МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Для друзей из России

07/12/2006 | Лозина-Лозинский
В связи с тем, что благодаря недавней и массированной рекламе/антирекламе Майдана.Орг в российских СМИ на наших форумах появилось большое количество пользователей из РФ, предлагаю на этой ветке составить в вольной форме позицию украинцев по России.

Итак: почему лично я не люблю современную Россию?

- потому, что она предала свободолюбивые, тираноборческие идеи, тянущиеся еще к декабристам
- за подавление инакомыслия внутри страны и за оболванивание простого народа сплошь подконтрольными СМИ. За цинизм гос.журналистов.
- за любовь к силе и казарме и внутреннюю ей покорность (См. Бердяев, "О чем-то бабьем в русской душе")
- за бытовое и политическое хамство по отношению к соседним державам -Украине, Грузии, Польше
- за систематическое грубое вмешательство во внутренние дела Украины, за подкуп внутренних предателей в ней

и проч, и проч.

В конце концов - за поддержку уголовника и суки (бывшего тюремного осведомителя) Януковича. За поддержку фальсификации НАШИХ - а не ваших - выборов.

Конечно, моя нелюбовь не касается чесных и смелых россиян. Я не люблю установившийся режим.

Відповіді

  • 2006.07.12 | Хвізик

    а я люблю Россию за ту сплочённость, с какой русские отстаивают

    свои нац. интересы
  • 2006.07.12 | Lotor

    Не из России

    Лозина-Лозинский пише:
    > В связи с тем, что благодаря недавней и массированной рекламе/антирекламе Майдана.Орг в российских СМИ на наших форумах появилось большое количество пользователей из РФ, предлагаю на этой ветке составить в вольной форме позицию украинцев по России.


    не могли бы Вы их показать? :)
    А то в этом заповеднике большевиков-русофобов больше мечтают, что к ним пристольное внимание от россиян ;)

    > Итак: почему лично я не люблю современную Россию?
    >
    > - потому, что она предала свободолюбивые, тираноборческие идеи, тянущиеся еще к декабристам

    в чем это заключается? В Том, что Новодворская еще не сидит в кутузке? ;) Факты плииз, а то штампами говорить легко.

    > - за подавление инакомыслия внутри страны и за оболванивание простого народа сплошь подконтрольными СМИ. За цинизм гос.журналистов.

    "оболванивание" это когда говорят не то, что Вам хочется слышать?

    > - за любовь к силе и казарме и внутреннюю ей покорность (См. Бердяев, "О чем-то бабьем в русской душе")

    странно, а мне казалось, что эта любовь у японцев, у американцев , у германцев ...

    > - за бытовое и политическое хамство по отношению к соседним державам -Украине, Грузии, Польше

    как аукнулось, так откликнулось. К сожалению, правительства этих стран больше мечтают стать каким-то там штатом США. А потому стремятся посильнее гавкнуть на своих соседей, что и вызывает ответную реакцию. Вы, конечно, этого заметить не можете, потому как там, где для Вас нормально, другие воспринимают это хамством.

    > - за систематическое грубое вмешательство во внутренние дела Украины, за подкуп внутренних предателей в ней

    доказательства есть? Деньги Березовского Тимошенке? Или деньги Госдепартамента США Ющенко? Ну, это не совсем Россия ;)

    короче, если Вы считаете, что с высокими мыслями и неоспариваемыми тезисами решили блеснуть умом, то разочарую Вас. Все, что Вы пишете писалось тут помаранчевыми русофобами постоянно. Все эти карты давно биты. И вопрос уже не стоит о Вашей логике и Ваших знаниях, вопрос стоит о Вашей психологии. В состоянии Вы реально оценивать тему о которой говорите, или погрязли в невежественном самоубеждении.
  • 2006.07.12 | Sfera

    Re: Для друзей из России

    Не отвечай за всех украинцев. Мне лично нравится Россия и её президент,как и большинству на востоке страны. Демагогию о демократии и свободе оставим майданным горлопанам, и посмотрим на результаты "Тирана" Путина и "суки" Януковича. По Путину: россияне его любят как никого в новейшей истории России. Уровень жизни там НАМНОГО выше чем в Украине,причем я сужу не по Москве и Питеру а по Волгограду хотя бы.В застенках никого не душат и не расстреливают ,народ цветет и пахнет,дай бог им так и продолжать. А
    По Януковичу - то что его партию поддержали больше 30 % а сейчас наверное и все 40% - говорит о многом ,и не дает вам права обзывать ПР "Кланом , бандюгами и т.п." Эти люди попали в ВР не благодаря генератору случайных чисел ,их выбрали люди,которые как минимум ничем не хуже вас.Все уже увидели что ПР может добиваться поставленных задач ,а некоторые незашоренные даже это оценили. )))
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.12 | Lotor

      нельзя с ними так.

