МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ірпінці, на перший-другий розрахуйсь :)

07/27/2006 | Linx
Оскільки гілка
http://www2.maidanua.org/news/view.php3?bn=maidan_free&key=1153827682&first=1153936527&last=1153906061
наказала довго жити :(, хотілося б дізнатись чи багато мешканців Ірпеня спілкується на Майдані або хоча б читають його?
Земляки, відмічаємось тут!

До речі як правильно ми звемося "ірпінці" чи "ірпінчани"? Перше подобається більше, але як правильно? Привіт вчительці Валентині Луківні, Ви не винні, просто гноблять в нас російську мову так, що забуваємо рідну ;)

Небагато нас тут... але всі так хвалять нового мера!!!
Заочно, "тому що", але що справді діється в Ірпені не знає ніхто, навіть мешканці. І де ж відкритість і прозорість.

Відповіді

 • 2006.07.27 | Linx

  Можна буду першим ;) ?

  Павло, СМУ
 • 2006.07.27 | Kronk

  Re: Ірпінці, на перший-другий розрахуйсь :)

  Linx пише:
  > Земляки, відмічаємось тут!
  Зара Свистович прийде, повідмічає тут усіх ;)) ;)
  >
  > До речі як правильно ми звемося "ірпінці" чи "ірпінчани"? Перше подобається більше, але як правильно?
  Ірпінчани. Ірпінчанин/ірпінчанка.
  Краще звучить: "Жителі Приірпіння" ;)
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.07.27 | Linx

   Re: Ірпінці, на перший-другий розрахуйсь :)

   Kronk пише:
   > Зара Свистович прийде, повідмічає тут усіх ;)) ;)
   Ну так його і чекаємо :)
   Саме його коментів не вистачає в гілці з першого повідомлення.

   > >
   > > До речі як правильно ми звемося "ірпінці" чи "ірпінчани"? Перше подобається більше, але як правильно?
   > Ірпінчани. Ірпінчанин/ірпінчанка.
   > Краще звучить: "Жителі Приірпіння" ;)
   Ну тоді вже краще "жителі Ірпеня" ;), але одним словом теж мають називатися :) Згоден, ірпінчани.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.07.29 | Михайло Свистович

    Re: Ірпінці, на перший-другий розрахуйсь :)

    Linx пише:
    > Kronk пише:
    > > Зара Свистович прийде, повідмічає тут усіх ;)) ;)
    > Ну так його і чекаємо :)
    > Саме його коментів не вистачає в гілці з першого повідомлення.

    Я до нього ще не дійшов. Дійду - будуть коменти.
 • 2006.07.27 | Soft

  В инете известен под никами Soft, AlifeSoft.

  Пропагандирую этот форум на внутреннем форуме Ирпенской городской сети БЕСТ.
 • 2006.07.29 | Михайло Свистович

  Re: Ірпінці, на перший-другий розрахуйсь :)

  Linx пише:
  > Оскільки гілка
  > http://www2.maidanua.org/news/view.php3?bn=maidan_free&key=1153827682&first=1153936527&last=1153906061
  > наказала довго жити :(

  На цей момент, як я бачу, вона значно живіша за цю гілку (коли натисну кнопку ОК, то знову стане мертвіша).

  >
  > До речі як правильно ми звемося "ірпінці" чи "ірпінчани"? Перше подобається більше, але як правильно? Привіт вчительці Валентині Луківні, Ви не винні, просто гноблять в нас російську мову так, що забуваємо рідну

  Ніхто в нас російську мову не гнобить

  >
  > Небагато нас тут... але всі так хвалять нового мера!!!

  Далеко не всі

  > Заочно, "тому що", але що справді діється в Ірпені не знає ніхто, навіть мешканці.
  > І де ж відкритість і прозорість.

  Іде рутинна поточна робота, яка навряд чи цікава мешканцям. Правда, якщо Ви вважаєте інакше, у Вас є чудова можливість сісти в кабінеті мера й методично описувати для мешканців ті тонни паперів, які вона (і не тільки вона) щоденно підписує. А також описувати все інше, щоб мешканці, яким облом прийти на сесію, але дуже хочеться все знати, мали повну інформацію, бо на сторінки "Ірпінського вісника" все не влізе. Ви можете також ходити на виконком і описувати сотні питань, які приймаються там. І ще - ходити на депутатські комісії та описувати сотні документів, які приймаються чи відкидаються там. А також можете обходити Ірпінь, щоб описати, які дороги ремонтуються, а також ходити по кабінетах і дізнаватись геть усе з умовою, що Ви це все опиишете для мешканців.

  Новій владі дуже не вистачає саме отаких зацікавлених у всьому громадських помічників, бо дозволити собі витрачати бюджетні кошти на окрему описову службу (прес-службою її не назвеш), вона поки що не може.
 • 2006.07.29 | Забойщик

  Для Linx...

  Специально для Linx перенёс с той ветки.Хочу обратить ваше внимание, пане Linx,что несмотря на 28 посещений никто не прокомментировал.Тот кто хорошо знаком с работой мэра,знает, что мэр в первую очередь занимается работой ИСПОЛКОМА, а не совета. У совета есть свой секретарь,избраный из состава депутатского корпуса.Во всяком случае в нормальных советах оно так и есть.Может в оранжевых не так?Поэтому когда пан Свистович рассказывает о нагрузке на мадам Свистович, то он, как говорится ,"грузит" или "вешает лапшу на уши". Это кому как нДравится.

  Для того,чтобы на улицах вашего города и во дворах (при наличии в Ирпени горочистки и ЖЭКов) стало чисто,вашему мэру нужно:голова,ручка,лист бумаги 11-го формата и ДВЕ недели времени. Две недели нужно не только для организации вывоза мусора и уборки городских территорий,но и для того, чтобы админсистема Ирпени НАЧАЛА эффективно работать.

  Я помню сосвсем недавно,когда я писал на Майдане о вывозе мусора,о воде и тепле, и т.д. надо мной почти смелись.Оказывается надо было плакать. Потому что ИЗБИРАТЕЛЮ , в массе своей, плевать с большой колокольни на все идеалы Майдана, на помаранчей и голубых.... Его в первую очередь интересует мусор,вода,тепло,еда.... Поэтому Забойщик, обследовавший в лютые морозы 110-квартирный дом и разобравшийся таки, (в отличие от 15-ти комиссий) почему на кухнях первого этажа появляется ГОВНО (экскременты - так сказать),почему воду в этом доме набирают в ПОДВАЛЕ,ставя ведра для ПИТЬЕВОЙ воды на слои ГОВНА,почему отапливаются не ВСЕ квартиры, вызывал несравненно большие симпатии, чем десятки агитаторов и купленное ТВ приезжавшие к жителям этого дома.Я обошёл ВСЕ до единой квартиры,проверил все газовые системы...
  А когда меня (меня, как говорится,весь город знает в лицо)увидели вылезающего из затопленного дерьмом подвала,в сапогах, по колено в этом дерьме,в брезентовом плаще ,заляпанном "фекалиями",то некоторые даже с завода (он там рядом) в рабочее поприбегали чтобы поговорить о своём доме.И когда меня спросили кто из кандидатов в мэры сумеет устранить всё это,я ответил. Результат на выборах был потрясающий.Один человек набрал голосов БОЛЬШЕ,чем семь остальных.


