то чел был бы застрелен с вероятностью прцентов в 90 :)

        В цивілізованій країні цей мужик відсудив би в держави велику компенсацію за моральну шкоду.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.05.29 | Кравчук

         Re: Очень может быть.

         В посадових інструкціях нічого не говориться про биття в обличчя автоматом . Мент виявився поганим профі із садистичними нахилами, і за це має бути покараний.Захист має бути адекватним загрозі.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.05.30 | Larri

          Re: Очень может быть.

          Кравчук пише:
          > В посадових інструкціях нічого не говориться про биття в обличчя автоматом . Мент виявився поганим профі із садистичними нахилами, і за це має бути покараний.Захист має бути адекватним загрозі.
          ---------------------------------------------------------------------
          Конечно про "автоматом в рожу" там не чего несказанно :) Это же должносная инструкция, а не статья с udaff.com :)
          А вот про "заходи фізичного впливу" есть. И "автоматом в рожу" сюда тоже относиться.
        • 2006.05.29 | Роман ShaRP

         С цивилизованностью тут есть одна проблема.

         Вообще-то было бы очень цивилизованным объяснить всем без исключения гражданам этой страны, что зеленая полоса на борту - признак инкассаторской машины, милиционер возле нее - ее охранник, работа которого сопряжена с повышенным риском для жизни, причем с максимальным риском - именно в момент приема денег в машину.

         Поэтому лучше обойти такого милиционера и такую машину как можно более дальней дорогой, и никогда не задавать ему никаких вопросов, если они не касаются предупреждения о возможной угрозе нападения на машину.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.05.29 | Михайло Свистович

          Re: С цивилизованностью тут есть одна проблема.

          Роман ShaRP пише:
          > Вообще-то было бы очень цивилизованным объяснить всем без исключения гражданам этой страны, что зеленая полоса на борту - признак инкассаторской машины, милиционер возле нее - ее охранник, работа которого сопряжена с повышенным риском для жизни, причем с максимальным риском - именно в момент приема денег в машину.
          >
          > Поэтому лучше обойти такого милиционера и такую машину как можно более дальней дорогой, и никогда не задавать ему никаких вопросов, если они не касаются предупреждения о возможной угрозе нападения на машину.

          Взагалі-то інкасаторська машина не повинна зупинятися отак посперед вулиці, а іще "взагалітіше" треба взнати, що там відбувалося. Я писав, що було б у цивілізованій країні в ситуації, яка була описана в дописі, на який я відповідав (стоїть машина хоч з зеленою, хоч з сіро-буро-малиновою смугою, іде чувак з пакетами своєю дорогою, яка проходить повз машину, а його б"ють автоматом у морду).
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.05.30 | Роман ShaRP

           "Как пройти в библиотеку?"

           Михайло Свистович пише:
           > Взагалі-то інкасаторська машина не повинна зупинятися отак посперед вулиці

           В принципе, тоже да.

           > Я писав, що було б у цивілізованій країні в ситуації, яка була описана в дописі, на який я відповідав (стоїть машина хоч з зеленою, хоч з сіро-буро-малиновою смугою, іде чувак з пакетами своєю дорогою, яка проходить повз машину, а його б"ють автоматом у морду).

           В контексте охраны любой левый вопрос охраннику инкассаторской машины, как бы невинен он не был, может быть воспринят как отвлекающий маневр для последующего нападения на машину. Именно поэтому я настаиваю на том, что цивилизованность не только в том, что менты не бьют граждан, но еще и в том, что граждане не лезут к инкассаторам и их охране.
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2006.05.30 | Михайло Свистович

            Re: "Как пройти в библиотеку?"

            Роман ShaRP пише:
            >
            > В контексте охраны любой левый вопрос охраннику инкассаторской машины, как бы невинен он не был, может быть воспринят как отвлекающий маневр для последующего нападения на машину. Именно поэтому я настаиваю на том, что цивилизованность не только в том, что менты не бьют граждан, но еще и в том, что граждане не лезут к инкассаторам и их охране.

            В описаному прикладі, на який я відповів про цивілізованість, йшлося про те, що чувак просто йшов з пакетами біля інкасаторської машини і ні до кого не ліз.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.05.30 | Larri

             Re: "Как пройти в библиотеку?"

             Михайло Свистович пише:
             > Роман ShaRP пише:
             > >
             > > В контексте охраны любой левый вопрос охраннику инкассаторской машины, как бы невинен он не был, может быть воспринят как отвлекающий маневр для последующего нападения на машину. Именно поэтому я настаиваю на том, что цивилизованность не только в том, что менты не бьют граждан, но еще и в том, что граждане не лезут к инкассаторам и их охране.
             >
             > В описаному прикладі, на який я відповів про цивілізованість, йшлося про те, що чувак просто йшов з пакетами біля інкасаторської машини і ні до кого не ліз.
             --------------------------------------------------------------------
             Судя по статье, мужик все-же что то хотел от инкасаторов.
           • 2006.05.30 | Albes

            Re: "Как пройти в библиотеку?"

            Уточню только насчет "где может или не может останавливаться тнкассаторская машина".
            Останавливаться она, как и все машины, может везде. И по разным причинам. От служебных (проведение инкассации) до случайных (поломка). А лезть к инкассатору с вопросами это как лезть с теми же вопросами (типа, "как пройти в библиотеку") к караульному. Ответ будет один и тот же. Если человек идиот и, дожив до таких лет (а на фото видно, что не пацан уже), не понимает элементарных истин, то он САМ заслужил. А мог бы и пулю получить. На вполне законных основаниях. Так как такие "манцы" с отвлечением внимания инкассаторов действительно применяются при разбойных нападениях на них, а они не хотят быть трупами. Уж лучше дурак получит по морде, чем нормальный парень ляжет в гроб.

            А то слюни распустили по дураку. А парня, которого вот так могли отвлечь и убить, вам не жалко, граждане-сердобольщики ?
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.05.30 | Михайло Свистович

             Re: "Как пройти в библиотеку?"

             Albes пише:
             >
             > А лезть к инкассатору с вопросами это как лезть с теми же вопросами (типа, "как пройти в библиотеку") к караульному. Ответ будет один и тот же. Если человек идиот и, дожив до таких лет (а на фото видно, что не пацан уже), не понимает элементарных истин, то он САМ заслужил. А мог бы и пулю получить. На вполне законных основаниях. Так как такие "манцы" с отвлечением внимания инкассаторов действительно применяются при разбойных нападениях на них, а они не хотят быть трупами. Уж лучше дурак получит по морде, чем нормальный парень ляжет в гроб.
             >
             > А то слюни распустили по дураку. А парня, которого вот так могли отвлечь и убить, вам не жалко, граждане-сердобольщики ?