      если помаранчевым говорить, что у Путина высокий рейтинг, тут же проявится реальная подноготная "нерусофоской" - антирусской истерии - Вам сообщат, что у русских менталитет рабов.
      Если напомнить русофобам, что в Росси лучше живется, Вам расскажут о нефти и газе. Хотя большая часть россиян не работают в отраслях связанных с ресурсами. В общем, с ними это все говорить бесполезно, махровый - тупой нацизм, просвечивает за рассказами о свободе и демократии.

      А вот пусть они попробуют примеры своим бредням привести. Может, если наткнутся на проблемы, кусочек мозгов проявится.
  • 2006.07.12 | fahid

    UVMOD offtopic(+)

    Дузьям из Роcсии, а также врагам друзей и друзьям врагов - на спец форум. http://www2.maidan.org.ua/go/rus

    Навязывание Кучмо-Януковичами дискурса "за или против России" в 2004 - это то что создало тот самый "раскол" по которому эти же уроды льют теперь крокодиловы слезы и который они теперь будут "преодолевать". Кому интересна эта тема - идите туда и обсуждайте, но нехуй втягивать в это безнадежное дело людей которые недавно на сайте и еще не убедились в его безнадежности, и разводить тролятник.

    По теме скажу вот что - Россия Путина - это попытка построения СССР сегодня. СССР был империей зла, и я имею больше оснований на это суждение чем Ронни Рейган, ибо в нем жил. Поэтому я не люблю Путина и Россию котороая любит Путина. Кто хочет спорить - не надо, спорить не буду. Каждому свое.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.07.12 | Sadko

      Re: UVMOD offtopic(+)

      Вы можете не любить Россию, но при Путине страна начала подниматься из того положения, в которое ее поставили "демократы" во главе с Ельцыным. И вполне закономерно, что ни СПС, ни Яблоко в Государственную Думу не прошли, им никто сейчас не верит. А в Украине на Майдане водку проливали за тех, кто в 90-х опустил народ Украины еиже плинтуса. Интересно, сколько голосов получил бы Егор Гайдар (российский аналог Ющенко) если бы выставил свою кандидатуру на выборы Президента РФ?
      СССР никто возраждать не собирается, в том виде как ВЫ понимаете.
      СССР должно было развалиться, но не Русь, а эти три урода в Беловежской Пуще поступили в лутших традициях русских князей - "каждый у себя в уделе будет княжити". Результат 200 лет монгольского ига для Северо-Западной и Северо-Восточной Руси и полная потеря государственности для Южной, Юго-Западной и Западной Руси. К чему приведет нынешняя бодяга еще никто не оценил.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.07.12 | Ghost

        знаете, в чём ваша ошибка?

        Sadko пише:
        > ...им НИКТО сейчас не верит...
        > ...СССР НИКТО возраждать не собирается...
        > ...К чему приведет нынешняя бодяга еще НИКТО не оценил...

        попробуйте слово НИКТО заменить на "я так полагаю", "это моё скромное мнение", "я с интересом выслушаю ваши возражения"...
  • 2006.07.12 | один_козак

    Досі не хочу узагальнювати свою нелюбов до рівня цілої Росії

    В цьому допомагають Новодворська, Хакамада... Багато простих і щирих людей, які з якихось причин ще не втягнуті в розкручувану антиукраїнську хвилю.

    Приєднуючися до автора теми, додам ще:
    - за лукаву "святість" і експлуатацію Церкви в брудних справах,
    - за державного рівня підлість у стосунках з людьми й країнами, які не до смаку тим, хто сьогодні керує в Кремлі.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".