  28-07-2006 12:28, Забойщик
  Для Linx...

  Я хочу щоб громада почула і побачила як це робиться. Наприклад, побачити на будмайданчиках наряд міліції: "а что это вы тут делаете, мальчики?".

  --------Для того,чтобы навести порядок у мэра уже есть всё. Нужно только желание.В мэрии должен быть отдет архитектуры,отдел земельных ресурсов. В городе обязательно есть ГАСК (гос.арх.-строит.комиссия).Мэр даёт команду и максимум через час остановлена ЛЮБАЯ стройка.Выписывается предписание на прекращение строительства и всё.А затем господа из прокуратуры занимаются наведением порядка.

  Або хоча б, не знаю, який небудь "бойовий листок" - "Ділянка така,така,така,... захоплені нечесно! Всі до бою! Робимо те,те і те"

  ------Поверьте мне,желание мэра навести порядок на несколько порядков (пардон за выражение) эффективнее ЛЮБОЙ общественной деятельности. Дело в том, что мэр работает с ДОКУМЕНТАМИ, а общественность со слухами.Нужно лишь ЖЕЛАНИЕ мэра.

  На місцях потрібно порядок наводити, а потім уже глобальні Революції творить. Мирославо, не повторюйте помилок Ющенка.

  -------Я не знаю откуда у вас такая уверенность в том,что мадам Свистович шла во власть для наведения порядка.Наведение порядка требует, для начала,профессионализма.Которого у Свистович нет.Я столько видел дилетантов во власти, что ни в жисть не проголосую за дилетанта-мэра. Каким бы честным не был этот дилетант.Лучше голосовать против всех,если так уж хочется голосовать.

  ------Вся эта сута с "окраской" мэра - голубые,оранжевые - не стоит выеденного яйца. как видим наши славные помаранчи успешно объединяются с голубыми ,забывая все свои обицянки,как только речь заходит о деже портфелей.Чехарда там, наверху,конечно же скажется на рядовом избирателе. Но чехарда здесь,на местах скажется на нём и быстрее, и острее. Как только исчезает вода,не работает отопление, не ремонтируются дороги....,рядовому гражданину становится безразлично законно или нет продан тот или иной земельный участок.Его интересует БЫТ,который дилетанты, как правило, не в силах наладить.


  Версія до друку // Відповісти // Тема повністю // Редагувати // Стерти // переглядів: 28 // URL: http://www2.maidan.org.ua/n/free/1154078911
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.08.01 | Михайло Свистович

   Re: Для Linx...

   Забойщик пише:
   > Специально для Linx перенёс с той ветки.Хочу обратить ваше внимание, пане Linx,что несмотря на 28 посещений никто не прокомментировал.

   З чого звичайно ж напрошується висновок... :) Правда ж? ;)

   > Тот кто хорошо знаком с работой мэра,знает, что мэр в первую очередь занимается работой ИСПОЛКОМА, а не совета. У совета есть свой секретарь,избраный из состава депутатского корпуса.Во всяком случае в нормальных советах оно так и есть.Может в оранжевых не так?

   На відміну від синьо-білих, не завжди так.

   > Поэтому когда пан Свистович рассказывает о нагрузке на мадам Свистович, то он, как говорится ,"грузит" или "вешает лапшу на уши".

   Кожен бажаючий може переконатися у брехні пана Забойщика, провівши хоча б один робочий день поряд з мером Ірпеня. Наприклад, в її кабінеті. Мер в нас відкритий, нічого не приховує.

   >
   > Для того,чтобы на улицах вашего города и во дворах (при наличии в Ирпени горочистки и ЖЭКов) стало чисто,вашему мэру нужно:голова,ручка,лист бумаги 11-го формата и ДВЕ недели времени. Две недели нужно не только для организации вывоза мусора и уборки городских территорий,но и для того, чтобы админсистема Ирпени НАЧАЛА эффективно работать.

   Гарні казки розповідає пан Забойщик. Я таких не чув від найуспішніших мерів, начальників ЖЕКів та науковців на семінарі, де ми були нещодавно присутні. Чи не приїхав би він до Ірпеня і не навів би порядок за два тижні? ;)

   >
   >
   > А когда меня (меня, как говорится,весь город знает в лицо)увидели вылезающего из затопленного дерьмом подвала,в сапогах, по колено в этом дерьме,в брезентовом плаще ,заляпанном "фекалиями",то некоторые даже с завода (он там рядом) в рабочее поприбегали чтобы поговорить о своём доме.И когда меня спросили кто из кандидатов в мэры сумеет устранить всё это,я ответил. Результат на выборах был потрясающий.

   Мером став член Партії регіонів :)

   На все інше відповідатиму, коли дійду до тієї гілки.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.08.01 | Забойщик

    Для Linx...

    01-08-2006 00:53, Михайло Свистович
    Re: Для Linx...

    Забойщик пише:
    > Специально для Linx перенёс с той ветки.Хочу обратить ваше внимание, пане Linx,что несмотря на 28 посещений никто не прокомментировал.


    З чого звичайно ж напрошується висновок... Правда ж?

    --------Душеведам виднее.

    > Тот кто хорошо знаком с работой мэра,знает, что мэр в первую очередь занимается работой ИСПОЛКОМА, а не совета. У совета есть свой секретарь,избраный из состава депутатского корпуса.Во всяком случае в нормальных советах оно так и есть.Может в оранжевых не так?


    На відміну від синьо-білих, не завжди так.

    ----------Не ерничайте ,пане Свистович. Не партийная принадлежность определяет порядок и структуру работы совета.

    > Поэтому когда пан Свистович рассказывает о нагрузке на мадам Свистович, то он, как говорится ,"грузит" или "вешает лапшу на уши".


    Кожен бажаючий може переконатися у брехні пана Забойщика, провівши хоча б один робочий день поряд з мером Ірпеня. Наприклад, в її кабінеті. Мер в нас відкритий, нічого не приховує.

    ------Я уже сказал,что постараюсь зимой,этак в феврале,приехать в Ирпень.Возьму камеру,диктофончик... Повеселю народ!

    >

    > Для того,чтобы на улицах вашего города и во дворах (при наличии в Ирпени горочистки и ЖЭКов) стало чисто,вашему мэру нужно:голова,ручка,лист бумаги 11-го формата и ДВЕ недели времени. Две недели нужно не только для организации вывоза мусора и уборки городских территорий,но и для того, чтобы админсистема Ирпени НАЧАЛА эффективно работать.