             А Вам уже повідомили, що мужик ліз до інкасатора з питаннями?
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2006.05.30 | Albes

              Re: "Как пройти в библиотеку?"

              Михайло Свистович пишет :
              "А Вам уже повідомили, що мужик ліз до інкасатора з питаннями?"

              Повідомили, Михайло, повідомили. Так же, как и Вас :
              "За словами свідків інциденту, чоловік звернувся до співробітника міліції" (http://www2.maidanua.org/news/view.php3?bn=maidan_free&trs=-1&key=1148753671&first=1148975266&last=1148904171)

              Миша, ну хоть темообразующий постинг можно было прочитать, чтоб не задавать таких вопросов ?
              Ты б лучше сообщил, какова "судьбина" переданного тебе для кое-кого CD-диска с информацией. Лучше на "ящик".
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2006.05.30 | 123

               Re: "Как пройти в библиотеку?"

               Albes пише:
               > Михайло Свистович пишет :
               > "А Вам уже повідомили, що мужик ліз до інкасатора з питаннями?"
               >
               > Повідомили, Михайло, повідомили. Так же, как и Вас :
               > "За словами свідків інциденту, чоловік звернувся до співробітника міліції" (http://www2.maidanua.org/news/view.php3?bn=maidan_free&trs=-1&key=1148753671&first=1148975266&last=1148904171)

               > Миша, ну хоть темообразующий постинг можно было прочитать, чтоб не задавать таких вопросов ?

               Я начебто прочитав, і так зрозумів, що у момент звертання до співробітника міліції той чоловік лежав обличчям на асфальті. Малоімовірно, що він прийняв таку позу для з*ясування питань типу "как пройти в библиотеку".
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2006.05.30 | Albes

                Re: "Как пройти в библиотеку?"

                Вот с Вашими зрозуминьями я спорить не буду. У Вас они завсегда сильно индивидуальные.

                "чоловік ЗВЕРНУВСЯ до співробітника міліції і У ВІДПОВІДЬ ДІСТАВ удар автоматом в обличчя."

                Чтож тут спорить. :) Ведь это только такой дурачок как я не видит, что причиной в сообщении указано, что "чоловік ДІСТАВ удар автоматом в обличчя і У ВІДПОВІДЬ ЗВЕРНУВСЯ до співробітника міліції.".

                Как же я этого сразу-то не увидел ! Дурачина я, простофиля.
                Поклон нижайший за науку, барин ! Век не забуду мудрость Вашу ! А так бы и помер дурачком в святом заблуждении относительно моего умения правильно читать написанное печатными буквами. Ой, сенсэй, целую Ваши ноги, что не дали Вы пропасть безграмотному, разъяснили сие трудное для понимания и запутанное высказывание !

                Поучите меня, пожалуйста читать, а то я не умею. А уж о разъяснениях в вопросах права и просить не смею. Боюсь, не пойму всю глубину Вашей мудрой мысли.

                СЛАВА МУДРОСТИ 123-го !!! УРА, ТОВАРИЩИ.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2006.05.30 | 123

                 Чітатєль

                 Albes пише:
                 > Вот с Вашими зрозуминьями я спорить не буду. У Вас они завсегда сильно индивидуальные.
                 >
                 > "чоловік ЗВЕРНУВСЯ до співробітника міліції і У ВІДПОВІДЬ ДІСТАВ удар автоматом в обличчя."
                 >
                 > Чтож тут спорить. :) Ведь это только такой дурачок как я не видит, что причиной в сообщении указано, что "чоловік ДІСТАВ удар автоматом в обличчя і У ВІДПОВІДЬ ЗВЕРНУВСЯ до співробітника міліції.".

                 А попереднє речення читали - що було перед тим, як чоловік звернувся до міліціонера? :) Оце речення:

                 "Співробітник МВС України тримає під прицілом на асфальті перехожого"

                 Може, ви й часто питаєте "під прицілом на асфальті" про місцехнаходження бібліотек - але ІМХО це нетипово.

                 > Как же я этого сразу-то не увидел ! Дурачина я, простофиля.
                 > Поклон нижайший за науку, барин ! Век не забуду мудрость Вашу ! А так бы и помер дурачком в святом заблуждении относительно моего умения правильно читать написанное печатными буквами. Ой, сенсэй, целую Ваши ноги, что не дали Вы пропасть безграмотному, разъяснили сие трудное для понимания и запутанное высказывание !

                 > Поучите меня, пожалуйста читать, а то я не умею. А уж о разъяснениях в вопросах права и просить не смею. Боюсь, не пойму всю глубину Вашей мудрой мысли.
                 >
                 > СЛАВА МУДРОСТИ 123-го !!! УРА, ТОВАРИЩИ.

                 Що з вами, шановний? День прикордонника вдало пройшов? :)
                • 2006.05.30 | Кравчук

                 Re: "Как пройти в библиотеку?"

                 Припускаю , що чоловік був нетрезвий і послав охоронця на х... - ну і що з того - бити людину автоматом по голові з ризиком вбити при падінні - ознака непрофесіоналізму охоронця.Низький рівень підготовки інкасаторів у нас - недавно на самого кинувся охоронець - інкасатор ,я задумався і не побачив , що вони працюють. І що - якби на моєму місці був профі-злодій достатньо однієї подачі в голову охоронцю, так близько він підійшов і відкрито. А тут нещасний бродяга попав під роздачу, яку було здійснено брутально, неадекватно до ситуації,непрофесійно і з ризиком на рівному місці мати покійника.Примітив одним словом.
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2006.05.30 | Larri

                  Re: "Как пройти в библиотеку?"

