МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На Донбасы подорожчав хліб

03/12/2007 | Майдан-ІНФОРМ
Как сообщила начальник планово-экономического отдела ОАО "Мариупольский хлебокомбинат" Любовь Кабанова, повышение цен произошло по всей Донецкой области и связано с ростом стоимости ржаной муки, подорожанием энергоносителей и ростом минимальной зарплаты. В среднем оптово-отпускные цены повышены на 8%. В частности, хлеб "Бородинский" вырос в цене на 7 копеек, "Приазовский", "Донбасский" и "Ржаной отрубной" стал дороже на 10 копеек, и на 11 копеек подорожал хлеб "Украинский".

"Эти сорта хлеба не являются массовыми. Их стоимость долгое время оставалась неизменной, невзирая на нулевую рентабельность. Сегодня мы вынуждены поднять цены, чтобы возместить за­траты на производство. О прибыли речь не идет, и на массовые сорта хлеба поднимать цены предприятие не планирует", - отметила Любовь Кабанова. Напомним, что согласно действующей договоренности торговая надбавка на хлеб не должна превышать 15%. Однако торговля не всегда придерживается правил. В рознице цена хлеба нередко зашкаливает. Но этот вопрос должны регулировать не пекари, а чиновники.

"Ильичёвец"

Відповіді

  • 2007.03.12 | Нововолинськ

    Re: На Донбасы подорожчав хліб

    На БЮТівський Волині хліб подорожчав не на 10 коп а на 30-40 коп за буханець. Про "соціальний" хліб вже давно забули.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.03.13 | Чучхе

      Питається: на хрєн Кабмін згноїв таку купу зерна?

      з такою "регуляторною політикою" та "захистом українського сільгоспвиробника" і ще "боротьбою за дешевий хліб" подорожчання на 30-40 коп - це тільки квіточки


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".