    Гарні казки розповідає пан Забойщик. Я таких не чув від найуспішніших мерів, начальників ЖЕКів та науковців на семінарі, де ми були нещодавно присутні. Чи не приїхав би він до Ірпеня і не навів би порядок за два тижні?


    -------Пан Свистович снова ерничаЮт.ЛЮБАЯ админсистема,не только ЖКХ,через две недели начнет работать. Нужно знать только КА это делать. А для этого нужно быть профессионалом (а не проФФесионалом) управленцем.
    >

    >

    > А когда меня (меня, как говорится,весь город знает в лицо)увидели вылезающего из затопленного дерьмом подвала,в сапогах, по колено в этом дерьме,в брезентовом плаще ,заляпанном "фекалиями",то некоторые даже с завода (он там рядом) в рабочее поприбегали чтобы поговорить о своём доме.И когда меня спросили кто из кандидатов в мэры сумеет устранить всё это,я ответил. Результат на выборах был потрясающий.


    Мером став член Партії регіонів

    -- --------Это у очень далёких от быта людей есть оранжевые мэры,голубые и красные. А у нормальных людей есть ХОРОШИЕ мэры и ПЛОХИЕ.Наш пошёл уже на ПЯТЫЙ срок.Наверное рекорд по Украине. У нас до сих пор строят дома и дают людям БЕСПЛАТНО квартиры. Очередь уменьшили уже в ПЯТЬ раз.А в соседних Горловке и Константиновке в центре города руины домов стоят.Хотя и там мэры регионалы. Поэтому и говорю:НЕТ мэров оранжевых,голубых или красных.Есть ХОРОШИЕ или ПЛОХИЕ.Главное чтобы был он гражданин Украины.    На все інше відповідатиму, коли дійду до тієї гілки.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.08.01 | Михайло Свистович

     Re: Для Linx...

     Забойщик пише:
     >
     > --------Душеведам виднее.

     Судячи по опису душевєдів, Ви добре підпадаєте під це визначення.

     >
     > ----------Не ерничайте ,пане Свистович. Не партийная принадлежность определяет порядок и структуру работы совета.

     І партійна теж. Якщо рада (як в синьо-білих регіонах) слухняна, то для мера вона просто як підрозділ виконкому (в нас теж так було до цих виборів). Якщо ж рада різношерста, депутати мають самі різні думки, то робота ради вимагає живої і постійної участі мера, щоб потім не виявилось, що через якесь непорозуміння чи непринципові розбіжності (з принциповими то вже таке питання - нікуди не дінешся) якесь питання не пройде.

     >
     > ------Я уже сказал,что постараюсь зимой,этак в феврале,приехать в Ирпень.Возьму камеру,диктофончик... Повеселю народ!

     Повеселіть, повеселіть. А бажано - показати на практиці, як воно все отак легко зробити. А я подивлюсь.

     >
     > -------Пан Свистович снова ерничаЮт.ЛЮБАЯ админсистема,не только ЖКХ,через две недели начнет работать. Нужно знать только КА это делать. А для этого нужно быть профессионалом (а не проФФесионалом) управленцем.

     Ну то розкажіть, Ви ж - професіоналом себе вважаєте ;) Бо чомусь інші професіонали (мер Бердянська, наприклад, начальники приватних і державних ЖЕКІв і т.д.), не змогли.

     >
     > -- --------Это у очень далёких от быта людей есть оранжевые мэры,голубые и красные. А у нормальных людей есть ХОРОШИЕ мэры и ПЛОХИЕ.

     Угу. І прем"єри також ;)

     >
     > Наш пошёл уже на ПЯТЫЙ срок.Наверное рекорд по Украине. У нас до сих пор строят дома и дают людям БЕСПЛАТНО квартиры.

     Це не є великою проблемою, якщо є земля.

     >
     > А в соседних Горловке и Константиновке в центре города руины домов стоят.

     Нам би такі руїни, ми б їм швидко раду дали.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.08.01 | Забойщик

      Re: Для Linx...

      01-08-2006 07:47, Михайло Свистович
      Re: Для Linx...

      Забойщик пише:
      >

      > --------Душеведам виднее.


      Судячи по опису душевєдів, Ви добре підпадаєте під це визначення.

      ---------Не ерничайте.Попались на душеведении - сознайтесь.Оно попустит.;)

      >

      > ----------Не ерничайте ,пане Свистович. Не партийная принадлежность определяет порядок и структуру работы совета.


      І партійна теж. Якщо рада (як в синьо-білих регіонах) слухняна, то для мера вона просто як підрозділ виконкому (в нас теж так було до цих виборів). Якщо ж рада різношерста, депутати мають самі різні думки, то робота ради вимагає живої і постійної участі мера, щоб потім не виявилось, що через якесь непорозуміння чи непринципові розбіжності (з принциповими то вже таке питання - нікуди не дінешся) якесь питання не пройде.

      -------Какая хорошая теория! Аж жалко разрушать! В этом году в НЕСКОЛЬКИХ городах Донбасса совершенно голубые Рады зарубили совершенно голубых кандидатов в секретари Рады. У нас на заседании рабочей группы ВСЕ были согласны с кандидатурой. А на голосовании - зарубили.Такова ЖИСТЬ!!!Так что теорийка хороша , но... Один у неё недостаток - не работает.

      >

      > ------Я уже сказал,что постараюсь зимой,этак в феврале,приехать в Ирпень.Возьму камеру,диктофончик... Повеселю народ!


      Повеселіть, повеселіть. А бажано - показати на практиці, як воно все отак легко зробити. А я подивлюсь.

      ------Повеселю-повеселю... А на правктике... С меня вполне хватает своего города.Тем более,что зарплату нормальную вы мне просто не сможете платить.Это так,пане Свистович,трепология. Ты ж знаешь, что я предприниматель и дело своё не брошу.Зачем такое пытаться "обсуждать"?Чтобы попытаться доказать недоказуемое?

      >

      > -------Пан Свистович снова ерничаЮт.ЛЮБАЯ админсистема,не только ЖКХ,через две недели начнет работать. Нужно знать только КА это делать. А для этого нужно быть профессионалом (а не проФФесионалом) управленцем.


      Ну то розкажіть, Ви ж - професіоналом себе вважаєте Бо чомусь інші професіонали (мер Бердянська, наприклад, начальники приватних і державних ЖЕКІв і т.д.), не змогли.