                  Кравчук пише:
                  > Припускаю , що чоловік був нетрезвий і послав охоронця на х... - ну і що з того - бити людину автоматом по голові з ризиком вбити при падінні - ознака непрофесіоналізму охоронця.Низький рівень підготовки інкасаторів у нас - недавно на самого кинувся охоронець - інкасатор ,я задумався і не побачив , що вони працюють. І що - якби на моєму місці був профі-злодій достатньо однієї подачі в голову охоронцю, так близько він підійшов і відкрито. А тут нещасний бродяга попав під роздачу, яку було здійснено брутально, неадекватно до ситуації,непрофесійно і з ризиком на рівному місці мати покійника.Примітив одним словом.
                  -----------------------------------------------------------------
                  А вы при той ситуации сами присудствывали? Я лично нет. Поэтому и высказываю лиш ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
                  Ваши суждения о "непрофесионализме" охранника, говорят лиш об одном-о Вашем непрофесианализме в данной области. На счет "одной подачи в голову" советую попробывать (кстати вы хоть раз пробывали вырубить с первого удара, пусть даже в голову, среднистатистического мужика? Я например пробывал. Почти всегда приходилось бить еще несколько раз. А навыков этом "деле" у меня более чем дастаточно). И кто Вам сказал что стрелять будет именно тот охранник, который на вас кинулся? Их ведь там как минимум двое, не считая водилы. А если сумма более 300.000 гр. то и все четверо. А на четверых-2 автомата, и 4-ре пистолета. Так что можете как-нибуть воплотить свои мысли в жизнь. Я с удовольствием посмотрю об этом по телевизору в криминальной хронике. Заодно и проф.подготовку инкасаторов увидете. Только Вам уже, правда, всеравно будет. У мертых, знаите ли другие проблемы.
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2006.05.31 | Кравчук

                   Re: "Как пройти в библиотеку?"

                   Ну , Ларі, насмішив їй - бо. Ще раз кажу - дії охоронця були непрофесійні. Профі так не працюють. Такі дії охоронця - ганьба для керівництва в проф.відношенні.
                   І одна байка наостанок , стосовно одного удару: колись спостерігав слідуючу картину - в н - ситуації чотири чемпіони - борці вільного стилю були вкладені за секунд 10 в відключку однією людиною, без застосування зброї. Якщо рахувати тільки ті ситуації, коли виключали гарних, підготовлених єдиноборців за декілька секунд мона збитися з рахунку - про простих смертних( так званих"вуличних драчунів") я вже й не говорю.
                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                   • 2006.06.03 | Larri

                    Re: "Как пройти в библиотеку?"

                    Кравчук пише:
                    > Ну , Ларі, насмішив їй - бо. Ще раз кажу - дії охоронця були непрофесійні. Профі так не працюють. Такі дії охоронця - ганьба для керівництва в проф.відношенні.

                    Ну если вы утверждаете что действия охранника непрофесиональны, объясните, в чем именно.
                    Исходя из статьи, применять силу охранник имел право в случае:
                    а)Если мужик в процессе задавания вопроса, подходил к охраннику (сокращал дистанцию)
                    б)Если мужик игнорирывал требывания охранника (не подходить к машине, охраннику,охраняемому грузу, и т.д.)
                    в)Вел себя агрессивно по отношению к охраннику (попытка спровоцировать конфликт)
                    г)Пытался достать что -либо из сумок, или из одежды
                    В варианте а,б,г охранник имел полное право приминить оружие.
                    Если всетаки имела место ситуация где мужик просто задал вопрос, при этом вел себя тихо и спокойно, а в место ответа получил автоматом в лицо- тут я согласен,нужно гнать в шею такого "охранника".

                    > І одна байка наостанок , стосовно одного удару: колись спостерігав слідуючу картину - в н - ситуації чотири чемпіони - борці вільного стилю були вкладені за секунд 10 в відключку однією людиною, без застосування зброї. Якщо рахувати тільки ті ситуації, коли виключали гарних, підготовлених єдиноборців за декілька секунд мона збитися з рахунку - про простих смертних( так званих"вуличних драчунів") я вже й не говорю.

                    БОЯН :)
        • 2006.05.30 | Larri

         Re: Очень может быть.

         Михайло Свистович пише:
         >
         > В цивілізованій країні цей мужик відсудив би в держави велику компенсацію за моральну шкоду.
         ---------------------------------------------------------------------
         В цивилизованной стране, родственники ентого мужика давно б на его похоронах пирожки жевали.
         Или вы не знаете как работает охрана (и часная и государственная) в европе? :)
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.05.31 | Михайло Свистович

          Re: Очень может быть.

          Larri пише:
          >
          > В цивилизованной стране, родственники ентого мужика давно б на его похоронах пирожки жевали.
          > Или вы не знаете как работает охрана (и часная и государственная) в европе? :)

          Знаю. Жували б. Але не на похоронах, а на святі, яке б влаштували на гроші, відсуджені в якості моральної компенсації.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.06.03 | Larri

           Re: Очень может быть.

           Михайло Свистович пише:
           > Larri пише:
           >
           > Знаю. Жували б. Але не на похоронах, а на святі, яке б влаштували на гроші, відсуджені в якості моральної компенсації.

           Интересно, а что будет, если во время обычной проверки документов полицией, попытаться вылезти из машины, ну скажем, в США? :) Не так давно передачу поэтому поводу показывали. Там же был сюжет и про немецкую полицию. О том что бывает, если не подчиняться требываниям полицейских. А ситуации в обоих случаях были куда менее стремные, чем с нашим инкасатором.
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2006.06.03 | Михайло Свистович

            Re: Очень может быть.

            Larri пише:
            >
            > Интересно, а что будет, если во время обычной проверки документов полицией, попытаться вылезти из машины, ну скажем, в США?

            Вилазили :) Разом з одним колишнім відвідувачем цього форуму. Нічого не було.

            >
            > Не так давно передачу поэтому поводу показывали. Там же был сюжет и про немецкую полицию.

            В Німеччині теж вилазили. Родичі моєї дружини. Але я того не бачив. І взагалі ні разу не був в Німеччині.

            >
            > О том что бывает, если не подчиняться требываниям полицейских.

            Дивлячись в якій ситуації. Мені в США і моїм знайомим в Німеччині, наприклад, вони довго пояснювали на словах. Тільки мені щось пояснити дуже важко. Я не знаю англійської мови :)
        • 2006.06.03 | alx_1904

         Ликбез: В цивилизованной стране мужика бы

         пристрелили бы сначала, а потом разбирались.
         Мент в данном случае - как солдат на посту в карауле.
         А если мужик даун, то кто ему доктор?

         Михайло Свистович пише:

         > В цивілізованій країні цей мужик відсудив би в держави велику компенсацію за моральну шкоду.

         Скорее бы мужик охране через суд платил (стоимость патронов, моральный ущерб....)

         Вспомните как в Лондоне год назад застрелили в метро подозреваемого и полиции ничего не было.

         После терактов, даже в Англии, где ранее копы НИКОГДА не ходили на дежурство с оружием, получили приказ - подозреваемого сначала убить с контрольным выстрелом в голову (как и произошло - подбежали к упавшему и разрядили в упор в голову обойму), а потом разбираться.

