МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Посол США Уильям Тейлор о ситуации в Украине

07/12/2006 | Забойщик
Посол США Уильям Тейлор надеется, что новое правительство, которое будет сформировано в Украине, будет исповедовать курс, приближающий страну к евро-атлантическому сообществу.


Об этом говорится в пресс-релизе посольства США.

«Мы надеемся, что любое новое правительство будет заниматься такими важными приоритетами как демократическая и экономическая реформы, которые будут приближать Украину к евро-атлантическому сообществу и помогут обеспечить Украине демократическое и зажиточное будущее», - сказано в сообщении.

Посольство также заявило, что «недавние сообщение в прессе косвенно передало слова Тейлора». В частности, посол не заявлял, что «США не относятся к распаду демократической коалиции с разочарованием».

В официальном пресс-релизе в среду Тейлор сказал, что США внимательно следят за развитием событий в Украине и остаются «очень заинтересованными в том, что здесь происходит».

«Как мы уже говорили, мы тесно будем работать с любым правительством, которое образуется в результате демократических выборов в Украине путем демократического процесса», - отметило посольство США.

«Мы надеемся, что политический курс, определенный президентом Ющенко, будет продолжен», - сказали в посольстве.

Відповіді

  • 2006.07.12 | Хвізик

    задовбали.То з Москви вказівки, то з Вашінгтона. Йшли б вони...



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".