      --------ГНТ! Не расскажу!Это очень дорого стоит.Халява закончилась панове ИСЧО в 80-х годах.Мэр Бердянска может рассказывать что угодно.Но это один из очень немногих городов где строительства поостанавливали НАВСЕГДА. То есть он,сволочь,чудил такие "чудеса".... У меня один родственник купил в Бердянске место под застройку и начал строить небольшой дом отдыха.Он порассказывал мне ,что они там творят.Мы с ним вместе прикидывали,как оставить местных придурков без взяток. Порка этот "мэр" там будет - порядку в ЖЭКах не бывать.Никто тебе правду не расскажет.
      ------Вот живой пример.Разбирался я с простым вопросом:почему в ЖЭКе №3 СЕМЬ жалоб от населения за ГОД.А в ЖЭКе №1 - 49 за КВАРТАЛ.У нас ВСЕ ЖЭКи частные.Стартовые условия были у всех одинаковые.Всё оказалось просто. Пан директор ЖЭКа №1 понятия не имеет, что делать с той самой бумагой 11 формата о которой я здесь уже писал. Он ЛИЧНО вникает во все процессы,а толку ноль.Он не имеет понятия об основах управления.Весь секрет оказался именно в этом.Вместо того чтобы запустить в работу систему,он пытается всем руководить лично."Я - говорит - никому не верю!" Но ведь и директор ЖЭКа №3 никому не верит.Но у него работает СИСТЕМА управления.

      >

      > -- --------Это у очень далёких от быта людей есть оранжевые мэры,голубые и красные. А у нормальных людей есть ХОРОШИЕ мэры и ПЛОХИЕ.


      Угу. І прем"єри також

      -----При чём тут премьеры? Я недаром разговор вёл о мэрах.Он РЯДОМ с людьми. И поэтому его мэрская ошибка настигает людей быстрее,чем премьерская или презовская.И в то же время правильная и своевременная реакция мэра на ошибки Преза или Премьера может смягчить удар по людям.

      >

      > Наш пошёл уже на ПЯТЫЙ срок.Наверное рекорд по Украине. У нас до сих пор строят дома и дают людям БЕСПЛАТНО квартиры.


      Це не є великою проблемою, якщо є земля.

      -----Сказочка! В окрестных городах госстроительство вообще не ведётся.Только у нас.Только у нас такое массированное асфальтирование. И не какой-то там ямочный ремонт. А полноценное,двуслойное,очень дорогое асфальтирование.И строим здоровенный спорткомплекс, с прицелом на базу паролимпийцев.Проводим реконструкцию центральной части города,меняем городское освещение (филипсовские светильники),меняем систему оплаты за городскоен освещение на более экономное.... Это так,по -памяти,быстренько.

      >

      > А в соседних Горловке и Константиновке в центре города руины домов стоят.


      Нам би такі руїни, ми б їм швидко раду дали.

      ------Вывозите,кто вам мешает.Продадут с удовольствием.Их дешевле снести,чем восстановить. Особенно цельнолитые дома.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.08.01 | Михайло Свистович

       Re: Для Linx...

       Забойщик пише:
       >
       > ---------Не ерничайте.Попались на душеведении - сознайтесь.

       Ні, Вас зловив.

       >
       > -------Какая хорошая теория!

       Це не теорія. Це - реальне життя.

       >
       > В этом году в НЕСКОЛЬКИХ городах Донбасса совершенно голубые Рады зарубили совершенно голубых кандидатов в секретари Рады.

       Це не важливо. Важливо, чи потім рада і новий секретар будуть слухняні меру. В нас попередні ради також не у всьому погоджувались з мерами, а потім такі слухняні стали, що аж противно.

       >
       > ------Повеселю-повеселю... А на правктике... С меня вполне хватает своего города.

       О так завжди. Бо триндіти зі сторони, що все просто там, де нас нема, зробити, легше за все. ОТ ГРАД триндів, так він тепер це ділом успішно доводить. Інші також приїдуть і доведуть.

       >
       > Это так,пане Свистович,трепология. Ты ж знаешь, что я предприниматель и дело своё не брошу.Зачем такое пытаться "обсуждать"?Чтобы попытаться доказать недоказуемое?

       Ну Ви ж доводите. А справу свою кидати тут не потірбно. Тут треба просто теоретично показати, як його за два тижні зробити. От чомусь круті фахівці з ЖКГ, з якими ми познайомились, і яких скоро сюди привеземо, не кидались шапками, як Ви, почувши про наш стан справ.

       >
       > --------ГНТ! Не расскажу!Это очень дорого стоит.

       Ну то нема чого триндіти тоді. Бо все це є трьоп.

       >
       > Мэр Бердянска может рассказывать что угодно.

       І мер Запоріжжя, і мер Старокостянтинова, і начальник Ковельського водоканалу, і начальники Луцького та Тернопільського ЖЕКів, і начальник Славутицького, і ще купа інших.

       >
       > -----При чём тут премьеры? Я недаром разговор вёл о мэрах.Он РЯДОМ с людьми. И поэтому его мэрская ошибка настигает людей быстрее,чем премьерская или презовская.

       Я б не сказав це по багатьох мерах. До речі, той же мер Бердянська, який, за Вашими словами, поганий, вже втрєтє, здається, обирається.

       >
       > -----Сказочка!

       Ні, не казочка. Ми готові зараз будувати масово, але практично нема вже де будувати.

       >
       > В окрестных городах госстроительство вообще не ведётся.Только у нас.Только у нас такое массированное асфальтирование. И не какой-то там ямочный ремонт. А полноценное,двуслойное,очень дорогое асфальтирование.

       В нас теж от прямо зараз :) Правда, не всюди. Але років через два з цим проблем, думаю, майже не буде. І надалі ця проблема юуде зменшуватися.

       >
       > И строим здоровенный спорткомплекс, с прицелом на базу паролимпийцев.

       Теж не проблема, аби земля була.

       >
       > ------Вывозите,кто вам мешает.Продадут с удовольствием.Их дешевле снести,чем восстановить.

       Так я це і мав на увазі. Знести, щоб збудувати на їх місці нове житло.
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2006.08.01 | Забойщик

        Не надо лгать,пане Свистович.Это неприлично.

        01-08-2006 20:10, Михайло Свистович
        Re: Для Linx...

        Забойщик пише:
        >

        > ---------Не ерничайте.Попались на душеведении - сознайтесь.


        Ні, Вас зловив.

        ------Сказал,что "зловив".Но не более того.Да вдобавок ещё и солгал,пан Свистович!


        >

        > -------Какая хорошая теория!


        Це не теорія. Це - реальне життя.

        -----Это именно тнория. И не более того.Об этом жизнь говорит.Цитирую себя же:"Какая хорошая теория! Аж жалко разрушать! В этом году в НЕСКОЛЬКИХ городах Донбасса совершенно голубые Рады зарубили совершенно голубых кандидатов в секретари Рады. У нас на заседании рабочей группы ВСЕ были согласны с кандидатурой. А на голосовании - зарубили.Такова ЖИСТЬ!!!Так что теорийка хороша , но... Один у неё недостаток - не работает."


        >

        > В этом году в НЕСКОЛЬКИХ городах Донбасса совершенно голубые Рады зарубили совершенно голубых кандидатов в секретари Рады.


        Це не важливо. Важливо, чи потім рада і новий секретар будуть слухняні меру.

        ----Видимо вы ппровидец. Но провидец-неудачник.Воюет наша рада с мэром,как воевала с самого начала! ;)

        В нас попередні ради також не у всьому погоджувались з мерами, а потім такі слухняні стали, що аж противно.