         Так что не будем, а?
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.06.03 | alx_1904

          Добавлю про Францию

          В Париже, если машина припаркована в неположенном месте и николго в неё нет вполне может быть уничтожена сапёрами. Там только кто0-то пакет брошеный видит - сразу полицию зовёт, и если думаете, что кто-то их проверяет перед уничтожением, то вы крууупно ошибаетесь.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.06.03 | Михайло Свистович

           Тільки не мені Re: Добавлю про Францию

           alx_1904 пише:
           > В Париже, если машина припаркована в неположенном месте и николго в неё нет вполне может быть уничтожена сапёрами. Там только кто0-то пакет брошеный видит - сразу полицию зовёт, и если думаете, что кто-то их проверяет перед уничтожением, то вы крууупно ошибаетесь.

           Якби я не був у Франції та в Парижі, то може б Вам і повірив. Мене здивувало, що там купа машин припаркована в неположених місцях, часто прямо під знаком із зображенням евакуатора, і ніхто не звертає на це уваги. Ще купа машин поламаних і спалених стоїть цілими днями, і ніхто їх не знищує. Їхали ми до Страсбургу через Париж, проходили по вулицях, бачили купу таких машин і мотоциклів. Повернулися зі Страсбургу, знову там проходили - стоять. А скільки в Парижі пакетів кинутих валяється... І взагалі там багато сміття на вулицях.
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.06.03 | Михайло Свистович

          Re: Ликбез: В цивилизованной стране мужика бы

          alx_1904 пише:
          > пристрелили бы сначала, а потом разбирались.

          Не пристрелили би

          >
          > Скорее бы мужик охране через суд платил (стоимость патронов, моральный ущерб....)

          Не платив би.

          >
          > Вспомните как в Лондоне год назад застрелили в метро подозреваемого и полиции ничего не было.

          Бо уце були форс-мажорні обставини - теракт.

          >
          > После терактов, даже в Англии, где ранее копы НИКОГДА не ходили на дежурство с оружием, получили приказ - подозреваемого сначала убить с контрольным выстрелом в голову (как и произошло - подбежали к упавшему и разрядили в упор в голову обойму), а потом разбираться.

          Такого наказу не було, як і в нас не було терактів.

          >
          > Так что не будем, а?

          То не будьте.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.06.03 | alx_1904

           Ликбез повторный

           Михайло Свистович пише:

           > > Вспомните как в Лондоне год назад застрелили в метро подозреваемого и полиции ничего не было.
           >
           > Бо уце були форс-мажорні обставини - теракт.
           ЭТО ИНСТРУКЦИИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ

           > >
           > > После терактов, даже в Англии, где ранее копы НИКОГДА не ходили на дежурство с оружием, получили приказ - подозреваемого сначала убить с контрольным выстрелом в голову (как и произошло - подбежали к упавшему и разрядили в упор в голову обойму), а потом разбираться.
           >
           > Такого наказу не було, як і в нас не було терактів.

           Т.е. и Тони Блэр и Глава Скотланд Ярда соврали?

           Учите матчасть ;)
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2006.06.03 | Михайло Свистович

            Re: Ликбез повторный

            alx_1904 пише:
            >
            > ЭТО ИНСТРУКЦИИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ

            Немає таких інструкцій

            >
            > Т.е. и Тони Блэр и Глава Скотланд Ярда соврали?

            Ні, не вони

            >
            > Учите матчасть ;)

            Вам це більше потрібно
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.06.03 | alx_1904

             Для слишком самоуверенных (Скотланд Ярд официально) (/)

             Михайло Свистович пише:
             > alx_1904 пише:
             > >
             > > ЭТО ИНСТРУКЦИИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ
             >
             > Немає таких інструкцій

             >Руководство Скотланд-Ярда рассмотрело и оставило в целом без изменений правила, которые дают полиции в исключительных обстоятельствах право открывать огонь на уничтожение подозреваемых в терроризме.

             >Оценка целесообразности таких мер проведена после гибели в Лондоне 22 июля бразильца Жана Чарльза де Менезиса. Он был убит семью выстрелами в упор блюстителями порядка, которые приняли его за человека, объявленного в розыск за попытку устроить взрыв в британской столице в прошлом месяце.

             >"Мы рассмотрели правила и внесли пару незначительных изменений. Но все в целом остается по-прежнему", - сообщила местным СМИ официальный представитель Скотланд-Ярда. Эти правила распространяются на критические ситуации, когда полиция считает, что преследуемый террорист может немедленно привести в действие бомбу при попытке задержания.

             >Выстрел в туловище или электрошокер не считаются надежными на стопроцентными средствами, в отличие от выстрела в голову, мгновенно парализующего злоумышленника. "Эти методы представляют собой наименее худший из возможных выборов", - заявил глава лондонской полиции Иан Блэр.

             >Скотланд-Ярд сегодня также категорически отверг утверждения родственников бразильца о том, что британская полиция негласно предложила им 1 млн фунтов стерлингов в качестве компенсации за утрату и согласие замять дело. "Мы решительно отвергаем подобные домыслы", - заявила представитель столичной полиции.

             http://obozrevatel.com/news/2005/8/21/36108.htm
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2006.06.03 | Михайло Свистович

              Для тих, хто вперто надіває корові сідло

              Це інструкція щодо можливих терористів після теракту. Вона не застосовується до людей, які підходять до інкасаторської машини.
       • 2006.05.30 | Jfk

        Re: Очень может быть.

        По-моeму, повна хeрня.

        Охоронeць маe діяти АДЕКВАТНО.

        Тобто, застосовувати зброю тоді, коли виникаe загроза: агрeсивна повeдінка, кримінально виглядаючий "пeрeхожий" і т.п.

        І навіть тоді e процeдура - армію згадайтe: (1) "стой, стрeлять буду" - (2) "прeдупрeдітeльний вистрeл в воздух" - (3) "огонь на поражeніe".

        Чувак, який простого собі дядeчка з кульками, котрий напeвно спитавсям, як пройти на Хрeщатик, приймаe за потeнційного нападника і бeз усякоі процeдури лупить його в морду прикладом - цe просто тупа SКОТИНА, з відвeрто садистськими схильностями.

        За такe трeба момeнтально починати службовe розслідування, забирати дозвіл на будь-яку діяльність, повязану з застосуванням насильства і ставити мітку в особисту справу про нeдопущeння видання дозволу на володіння будь-якою зброeю.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.05.30 | Larri

         Re: Очень может быть.

