МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Между произволом и безопасностью (л)

09/16/2006 | Роман ShaRP
Предисловие:

На первый взгляд данная статья не касается украинской политики. Но на самом деле - касается. И не только потому, что все происходит в соседней стране. И не только потому, что от рук российского МВД в Петербурге пострадали и граждане Украины, в том числе форумчане этого сайта и их друзья/знакомые. И не только потому, что наше МВД-СБУ и не только часто тесно сотрудничает с российскими и методы работы с инициативами у них часто общие.

А еще и потому, что это часть глобальной дискуссии о гражданских правах и полицейских методах, актуализировавшейся на этом сайте в последнее время в связи с фактами злоупотреблений МВД-СБУ и их противоправных полицейских действий.


Алексей Дождь (global_evil)
Между произволом и безопасностью

Правоохранительные органы во время саммита Большой восьмерки в Санкт-Петербурге (далее везде?) – попытка социально-философского анализа.

Данная статья не претендует на практическое социологическое исследование. Автор делает попытку выявить и обобщить основные тенденции в действиях правоохранителей, а также предпосылки этих действий.


http://community.livejournal.com/g8_legalteam/56224.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".