        >

        > ------Повеселю-повеселю... А на правктике... С меня вполне хватает своего города.


        О так завжди. Бо триндіти зі сторони, що все просто там, де нас нема, зробити, легше за все. ОТ ГРАД триндів, так він тепер це ділом успішно доводить. Інші також приїдуть і доведуть.

        --------Зачем же по-шулерски обрывать цитату на выгодно для вас месте.Полностью было вот так:"С меня вполне хватает своего города.Тем более,что зарплату нормальную вы мне просто не сможете платить.Это так,пане Свистович,трепология. Ты ж знаешь, что я предприниматель и дело своё не брошу.Зачем такое пытаться "обсуждать"?Чтобы попытаться доказать недоказуемое?"        >

        > Это так,пане Свистович,трепология. Ты ж знаешь, что я предприниматель и дело своё не брошу.Зачем такое пытаться "обсуждать"?Чтобы попытаться доказать недоказуемое?


        Ну Ви ж доводите. А справу свою кидати тут не потірбно. Тут треба просто теоретично показати, як його за два тижні зробити. От чомусь круті фахівці з ЖКГ, з якими ми познайомились, і яких скоро сюди привеземо, не кидались шапками, як Ви, почувши про наш стан справ.

        -------Не расскажу!Это очень дорого стоит.Халява закончилась панове ИСЧО в 80-х годах.
        >

        > --------ГНТ! Не расскажу!Это очень дорого стоит.


        Ну то нема чого триндіти тоді. Бо все це є трьоп.

        -------И никто вам на халяву ничего делать не будет.За работу надо платить.А работа управленца стоит дорого!

        >

        > Мэр Бердянска может рассказывать что угодно.


        І мер Запоріжжя, і мер Старокостянтинова, і начальник Ковельського водоканалу, і начальники Луцького та Тернопільського ЖЕКів, і начальник Славутицького, і ще купа інших.

        ----Я ж четко сказал:"Правду никто не скажет!" Насколько я помню на Майдане было обсуждение того,что ЖЭКи есть источник коррупции.И вы хотите чтобы мэры всем рассказали КАК они воруют??? Смешной вы человек!Никто правды не расскажет,потому что речь идёт о сотнях тысяч ЖИВЫХ денег.

        >

        > -----При чём тут премьеры? Я недаром разговор вёл о мэрах.Он РЯДОМ с людьми. И поэтому его мэрская ошибка настигает людей быстрее,чем премьерская или презовская.


        Я б не сказав це по багатьох мерах. До речі, той же мер Бердянська, який, за Вашими словами, поганий, вже втрєтє, здається, обирається.

        >

        > -----Сказочка!


        Ні, не казочка. Ми готові зараз будувати масово, але практично нема вже де будувати.


        -----Повторяю для особо одарённых:"СКАЗОЧКА!"
        >

        > В окрестных городах госстроительство вообще не ведётся.Только у нас.Только у нас такое массированное асфальтирование. И не какой-то там ямочный ремонт. А полноценное,двуслойное,очень дорогое асфальтирование.


        В нас теж от прямо зараз Правда, не всюди. Але років через два з цим проблем, думаю, майже не буде. І надалі ця проблема юуде зменшуватися.

        -----Ох и провидец!!! Тут бы знать как год закончим.А он знает что в Ирпени через ДВА года будет.Точно СКАЗОЧНИК.

        >

        > И строим здоровенный спорткомплекс, с прицелом на базу паролимпийцев.


        Теж не проблема, аби земля була.

        -----Может и не проблема ,но кроме трындежа у вас НИЧЕГО нет.А мы реально строим.Стоимость объекта 5 млн.грн.С землёй у нас тоже проблемы. Ещё и какие.Но нашли же выход.И очень оригинальный. Ни одного метра под комплекс специально НЕ выделялось.

        >

        > ------Вывозите,кто вам мешает.Продадут с удовольствием.Их дешевле снести,чем восстановить.


        Так я це і мав на увазі. Знести, щоб збудувати на їх місці нове житло.

        ----А у нас нечего сносить.Всё сумели сохранить!! У нас же мэр голцбой,но профессионал.

        ------Ждите в гости.Где-то думаю в феврале! ;)
        Я в мэрию не пойду,не переживай.Там делать не фиг
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2006.08.02 | Михайло Свистович

         То не брешіть

         Забойщик пише:
         >
         > ------Сказал,что "зловив".Но не более того.Да вдобавок ещё и солгал,пан Свистович!

         Ні, не збрехав.

         >
         > ----Видимо вы ппровидец. Но провидец-неудачник.Воюет наша рада с мэром,как воевала с самого начала!

         Ви забрехались вже остаточно. Я ніде не писав, що саме ваша рада не воює з мером чи що у вас всі ради під мерами.

         >
         > --------Зачем же по-шулерски обрывать цитату на выгодно для вас месте.

         Нічого шулерського. Просто противно від Вашого лицемірства. Ви мені колись здавались порядною людиною. Я довго не вірив словам інших людей про Вас. Коли джерел стало три - насторожився. Тепер я бачу, що вони навіть добре про Вас говорили.

         >
         > -------И никто вам на халяву ничего делать не будет.

         І будуть, і роблять. І ми робимо. І це зветься грмадянська та й просто людська солідарність.

         >
         > ----Я ж четко сказал:"Правду никто не скажет!"

         Не треба судити всіх по собі.

         >
         > Насколько я помню на Майдане было обсуждение того,что ЖЭКи есть источник коррупции.

         Там були приватні і досить міцні ЖЕКи

         >
         > И вы хотите чтобы мэры всем рассказали КАК они воруют???

         Не всі мери крадуть

         >
         > > -----Сказочка!

         Та ні, правда

         >
         > -----Ох и провидец!!! Тут бы знать как год закончим.А он знает что в Ирпени через ДВА года будет.Точно СКАЗОЧНИК.

         Я розумію, що Ви так підвищуєтесь у власних очах, але, незалежно від того, як ми закінчимо рік, з дорогами в нас через два роки значно покращиться.

         >
         > -----Может и не проблема ,но кроме трындежа у вас НИЧЕГО нет.А мы реально строим.Стоимость объекта 5 млн.грн.С землёй у нас тоже проблемы. Ещё и какие.Но нашли же выход.И очень оригинальный. Ни одного метра под комплекс специально НЕ выделялось.

         По-перше, в нас є асфальтування доріг, по-друге, ми при владі менше місяці, а не 15 років ;) А "поганий" Баранов, до речі, як і інші "поганці", позитивним досвідом з іншими ділиться і грошей не вимагає.

         >
         > ----А у нас нечего сносить.Всё сумели сохранить!!

         Так навіть в нас нема чого зносити :) Ви якийсь хвалько, звичайними речами хвалитесь.

         >
         > Я в мэрию не пойду,не переживай.