         Jfk пише:
         > По-моeму, повна хeрня.
         >
         > Охоронeць маe діяти АДЕКВАТНО.
         >
         > Тобто, застосовувати зброю тоді, коли виникаe загроза: агрeсивна повeдінка, кримінально виглядаючий "пeрeхожий" і т.п.
         >
         > І навіть тоді e процeдура - армію згадайтe: (1) "стой, стрeлять буду" - (2) "прeдупрeдітeльний вистрeл в воздух" - (3) "огонь на поражeніe".
         А вы сами то в армии служили? :) Если нет, то потрудитесь внимательно прочитать Устав Караульной Службы, и не только про "стой, стрелять буду", а всю главу от начала и до конца....
         ---------------------------------------------------------------------
         > Чувак, який простого собі дядeчка з кульками, котрий напeвно спитавсям, як пройти на Хрeщатик, приймаe за потeнційного нападника і бeз усякоі процeдури лупить його в морду прикладом - цe просто тупа SКОТИНА, з відвeрто садистськими схильностями.

         Еще раз повторяю: нехрен лезть к инкасаторской машине. Там что людей других не было? Куча народу по Крещатику лазиит, и нет, надо именно к инкасаторам до..ться с вопросами. Кстати, а какая должна быть процедура, перед тем как давать по рылу автоматом? Может приклад спиртом протереть надо было? Не подскажите :)
         >
         > За такe трeба момeнтально починати службовe розслідування, забирати дозвіл на будь-яку діяльність, повязану з застосуванням насильства і ставити мітку в особисту справу про нeдопущeння видання дозволу на володіння будь-якою зброeю.
         Ахренеть, а где это у нас есть такие виды деятельности связанные с использыванием насилия? И где на них "дозвіли" выдают? :) Вы вообщето думаете что пишете?
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.05.31 | jfk

          Re: Очень может быть.

          Для особо "понятлівих": под дeятeльностю, связанной с прімeнeніeм насілія подразумeваeтся любая "сіловая" профeссія, в том чіслe охранніка. Закончeнних тупіц, нeспособних адeкватно оріeнтіроваться в сітуаціі і готових прінімать за " рeальную грозу" проходящeго мімо пeнсіонeра с авоськамі надобно сдавать в інтeрнат для умствeнно нeпоlноцeнних, а нe довeрятьтакім боeвоe оружіe.

          Об остальном просто умолчу: люді, которим надо обьяснайтьнастолько ємeнтарноe в чeловeчeскіх взаімоотношeніях, - нe заслуживают по жизні нічeго іного, чeм рeгулярно получатьсапогом по мордe. Імeнно тeм сапогом, тупому садізму которого оні по своeй какой-то запрeдeлной дрeмучeсті, відят оправданіe.

          Попорбовал би какой-нібудь інкасатор на Западe поступітьтакім образом: завтра би бил бeработним і под судом, а eго охранная фірма - банкротом. Прі том, что дeнeжкі западнє охранятьумeют почіщe наших, а уровeнь нападeній - нe ніжe. Но просто всe понімают простую вeщь- ЦІВІЛІЗОВАННОSТьІ АДЕКВАТНОSТь. А вот y нас, блін, - нe всe. Дажe на самом інтeллігeнтном форумe. Діву даeшься...
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.06.03 | Larri

           Re: Очень может быть.

           jfk пише:
           > Для особо "понятлівих": под дeятeльностю, связанной с прімeнeніeм насілія подразумeваeтся любая "сіловая" профeссія, в том чіслe охранніка. Закончeнних тупіц, нeспособних адeкватно оріeнтіроваться в сітуаціі і готових прінімать за " рeальную грозу" проходящeго мімо пeнсіонeра с авоськамі надобно сдавать в інтeрнат для умствeнно нeпоlноцeнних, а нe довeрятьтакім боeвоe оружіe.

           Любая "силовая" профессия-это профессия связанная с повышенным риском, а не с использыванием насилия. Насилие, это уже так сказать, издержки произодства.
           >
           > Попорбовал би какой-нібудь інкасатор на Западe поступітьтакім образом: завтра би бил бeработним і под судом, а eго охранная фірма - банкротом. Прі том, что дeнeжкі западнє охранятьумeют почіщe наших, а уровeнь нападeній - нe ніжe. Но просто всe понімают простую вeщь- ЦІВІЛІЗОВАННОSТьІ АДЕКВАТНОSТь. А вот y нас, блін, - нe всe. Дажe на самом інтeллігeнтном форумe. Діву даeшься...

           Да, согласен, на западе подобным образом не кто бы поступать не стал, мужика бы прсто застрелили нахрен. У них кстати, оснований дающих право применять оружие намного больше чем у нас.
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2006.06.03 | Михайло Свистович

            Re: Очень может быть.

            Larri пише:
            >
            > Да, согласен, на западе подобным образом не кто бы поступать не стал, мужика бы прсто застрелили нахрен.

            Не застрелили б.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.06.03 | alx_1904

             Пример из Лондона (если ккто забыл) (л) (/)

             >Британцы тяжело переживают пятничный инцидент, когда полиция убила ни в чем не повинного бразильца Жана Шарля де Менезеса. Причем все понимают: эта трагедия может иметь продолжение и первая жертва новой инструкции, полученной полицией, "стрелять на поражение" окажется не последней. Также остается неясным, почему полиция, якобы следившая за бразильским электриком с того момента, когда он вышел из дома, позволила подозреваемому беспрепятственно дойти до метро, попасть на платформу и только тогда, в присутствии пассажиров, открыла стрельбу. Разумеется, все ответы будут получены в ходе предпринятого Скотленд-Ярдом по этому случаю служебного расследования....

             > Когда верстался номер

             > Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что полицейские на станции метро "Стоквелл" действовали правильно. "Да, это трагедия - погиб невинный человек, - сказал британский премьер. - Но если бы они не применили никаких мер, а человек совершил бы теракт, полицию все равно подвергли бы критике, но только с противоположным знаком".

             http://www.rg.ru/2005/07/27/britania-terroristy.html

             Ну и "Огонь на поражение"
             >События пятницы, 22 июля, показали, что лондонская полиция приняла вызов и готова действовать решительно. Неизвестно пока, чем именно привлек к себе внимание полицейских некий молодой человек азиатской внешности, из-за которого в очередной раз за последние дни оказалось заблокировано движение на двух линиях столичной подземки. Свидетели, которых опрашивают британские СМИ, рассказывают, что на станцию Stockwell он вбежал, уже преследуемый не то одним, не то двумя десятками агентов, большая часть из которых была одета в обычное партикулярное платье.

