МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Голубые мечты Юхновского. (/)

06/20/2006 | Роман ShaRP
http://www.uadaily.net/index.php?viewe=24998

Президента призывают не действовать по "неправильной" Конституции
20.06.2006 19:23

Член совета «Нашей Украины» Игорь Юхновский заявляет, что Президент Украины Виктор Ющенко должен назначать правительство на основе старой Конституции.

«Нельзя жить в государстве с абсолютно неправильной Конституцией. Изменения к Конституции являются крайне бессмысленными, административное государство с такой Конституцией будет очень слабым», - сказал Юхновский, передает "ForUm".

«Я считаю, что самым важным является создание Конституционного Суда, что, безусловно, приведет к тому, что последние изменения к Конституции признают неконституционными. Тогда будет действовать старый вариант Конституции. Согласно этому варианту Президент будет назначать правительство», - сказал он.

«Президент будет назначать правительство из трех фракций – БЮТ, Регионов, «Нашей Украины». Это будет вполне нормальное правительство. Между тем, Президент должен подготовить новый вариант Конституции Украины и подать его в Верховную Раду», - отметил Юхновский.

«Другого выхода нет. Безусловно, необходимо делать правительство и парламент на основе большинства, составленного именно из этих трех фракций. Но это будет возможно тогда, когда будет действовать старый вариант Конституции», - отметил Юхновский.

«Поэтому самое главное – избрать председателя Верховной Рады, это должен быть только представитель «Нашей Украины». Он вместе с Президентом должен привести к присяге Конституционный суд, а этот суд должен вынести свое решение относительно изменений к Конституции», - отметил он.

Юхновский выразил убеждение, что все юристы, которые «хоть немного думают», поддержат это. «А дальше все должно вернуться на круги своя и пойти как надо», - добавил он.

Відповіді

  • 2006.06.20 | casesensitive

    про руководящую роль КПСС забыл упомянуть



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".