         Я не переживаю, мені це глибоко пофіг.
         згорнути/розгорнути гілку відповідей
         • 2006.08.02 | Забойщик

          Не лгите Свистович! Вас поймали - сознайтесь и покайтесь!

          02-08-2006 00:01, Михайло Свистович
          То не брешіть

          Забойщик пише:
          >

          > ------Сказал,что "зловив".Но не более того.Да вдобавок ещё и солгал,пан Свистович!


          Ні, не збрехав.

          -----Не лгите Свистович!

          >

          > ----Видимо вы ппровидец. Но провидец-неудачник.Воюет наша рада с мэром,как воевала с самого начала!


          Ви забрехались вже остаточно. Я ніде не писав, що саме ваша рада не воює з мером чи що у вас всі ради під мерами.

          -----------Вы ,лгунишка, обобщали!Сознавайтесь! Я прощу!"Важливо, чи потім рада і новий секретар будуть слухняні меру."

          >

          > --------Зачем же по-шулерски обрывать цитату на выгодно для вас месте.


          Нічого шулерського. Просто противно від Вашого лицемірства. Ви мені колись здавались порядною людиною. Я довго не вірив словам інших людей про Вас. Коли джерел стало три - насторожився. Тепер я бачу, що вони навіть добре про Вас говорили.

          ----------Шулер-шулер! Не открещивайтесь! Ах,как вас колбасит!!! Аж на душе приятно! Когда шулеров-лгунишек колбасит мне всегда приятно!

          >

          > -------И никто вам на халяву ничего делать не будет.


          І будуть, і роблять. І ми робимо. І це зветься грмадянська та й просто людська солідарність.

          --------Побрехеньки!

          >

          > ----Я ж четко сказал:"Правду никто не скажет!"


          Не треба судити всіх по собі.

          ---------Я суже явно не посебе.Это ж даже вам,паночек ,видно.Просто не хватает у вас паночку честности признать правоту другого человека.Недаром над вам на Майдане так смеются!

          >

          > Насколько я помню на Майдане было обсуждение того,что ЖЭКи есть источник коррупции.


          Там були приватні і досить міцні ЖЕКи

          ------Не оправдывайтесь,пане Свистович.Не доказать вам очевидного - ваша жена не знает как руководят.Она не управленец.А на энтузазизме в этих делах не выедешь.Необходимы знания.Недаром пан Linx пишет,что в Ирпени бардак.Это результат неумения управлять.А вы теперь видимо как През будете лет 10 все свои грехи списывать на голубых.

          >

          > И вы хотите чтобы мэры всем рассказали КАК они воруют???


          Не всі мери крадуть

          ------Я не говорил "все". Зачем же лгать. Я сказал :"вы хотите чтобы мэры всем рассказали КАК они воруют???" Ай-ай-ай,лгунишка!


          >

          > > -----Сказочка!


          Та ні, правда

          ---------Побрехеньки!

          >

          > -----Ох и провидец!!! Тут бы знать как год закончим.А он знает что в Ирпени через ДВА года будет.Точно СКАЗОЧНИК.


          Я розумію, що Ви так підвищуєтесь у власних очах, але, незалежно від того, як ми закінчимо рік, з дорогами в нас через два роки значно покращиться.

          ----вынужден повторить:"Ох и провидец!!! Тут бы знать как год закончим.А он знает что в Ирпени через ДВА года будет.Точно СКАЗОЧНИК."


          >

          > -----Может и не проблема ,но кроме трындежа у вас НИЧЕГО нет.А мы реально строим.Стоимость объекта 5 млн.грн.С землёй у нас тоже проблемы. Ещё и какие.Но нашли же выход.И очень оригинальный. Ни одного метра под комплекс специально НЕ выделялось.


          По-перше, в нас є асфальтування доріг, по-друге, ми при владі менше місяці, а не 15 років А "поганий" Баранов, до речі, як і інші "поганці", позитивним досвідом з іншими ділиться і грошей не вимагає.

          -------Ничего не выпросите! Халява кончилась! Сначала деньги - потом консультации!

          >

          > ----А у нас нечего сносить.Всё сумели сохранить!!


          Так навіть в нас нема чого зносити Ви якийсь хвалько, звичайними речами хвалитесь.

          -------Если "звичайними",то почему же пол-Донбасса в руинах. Даже в Донецке развалины прямо рядом с центром? Ай-ай-ай,лгунишка!

          >

          > Я в мэрию не пойду,не переживай.


          Я не переживаю, мені це глибоко пофіг.

          -------Поживём - увидим! ;)
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2006.08.02 | Михайло Свистович

           Я й не брешу. Брешете Ви. Бо зловились, оскільки виявилось, що

           якнайкраще відповідаєте визначненню душевєда, яке дали.

           Забойщик пише:
           >
           > -----------Вы ,лгунишка, обобщали!

           Не приписуйте мені свої фантазії.

           >
           > Сознавайтесь! Я прощу!

           Мені Ваше прощення глибоко в носі

           >
           > ----------Шулер-шулер! Не открещивайтесь!

           Та припиніть приписувати мені свої вади

           >
           > Ах,как вас колбасит!!!

           Ковбасить таки Вас. І вже давненько. Ну ну оцінили тут Вашого семип"ядного розуму. Непереконливі Ваші категоричність і зверхність. Надуті щоки і більш нічого.

           >
           > --------Побрехеньки!

           Чиста правда.

           >
           > Просто не хватает у вас паночку честности признать правоту другого человека.

           Вистачає. Але ж правоти Вашої нуль без палочки.

           >
           > Недаром над вам на Майдане так смеются!

           Та ні, це Ви скоро станете тут почесним клоуном. А я от звернувся за допомогою через Майдан - люди допомагати стали, гроші слати й привозити, самі приїздити допомагати, інших підключати. Вас ото і ковбасить.

           >
           > ------Не оправдывайтесь,пане Свистович.Не доказать вам очевидного - ваша жена не знает как руководят.

           Знає.

           >
           > Она не управленец.

           Управлінець. А Ви душевєд любитель чи прохвесіонал? ;)

           >
           > А на энтузазизме в этих делах не выедешь.Необходимы знания.

           Вона їх має

           >
           > Недаром пан Linx пишет,что в Ирпени бардак.Это результат неумения управлять.

           Так, це результат невміння керувати старої прохвесійної, з Вашого погляду, влади

           >
           > А вы теперь видимо как През будете лет 10 все свои грехи списывать на голубых.

           Не буду. Та й він не списує.

           >
           > ------Я не говорил "все". Зачем же лгать.

           Я не казав, що Ви казали, що "всі". Навіщо брехати?

           >
           > ---------Побрехеньки!

           Ні

           >
           > -------Ничего не выпросите! Халява кончилась! Сначала деньги - потом консультации!

           У Вас просити - себе не поважати. Я просто вивертаю перед форумчанами Ваше нутро :)

           >
           > -------Если "звичайними",то почему же пол-Донбасса в руинах. Даже в Донецке развалины прямо рядом с центром?