             >Азиат перемахнул через турникеты и побежал вдоль платформы, к которой как раз подъехал поезд, стоявший с открытыми дверями. Преследуемый по пятам полицейскими, беглец решил скрыться в вагоне. Все происходило так быстро, что на крики полицейских: "Все уходите, уходите наверх!", - никто из пассажиров толком отреагировать не успел. Заскочив в вагон, азиат побежал вдоль поезда, но споткнулся и, по словам некоторых свидетелей этой сцены, упал. Тут же агент в штатском, державший в левой руке "большой черный пистолет", разрядил в него почти всю обойму - некоторые пассажиры после утверждали, что слышали три выстрела, но большинство из тех, кто находился рядом, настаивало на том, что выстрелов было пять или шесть. Погоня на этом, естественно, закончилась. Люди, находившиеся в вагоне и на станции, в панике бросились к выходам на поверхность.

             >"Мы можем подтвердить, что сегодня около 10 часов утра на станции метро Stockwell полицейские застрелили мужчину. Они применили оружие после того, как этот человек отказался подчиниться их требованиям. Лондонская служба "Скорой помощи" прибыла на место происшествия и констатировала, что неизвестный мужчина мертв", - такими словами официальный представитель Скотланд-Ярда прокомментировал пятничные события.
             ......
             >полицейские не только вооружились для патрулирования улиц и станций метрополитена, но и получили приказ стрелять на поражение в случае, если им покажется, что перед ними - террорист-самоубийца, готовый привести в действие взрывное устройство. По словам пассажиров, при убитом азиате не было ни рюкзака, ни какой-либо сумки, однако одет он был в широкую куртку наподобие зимней, под которой могло быть что-то спрятано. А один из свидетелей утверждал даже, что видел на убитом нечто вроде "пояса шахида", из которого торчали провода.

             И третье. Возможно, полицейских привлекла не только надетая не по сезону куртка. Учитывая, что станции лондонской подземки снабжены камерами видеонаблюдения и что трех человек, попытавшихся накануне, в четверг, устроить серию терактов в метро, видели множество пассажиров, не исключено, что у полицейских на руках были фотороботы или словесные описания подозреваемых. Так что агенты, пустившиеся в погоню за подозреваемым, уже могли знать, с кем имеют дело. Несомненно, он нужен был им живым - иначе его ликвидировали бы сразу, не допуская на станцию с пассажирами. Стрелять полицейские решились лишь в вагоне - тесном замкнутом пространстве, заполненном людьми, да еще после того, как бегущий человек упал на пол (видимо, он, как утверждают свидетели, просто споткнулся, но, возможно, догонявшим показалось, что он решил собраться с духом, чтобы привести в действие взрывное устройство). Словом, даже в пылу погони агенты помнили о своей задаче и о безопасности окружающих, и действия их следует признать высокопрофессиональны
             http://lenta.ru/articles/2005/07/22/londonsiege/

             Т.е. в Англии, вышел ты в куртке не по сезону и тебя могут убить, как террориста. Разбираться все будут потом.
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2006.06.03 | Михайло Свистович

              Re: Пример из Лондона (если ккто забыл) (л) (/)

              Ви навели приклад трошки іншої інструкції, яка стосується дій поліції щодо можливих ТЕРРИСТІВ в час, коли у Лондоні було здійснено теракт. В Києві терактів не було, тим більше проти інкасаторських машин.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2006.06.03 | alx_1904

               Я к тому, что на Западе сначала стреляют, ведь

               это вы всех убеждали, что в цивилизованных странах не убивают, так я вам пример-опровержение привёл.
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2006.06.03 | Михайло Свистович

                Не стріляють

                alx_1904 пише:
                > это вы всех убеждали, что в цивилизованных странах не убивают, так я вам пример-опровержение привёл.

                Приклад невдалий. Ви навели лише В.Б. у час після теракту, а не лондонських інкасаторів у "мирний" час.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2006.06.03 | alx_1904

                 Разъясняю последний раз

                 Михайло Свистович пише:
                 > alx_1904 пише:
                 > > это вы всех убеждали, что в цивилизованных странах не убивают, так я вам пример-опровержение привёл.
                 >
                 > Приклад невдалий. Ви навели лише В.Б. у час після теракту, а не лондонських інкасаторів у "мирний" час.

                 В нашем случае был кто - милиционер, т.е. если его перенести в Лондон - то полицейский.

                 Смотрим инструкцию для полицейских - стрелять можно.

                 Если вы тупой, то попробуйте сами пристать к инкасатору с оружием в ЕС или США, когда он охраняет деньги, потом расскажете, чем закончится (если живы останетесь)
                 згорнути/розгорнути гілку відповідей
                 • 2006.06.03 | Михайло Свистович

                  Re: Разъясняю последний раз

                  alx_1904 пише:
                  >
                  > В нашем случае был кто - милиционер, т.е. если его перенести в Лондон - то полицейский.
                  >
                  > Смотрим инструкцию для полицейских - стрелять можно.

                  Дивимося в яких випадках. Випадок на Хрещатику не підходить

                  >
                  > Если вы тупой, то попробуйте сами пристать к инкасатору с оружием в ЕС или США, когда он охраняет деньги, потом расскажете, чем закончится (если живы останетесь)

                  Вашу "гострість" я помітив уже по тому, як підривають сапери машини у Франції :)
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2006.06.03 | Albes

                   Re: Разъясняю последний раз

                   Миша, вы хотите, чтобы инкассаторы гибли по дурости каких-то идиотов, которые решили спросить именно у них (когда вокруг полно людей). где туалет ? Если не хотите, то прекращайте баламутить воду. И не надо ни на кого обижаться, т.к. в бутылку лезете именно Вы. Почему ? А спросите у тех ребят, которые охраняют Мирославу.
                   згорнути/розгорнути гілку відповідей
                   • 2006.06.03 | Михайло Свистович

                    Re: Разъясняю последний раз

                    Albes пише:
                    > Миша, вы хотите, чтобы инкассаторы гибли по дурости каких-то идиотов, которые решили спросить именно у них (когда вокруг полно людей). где туалет ?

                    1. Не хочу
                    2. Не бачу причин для загибелі інкасаторів через те, що хтось спитає в них, де туалет
                    3. Не вважаю ідіотами людей, які задають питання на вулиці саме міліціонеру, як представнику держави, який охороняє їх спокій

                    > Если не хотите, то прекращайте баламутить воду

                    Я нічого не баламучу. Я просто не хочу жити в державі, де кожна людина має ходити і думати, а чи не наткнеться вона раптом на інкасатора, який може її, як мінімум, стукнути прикладом в обличчя.

                    > А спросите у тех ребят, которые охраняют Мирославу.

