МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ПР готовит массовые провокации? (л)

06/29/2006 | observer
Гражданской партии ПОРА из источников в Партии регионов стало известно о ведении этой партией подготовки массовых провокаций в Киеве и блокирования работы Верховной Рады Украины. Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба ГП ПОРА.

«В Мариинском парке напротив Верховной Рады Украины «регионалы» под непосредственным руководством группы депутатов, в частности Хомутынника, планируют разместить шестьдесят палаток, двадцать из которых - военные. Из Донецка уже выехало несколько автобусов с людьми, которые должны принимать участие в массовых акциях. О серьезности намерений «регионалов» говорит и тот факт, что готовится работа полевой кухни и т.н. службы охраны из бывших сотрудников спецслужб Донецка. ПОРЕ также стало известно, что в Киев переброшена группа российских граждан, которые координировали антинатовские акции протеста в Феодосии. По нашей информации, некоторым людям дана установка провоцировать киевлян, чтобы в городе произошли потасовки. Также ПОРЕ стало известно, что члены Партии регионов планируют заблокировать дорожное движение по нескольким мостам в г. Киеве», - говорится в сообщении.

Гражданская партия ПОРА обращается к Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины с просьбой не допустить массовых волнений и провокаций в городе, «чтобы не повторить печальный опыт Феодосии, когда кучка маргиналов несколько недель терроризировали страну. А киевлян, в случае возникновения таких провокаций, призывает не поддаваться на них».

«А господина Януковича ПОРА призывает опомниться и не начинать свою оппозиционную деятельность в парламенте с политических провокаций», - говорится в сообщении.

http://www.glavred.info/archive/2006/06/29/183719-18.html

Відповіді

  • 2006.06.30 | catko

    ну і прапор їм в руки. теж мені невловимі джо



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".