           Напевно, синьо-білі просто не вміють керувати.
           згорнути/розгорнути гілку відповідей
           • 2006.08.03 | Забойщик

            Смешной вы лгунишка. Аж жалко вас,паночку!!!

   • 2006.08.01 | Забойщик

    Эх,mala ! Жалко мне тебя...... Сколько разочарований впереди...

    Этот пост находится по адресу:
    http://www2.maidan.org.ua/n/free/1154371526

    Я ответил на допис Малой,но кто-то Малу стер.Восстановим справедливость.Тем более,что в тему.


    31-07-2006 21:45, Забойщик
    Эх,mala ! Жалко мне тебя...... Сколько разочарований впереди...

    31-07-2006 20:57, mala
    Re: Для Linx...

    Забойщик пише:

    > --------Для того,чтобы навести порядок у мэра уже есть всё.    Я Вам раджу почитати закон про місцеве самоврядування, а потім робити такі заяви

    ----------Опоздала с советом на ДЕВЯТЬ лет.


    >Нужно только желание.
    Воно є.

    ----НЕЗАМЕТНО.


    >В мэрии должен быть отдет архитектуры,отдел земельных ресурсов. В городе обязательно есть ГАСК (гос.арх.-строит.комиссия).Мэр даёт команду и максимум через час остановлена ЛЮБАЯ стройка. Выписывается предписание на прекращение строительства и всё.А затем господа из прокуратуры занимаются наведением порядка.    Ха-ха-ха!!! Ви це серйозно? А Ви знаєте, моральну шкоду якого розміру потім запросить власник земельної ділянки, якщо не знайдуть нічого незаконного?? Якщо Ви це проспонсоруєте, тоді можна ще подумати.

    ------У нас депутаты малюсенького Соледара (15 тыс.чел)остановили стройку немецкой фирмы Knauf (остановили строительство завода). Остановили с нарушением законодательства и НЕ ПОНЕСЛИ никакой ответственности. И не могли понести. А почему - это пусть тебе ирпеньский юрист объяснит.А сколько строек ДО выяснения обстоятельств мы останавливали у себя.... Не расскажешь.Потому что наглеет народ. Не успеют получить разрешение на строительство и сразу же за работу. А там ещё нужно.... Ой-ой-ой,сколько бумаг, прежде,чем начать строить.

    > ------Поверьте мне,желание мэра навести порядок на несколько порядков (пардон за выражение) эффективнее ЛЮБОЙ общественной деятельности. Дело в том, что мэр работает с ДОКУМЕНТАМИ, а общественность со слухами.    Ну якщо Ви вмовите Скаржинського (колишній мер) повернути всі документи які він вкрав, ми будемо вам дуже вдячні.

    --------Ваш Скаржинський мог украсть и мэрию. Но это не может повлиять на проверку ЗАКОННО или НЕ ЗАКОННО идёт строительство. Потому что разрешение на начало работ,проект,тех.условия,договор на строительство, документы на выделение участка и т.д.(целый том документов) находятся у ХОЗЯИНА стройки. Если их у него нет - капец стройке.

    >Нужно лишь ЖЕЛАНИЕ мэра.    Ще раз: почитайте закон про місцеве самоврядування.

    -----Ещё раз повторяю:опоздала с советом на ДЕВЯТЬ лет. К тому же я был членом исполкома ВОСЕМЬ лет и стройками приходилось заниматься совместно с ГАСКом(я представлял интересы комиссии по землеустройству).Кстати,стройки проверяются прокуратурой.ГАСК может к этому делу и рук не прикладывать.Я сам два раза попадал под прокурорские проверки.

    > -------Я не знаю откуда у вас такая уверенность в том,что мадам Свистович шла во власть для наведения порядка.    І у Вас ще руки піднімаються таке писати? Може я Вас з кимось плутаю? Хіба це не ви мера регіонала підтримуєте??? Ну і як воно??

    --------Это у очень далёких от быта людей есть оранжевые мэры,голубые и красные. А у нормальных людей есть ХОРОШИЕ мэры и ПЛОХИЕ.Наш пошёл уже на ПЯТЫЙ срок.Наверное рекорд по Украине. У нас до сих пор строят дома и дают людям БЕСПЛАТНО квартиры. Очередь уменьшили уже в ПЯТЬ раз.А в соседних Горловке и Константиновке в центре города руины домов стоят.Хотя и там мэры регионалы. Поэтому и говорю:НЕТ мэров оранжевых,голубых или красных.Есть ХОРОШИЕ или ПЛОХИЕ.Главное чтобы был он гражданин Украины.


    >Наведение порядка требует, для начала,профессионализма.Которого у Свистович нет.    Ви проводили тест??? Ваші "умазаключенія" нікого не цікавлять.

    ------Время покажет.НО... Если через месяц в городе грязь и мусор(как тут написали) ,то такого мэра нужно гнать взашей.За бездеятельность и непрофессионализм. ДВЕ недели,голова,ручка и лист бумаги 11 формата - вот и всё что нужно,чтобы дворники мели улицы.

    >Я столько видел дилетантов во власти,    І тому вирішили стати дилетантом на Вільному Форумі??

    ------Куда-то пальцем в небо.При чём тут я на ВФ и власть? Мала! Я понимаю,что тебя аж трусит от ненависти,но... Ведь не я же виновен в том, что пани Свистович за такое время НЕ МОЖЕТ навести порядок с мусором. Или Linx врёт?

    >что ни в жисть не проголосую за дилетанта-мэра. Каким бы честным не был этот дилетант.Лучше голосовать против всех,если так уж хочется голосовать.    Або за мера-регіонала

    -----------Повторяю для очень одарённых:"ни в жисть не проголосую за дилетанта-мэра. Каким бы честным не был этот дилетант.Лучше голосовать против всех,если так уж хочется голосовать."


    > ------Вся эта сута с "окраской" мэра - голубые,оранжевые - не стоит выеденного яйца.    Вам з біло-блакитног боку краще видно

    ------Нам из жизни лучше видно,чем вам из теорийки!


    >как видим наши славные помаранчи успешно объединяются с голубыми ,забывая все свои обицянки,как только речь заходит о деже портфелей.    Ну і до чого тут Мирослава?

    ------Поживёшь - увидишь!

    >Как только исчезает вода,не работает отопление, не ремонтируются дороги....,рядовому гражданину становится безразлично законно или нет продан тот или иной земельный участок.    Не суліть всіх по собі (с)

    ----------При чём тут я? У сколько злобы,ненависти!!! Ужо напужала ты меня!!!

    >Его интересует БЫТ,который дилетанты, как правило, не в силах наладить.    Дилетанти - не можуть, а Мирослава зможе.

    ------"Сказав сліпий побачим,та й досі дивиться!"

    ------Но она же дилетант. Противоречим сами себе,пани Мала!!!


    http://www2.maidan.org.ua/n/free/1154371526
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.08.01 | монгол

     Re: Эх,mala ! Жалко мне тебя...... Сколько разочарований впереди...