                    Вони, як справжні професіонали, не стоять живою стіною між нею і народом, нікого не б"ють, до неї всі підходять, але вони завжди напоготові, якщо хтось матиме недобрий намір. Я просто в захопленні від їх роботи. Один знайомий ВІП сказав пр одного з наших охоронців, що він у главку один з найкращих.
                    згорнути/розгорнути гілку відповідей
                    • 2006.06.04 | alx_1904

                     Долшо смеялся с вашей

                     наивности.

                     Михайло Свистович пише:

                     > > А спросите у тех ребят, которые охраняют Мирославу.
                     >
                     > Вони, як справжні професіонали, не стоять живою стіною між нею і народом, нікого не б"ють, до неї всі підходять, але вони завжди напоготові, якщо хтось матиме недобрий намір. Я просто в захопленні від їх роботи. Один знайомий ВІП сказав пр одного з наших охоронців, що він у главку один з найкращих.

                     1) Персона ВИП не может и не должна знать о профессионализме конкретных охранников.
                     2) Если считать, что юща охраняют лучшие, то тогда остальных охраняют полные лохи (в смысле охраны).
                     Охранников юща, в любой цивилизованной стране мира погналибы в первый же день их работы.
                     Для справги:
                     нач. госохраны НИКОГДА РАНЕЕ НЕ ИМЕЛ НИ ОДНОГО ПОДЧИНЁННОГО, и соотв. воообще не знает азов организации охраны.
                     Водители и его подчинённые - соответственно, 99% были набраны заново по кумовскому принципу, и при этом сразу получили зарплату в разы более чем остатки спецов, не говоря уж о званиях.
                     Что сделали спецы- можете догадаться.
                     Выводы о "безопастности" президента делайте сами, надеюсь хватит ума.
                     згорнути/розгорнути гілку відповідей
                     • 2006.06.05 | Михайло Свистович

                      Re: Долшо смеялся с вашей

                      alx_1904 пише:
                      > наивности.

                      Після Вашої розповіді про Париж, Ваш сміх можете залишити при собі :) Тому я все ж таки віритиму власним очам, а не Вашим аргУментам.

                      >
                      > 1) Персона ВИП не может и не должна знать о профессионализме конкретных охранников.

                      Але знає. Є в нас такі можливості дізнатися.

                      >
                      > Охранников юща, в любой цивилизованной стране мира погналибы в первый же день их работы.

                      Краще розкажіть ще іще-небудь про Францію :)

                      >
                      > нач. госохраны НИКОГДА РАНЕЕ НЕ ИМЕЛ НИ ОДНОГО ПОДЧИНЁННОГО, и соотв. воообще не знает азов организации охраны.

                      Петро? Та ні, він все знає і, головне, швидко вчиться.

                      > Водители и его подчинённые - соответственно, 99% были набраны заново по кумовскому принципу

                      Ой, неправда :)

                      >
                      > Выводы о "безопастности" президента делайте сами, надеюсь хватит ума.

                      Не читайте перед вечерею надрукованих в неті чуток і пліток. Краще дізнайтесь, як там справи насправді ;)
              • 2006.06.03 | Albes

               Re: Пример из Лондона (если ккто забыл) (л) (/)

               Миша, зато в Одессе и области были неоднократные нападения (и последнее совсем недавно), в которых гибли и инкассаторы.
               Так что, будем упорно защищать идиотские действия совершеннолетнего придурка (отнюдь не мальчишки, который жизни не знает), который (как видно из фото, обращался к человеку с автоматом не на пустынной улице, где не у кого спросить) или подумаем о жизни парня, который находится на службе и рискует своей жизнью ?
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2006.06.03 | Михайло Свистович

                Re: Пример из Лондона (если ккто забыл) (л) (/)

                Albes пише:
                > Миша, зато в Одессе и области были неоднократные нападения (и последнее совсем недавно), в которых гибли и инкассаторы.

                Гинули, мабуть, і в Києві, але навряд чи на Хрещатику. А знаєте як найкраще убезпечити житя інкасаторів? Відстрілювати всіх, хто є навколо в радіусі кілометра. Тоді точно ніхто не загине.

                > Так что, будем упорно защищать идиотские действия совершеннолетнего придурка

                Я не вважаю задавання питання людини у формі посеред людного Хрещатика ідіотизмом

                > (отнюдь не мальчишки, который жизни не знает), который (как видно из фото, обращался к человеку с автоматом не на пустынной улице, где не у кого спросить) или подумаем о жизни парня, который находится на службе и рискует своей жизнью ?

                А можливо він хотів повідомити щосб саме міліціонеру?
         • 2006.05.31 | Михайло Свистович

          Re: Очень может быть.

          Larri пише:
          >
          > Еще раз повторяю: нехрен лезть к инкасаторской машине. Там что людей других не было? Куча народу по Крещатику лазиит, и нет, надо именно к инкасаторам до..ться с вопросами.

          Він просто міг сплутати інкасатора з міліціонером. І взагалі вільні громадяни у вільній країні не зобов"язані гуляти й боятися задуматись, бо в них на дорозі може виявитися інкасатор. Чомусь охоронці Ющенка не поводять себе так з випадковими перехожими і навіть з тими, хто задає їм питання, коли Президент вилазить з машини. Вони просто акуратно просять перехожих відійти і так само акуратно ніжно й необразливо відтісняють тих, хто задумався й не зрозумів, що від них хочуть.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.06.03 | Larri

           Re: Очень может быть.

           Михайло Свистович пише:

           > Він просто міг сплутати інкасатора з міліціонером. І взагалі вільні громадяни у вільній країні не зобов"язані гуляти й боятися задуматись, бо в них на дорозі може виявитися інкасатор.

           Тут я с вами полность согласен. Не нужно не кого бояться, темболее инкасаторов :) А вот думать головой хоть иногда нужно. Увидел инкасаторскую машину, обойди ее, не мешай людям работать. Ато у многих почему-то слово свобода воспринемаеться как синоним слова анархия.

           > Чомусь охоронці Ющенка не поводять себе так з випадковими перехожими і навіть з тими, хто задає їм питання, коли Президент вилазить з машини. Вони просто акуратно просять перехожих відійти і так само акуратно ніжно й необразливо відтісняють тих, хто задумався й не зрозумів, що від них хочуть.
           Михаил, ну некорректно сравнивать работу инкасатора и работу телохранителя. :) У них задачи, формы и методы работы разные.
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2006.06.03 | Михайло Свистович

            Re: Очень может быть.

            Larri пише:
            >
            > Тут я с вами полность согласен. Не нужно не кого бояться, темболее инкасаторов :) А вот думать головой хоть иногда нужно. Увидел инкасаторскую машину, обойди ее, не мешай людям работать.

