МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Превед по полной программе - российский фашизм

10/09/2006 | Shadow
Не могу удержаться. Нашол на http://cook.livejournal.com/

Date: 2006-10-08 18:15
Subject: Интересуюсь мнением дорогих москвичей
Security: Public

Дорогие москвичи!

Вот вы, которые не пришли сегодня на Пушкинскую площадь, потому что вам неохота оказываться рядом с "нереально большим количеством эксгибиционистов, которые совсем не страдали от ареста наших военных в Грузии, а теперь так жалеют грузинов и проклинают собственную страну..."

Я к вам обращаюсь. Да да, именно к вам.

А хотите еще одну свежую историю про справедливую и бескомпромиссную борьбу с криминальными грузинскими авторитетами? Хотите еще один аргумент в вашу копилку доказательств того, что честным грузинам ничего в Москве не грозит, а преследования направлены только против бандитов, владельцев крупного игорного бизнеса и злостных нарушителей паспортного режима?

Пожалуйста. Вот вам такая история. Свежак. С пылу - с жару.

Сегодня около двух часов пополудни (как раз в то самое время, когда продолжался пикет на Пушкинской) один очень знаменитый московский грузин - что называется, звезда российской творческой интеллигенции, - привез к врачу своего брата, внезапно почувствовавшего себя плохо. Брат этот - довольно немолодой уже человек, владелец вполне неприметного и небогатого небольшого бизнеса (испр.) научный сотрудник одного из московских институтов. Фамилию имеет - как и сама художественная "звезда" - отчетливо грузинскую. Всю свою жизнь живет в Москве, разумеется, является российским гражданином и никогда в жизни не имел никакого другого паспорта, кроме советского.

Так вот, врач, куда был привезен немолодой грузин (кстати, врач хорошей платной поликлиники в центре города), осматривает пациента и сообщает, что у него, вероятно, инсульт, и ему требуется срочная госпитализация. Далее этот врач звонит в "Скорую помощь", чтобы организовать срочную перевозку больного по месту госпитализации (своих реанимобилей у поликлиники нет). Звонит просто по "03". Диспетчер службы "Скорой помощи" принимает вызов, записывает координаты поликлиники, диагноз, симптомы, и в конце концов просит назвать фамилию пациента.

Услышав фамилию - недвусмысленно грузинскую - отвечает: "Мы теперь выезжаем только к пациентам с русскими фамилиями. До свидания." И вешает трубку.

Мне вся эта история известна - вот дословно в таком содержании - непосредственно от самой грузинской знаменитости, присутствовавшей при этой сцене.

Я, конечно, прекрасно понимаю, что скоты и подонки могут встретиться в любой системе и в любом учреждении, в том числе и среди сотрудников такой замечательной организации как московская служба Скорой помощи. Но мне все же кажется, что в нормальной ситуации эти сволочи обычно боятся демонстрировать свой сволочизм, а в ситуации ненормальной - такой, как сегодня, - им начинает казаться, что "теперь можно" и вообще "щас наша очередь". Так что я бы в данном случае все-таки попробовал кое в чем покопаться и кое у кого попросить кое-каких объяснений...

Відповіді

  • 2006.10.09 | Зверопупс

    Re: Превед по полной программе - российский фашизм

    Это самая большая глупость Путина за весь срок его президентства.
    Хотя есть только оправдание ему в том, что он не предал своих избирателей, как наш))) так что они все путину простят)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".