     Извиняюсь что вмешиваюсь. Но меня интересовал вопрос как в Ирпене дела при новой власти, вот и почитал эту ветку. Забавно. Забойщик, а Вы случайно не путаете понятия говоря о ПЛОХИХ и ХОРОШИХ, а специалистах и дилетантах?

     Мэр и работник исполкомы, как говорят в Одессе, две большие разницы. Если сам не был на аналогичной должности (по рангу) то судить не стоит. Мэру не нужно быть ни специалистом ни в чем. Для этого есть исполнители. Власть это нечто другое. Во власти нет специалистов и дилетантов. Есть люди которые - есть ВЛАСТЬ и есть все остальные. Если новый мэр Ирпеня не относится к первым, то конечно "жалко". Если же она - знает что такое ВЛАСТЬ, то все будет ок, для жителей. Все остальные разговоры, в "пользу бедных". Но то что она сильно загруженна, настораживает, если честно. Загруженны должны быть все в городе, кроме мэра. Дело мэра, на первом этапе, постоянное общение с людьми(не только кабинете).
     Избратся во власть, это не значит еще что можно добится ВЛАСТИ.
     Кстати, когда ПР говорит что у них есть профессионалы, а у других их нет, то они имеют ввиду не то что многие думают.
     У них есть "профессионалы" ВЛАСТИ, а не специалисты в каких то областях. И ВЛАСТь можно употребить как на ХОРОШЕЕ так и на ПЛОХОЕ, но это уже из субъективной области. То же Азаров, "заслуженный экономист", смех берет, я знаю, работал с ним. Он любит ВЛАСТЬ и умеет ее добится, вот и весь "специалист". И остальные такие же.
     Работают исполнители, которых они "щемят".
     Так что можно пожелать мэру Ирпеня "взять ВЛАСТь в свои руки", ну а дальше все будет зависеть от человека. Но, не надо забывать, что в сказках, самое тяжелое испытание были как раз "медные трубы".
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.08.01 | Забойщик

      Для монгол

      Забойщик, а Вы случайно не путаете понятия говоря о ПЛОХИХ и ХОРОШИХ, а специалистах и дилетантах?

      ------Случайно не путаю.Старый уже путать такие элементарные вещи.Хороший мэр - это хорошо упраляющий городом.

      Мэр и работник исполкомы, как говорят в Одессе, две большие разницы.

      ------Спасибо за консультацию.Наконец -то узнал. А то будучи восемь лет членом исполкома не успел разобраться что к чему.

      Если сам не был на аналогичной должности (по рангу) то судить не стоит. Мэру не нужно быть ни специалистом ни в чем.

      ------Мэр - это генеральный менеджер города.Он должен быть профессиональным управленцем.То есть он управляет системой сбора ДОСТОВЕРНОЙ информации,выработки ПРАВИЛЬНЫХ решений,доведения этих решений до исполнителей и контроля за результатами исполнения решений.Вот четыре ОСНОВНЫХ составляющих системы управления городом.

      Для этого есть исполнители. Власть это нечто другое. Во власти нет специалистов и дилетантов. Есть люди которые - есть ВЛАСТЬ и есть все остальные.

      -----Вы путаете власть,как личные качества человека, и власть,как систему прав и обязанностей данной должности. Есть люди ,которым стараются подчиниться все окружающие. И делают это зачастую с удовольствием.Но настоящая власть состоит в том,что окружающие бегут и радостьно исполняют приказ,который им не был получен в виде приказа. Им кажется, что это они сами додумались до выполнения этой работы.Это дается очень немногим.

      То же Азаров, "заслуженный экономист", смех берет, я знаю, работал с ним. Он любит ВЛАСТЬ и умеет ее добится, вот и весь "специалист". И остальные такие же.

      -----Я не знаю Азарова лично(Бог миловал),но судя по всему он умеет добиваться должностей.Т.е. власти , как системы прав и обязанностей. У него не видно качеств необходимых для ЛИЧНОЙ власти.

      Так что можно пожелать мэру Ирпеня "взять ВЛАСТь в свои руки", ну а дальше все будет зависеть от человека.

      ----Я думаю,что не совсем так. Точнее совсем не так. Нужно стать профессиональным управляющим.Нужно знать КАК работает любая система управления.

      Но, не надо забывать, что в сказках, самое тяжелое испытание были как раз "медные трубы".

      -----До медных труб,как до Киева рачки!
 • 2006.08.01 | alx_1904

  А если дача в Ирпене? Кстати бензин дороже чем в Киеве на 5%

  Вчера в Ирпене второй по 4,25 был :(
  А в Киеве 4-4,05
  згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2006.08.01 | Забойщик

   Там же мэр пормаранчевый!

   У нас голубой,поэтому у нас пятый по 4,2.Второй 3,9.
   згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.08.01 | alx_1904

    и к тому же близкий родственник БЮТа

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
   • 2006.08.02 | Михайло Свистович

    Re: Там же мэр пормаранчевый!

    Забойщик пише:
    > У нас голубой,поэтому у нас пятый по 4,2.Второй 3,9.

    В нас теж голубий. Помаранчевий тільки місяць. І взагалі у Вас щось з адекватністю.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2006.08.02 | Забойщик

     Месяц для профессионала - это очень много.А для дилетанта-

     один миг.
     згорнути/розгорнути гілку відповідей
     • 2006.08.03 | Михайло Свистович

      Re: Це все Ваша казочка з конкретною метою

      Михайло Свистович пише:
      > Вашим словам давно ніхто не вірить. Особливо, коли не чує нічого подібного від десятків інших професіоналів.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2006.08.03 | Забойщик

       Сказано душевед!!! Даже "конкретну мету" знает.

       Ах,как вы стараетесь доказать, что неправ кто-то другой. Но только НЕ Свистович.

       Вы скучны,паночку! И очень надоедливы.Как осенняя муха.Хотя ещё лето.

       Время всё покажкт. Не старайтесь Свистович! Только время настоящий судья. ;) :) :)
       згорнути/розгорнути гілку відповідей
       • 2006.08.03 | mala

        Re: Сказано душевед!!! Даже "конкретну мету" знает.

        Забойщик пише:

        > Время всё покажкт. Не старайтесь Свистович! Только время настоящий судья. ;) :) :)

        От правильно, коли час пройде, тоді і говорити будете, а зараз краще б помовчали, бо від вашого словокидання користі - нуль.
       • 2006.08.03 | Михайло Свистович

        Re: Сказано душевед!!! Даже "конкретну мету" знает.

        Забойщик пише:
        >
        > Вы скучны,паночку! И очень надоедливы.

        Не більше, ніж Ви, який постійно згадує Свистовича сам або реагує на нього не в силах контролювати свій умовний рефлекс ;)

        >
        > Время всё покажкт.

        Ага


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2019. Сайт розповсюджується згідно GNU Free Documentation License.
Архів пітримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг". E-mail: news@maidan.org.ua