            А якщо людина не знає, що це - інкасаторська машина і просто думає, що це - міліція. І хоче або щось спитати або звернутися за допомогою? Тим більше, що навряд чи хто б посеред людного Хрещатика, де повно міліції, став би нападати на інкасаторську машину, де сидить купа охоронців. Це ж не сумочку з руки вирвати. Потрібен час на пограбування.

            >
            > Михаил, ну некорректно сравнивать работу инкасатора и работу телохранителя. :) У них задачи, формы и методы работы разные.

            Мені здається, що безпека Президента важливіша за збереження мішків з грошима.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2006.06.03 | alx_1904

             Не будьте делитантом

             Михайло Свистович пише:
             > А якщо людина не знає, що це - інкасаторська машина і просто думає, що це - міліція.

             Это проблема этого человека, если у него нет ума, то кто ему доктор

             >Тим більше, що навряд чи хто б посеред людного Хрещатика, де повно міліції, став би нападати на інкасаторську машину, де сидить купа охоронців. Це ж не сумочку з руки вирвати. Потрібен час на пограбування.

             Как раз на людном Кресте и легче всего грабануть, т.к.
             - инкасаторы скорее всего побоятся стрелять - слишком много посторонних
             - легче всего затеряться в толпе после грабежа

             спросите любого профи, он вам объяснит.


             > > Михаил, ну некорректно сравнивать работу инкасатора и работу телохранителя. :) У них задачи, формы и методы работы разные.
             >
             > Мені здається, що безпека Президента важливіша за збереження мішків з грошима.

             А инкассаторская машина ВАЖНЕЕ придурка, который сам лезет на рожон.

             Судя по всему вы даже в армии не служили.

             Кстати, предлагаю вам попытаться пройти на любой охраняемый объект, например склад с оружием, интерсно что с вами сделает часовой, а?

             Или часовой ещё должен предположить, что нарушитель глухой (т.к. предупреждений не слышит) и слепой (надписей не читает), аккуратненько подойти, взять за ручку и отвести подальше исходя из вашей логики) :lol: :lol: :lol:
             згорнути/розгорнути гілку відповідей
             • 2006.06.03 | Михайло Свистович

              Я не є дилетантом

              alx_1904 пише:
              >
              > Это проблема этого человека, если у него нет ума, то кто ему доктор

              Це дуже погана держава, якщо знання, як виглядає інкасаторська машина, має бути проблемою людини. А якщо ця людина іноземний турист, вона також має знати, як виглядає інкасаторська машина в Україні?

              >
              > Как раз на людном Кресте и легче всего грабануть

              Інкасаторську машину не легше.

              > - инкасаторы скорее всего побоятся стрелять

              сумніваюсь

              > - легче всего затеряться в толпе после грабежа

              угу, особливо на Хрещатику, де повно міліції

              >
              > А инкассаторская машина ВАЖНЕЕ придурка, который сам лезет на рожон.

              Ні, не важливіша. Людське життя є абсолютною цінністю, а інформації, що той чувак ліз на рожон, немає.

              >
              > Кстати, предлагаю вам попытаться пройти на любой охраняемый объект, например склад с оружием, интерсно что с вами сделает часовой, а?

              Хрещатик - не склад зі зброєю.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2006.06.03 | Larri

               Re: Я не є дилетантом

               Михайло Свистович пише:
               > alx_1904 пише:
               > >
               > > Это проблема этого человека, если у него нет ума, то кто ему доктор
               >
               > Це дуже погана держава, якщо знання, як виглядає інкасаторська машина, має бути проблемою людини. А якщо ця людина іноземний турист, вона також має знати, як виглядає інкасаторська машина в Україні?

               Согласен с alx_1904 на 100%. Да нет, знать она конечно не обязанна... Но! Последствия которые могут возникнуть от такого "незнания", могут быть печальными, и это будут личные проблемы "незнайки". Что у нас, что на западе.
               >
               > >
               > > Как раз на людном Кресте и легче всего грабануть
               >
               > Інкасаторську машину не легше.
               Не пишите ерунды...
               >
               > > - инкасаторы скорее всего побоятся стрелять
               >
               > сумніваюсь
               А Вы не сомневайтесь. Если "стрелок" зацепит случайного прохожего у него будут проблемы 101%
               > > - легче всего затеряться в толпе после грабежа
               >
               > угу, особливо на Хрещатику, де повно міліції
               В данном случае кол-во милиции особой роли не играет. Кстати, при перывых выстрелах, вся эта милиция имеет особенность куда-то исчезать:)
               > >
               > > А инкассаторская машина ВАЖНЕЕ придурка, который сам лезет на рожон.
               >
               > Ні, не важливіша. Людське життя є абсолютною цінністю,

               ржуиспадстула :)
               згорнути/розгорнути гілку відповідей
               • 2006.06.03 | Михайло Свистович

                Re: Я не є дилетантом

                Larri пише:
                >
                > Согласен с alx_1904 на 100%. Да нет, знать она конечно не обязанна... Но! Последствия которые могут возникнуть от такого "незнания", могут быть печальными, и это будут личные проблемы "незнайки". Что у нас, что на западе.

                Щось нічого не чути про масові жертви на Заході, де купа іноземних туристів постійно пристають до всіляких людей у формі з питаннями, вилазять з машин та порушують багато інших правил поведінки з поліцією нібито прийнятих у тих країнах.

                >
                > Не пишите ерунды...

                Тільки післі Вашої єрунди. Ви багат знаєте випадків пограбування інкасаторських машин на Хрещатику?

                >
                > ржуиспадстула

                Ващше іржання не зупинить поступу України до загальнолюдських цінностей
            • 2006.06.03 | Larri

             Re: Очень может быть.

             Михайло Свистович пише:
             > А якщо людина не знає, що це - інкасаторська машина і просто думає, що це - міліція. І хоче або щось спитати або звернутися за допомогою? Тим більше, що навряд чи хто б посеред людного Хрещатика, де повно міліції, став би нападати на інкасаторську машину, де сидить купа охоронців. Це ж не сумочку з руки вирвати. Потрібен час на пограбування.

             А вот это уж, простите, не кого не е....т,кто чего знает, а кто нет. Как говорил один деятель: "Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание освобождает" Косвенно это относиться и к данной ситуации.


             > Мені здається, що безпека Президента важливіша за збереження мішків з грошима.

             Согласен :) Поэтому мешки с деньгами не прикрывают снайпера, и группа инкасаторов состоит из четырех а не из .....ти человек :) Повторяю еще раз для тех кто в танке: между работой инкасатора и работой телохранителя огромная разница.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua