МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ну не любит она, и всё!

04/04/2007 | 3dom
Я все время пытался понять, что же мне напоминает поведение ПР, их копирование, отзеркаливаение любых действий помаранчевых и при этом упорное непонимание того, что дело не в чем-то механическом, не в какой-то формуле, наборе действий, а в том, что есть что-то хорошее и что-то плохое, не зависимо от всех формальных, внешних, поверхностных совпадений, подражания, копирования.

И вот наконец понял на что это похоже.
Часто ведь бывают такие ситуации, когда женщину любят двое мужчин, но она любит только одного!
И часто бывает так, что второй, которого не любят никак не может понять причин и всё время ищет - в чем же дело? Завидует первому, ненавидит его и злится на "глупую" женщину...

И тогда бывает, начинает повторять его действия, копировать его, обезьянить. Делает себе такую-же прическу. Начинает носить такую же одежду. Начинает повторять те же фразы. Обезьянить интонации, пытаться смоделировать и повторить те же поведенческие схемы, даже смеятся начинает также как первый, копирует его мимику, но... она все равно его не любит! :)

Мало того, такое поведение этого мужчины, к которому женщина безразлична, ей неприятно и даже оскорбительно!
Потому что своим подражанием, обезьянничанием он показывает, что считает ее, женщину чем-то неодушевленным, роботом, к которому просто нужно подобрать ключ, т.е. просто КУПИТЬ, ВЫЧИСЛИТЬ, а какая-то там любовь - не более чем набор вот этих вот поведенческих кодов, схем и не более того. Т.е. ее нет любви, есть схемы и есть программируемая заранее реакция женщины, безотносительно любви, хорошего и плохого.

Точно так же ведет себя ПР.
Они все время всё сводят к подбору кода, механическому подражанию, повтору вычисленных кем-то другим, просто случайно более удачливым (как им кажется), набору схем.
Схем для вскрытия души народа, котрую они пытаются ПОСЧИТАТЬ, тем самым имея в виду то, что ее души - нет. А есть какие-то причинно-следственные узелки - не более того...

Нет, получается, по-ихнему, ни плохого, ни хорошего, ни справедливости... Есть только правильные наборы действий, схемы, которые можно просто украсть, усовершенствовать и вырвать себе победу, любовь народа.

И именно это вызывает наибольшее отвращение.
Это их подражание, сведение всего к такой себе "шахматной игре", в которой нет людей, нет справедливости нет добра и зла, а есть только шахматные фигуры и удачные ходы.
Очень многие люди (по-крайней мере среди моих знакомых и друзей, таких очень много) чувствуют это, прочитывают это в их действиях и рвотный ком подкатывает к горлу...

Відповіді

  • 2007.04.04 | Volodymir

    Re: Ну не любит она, и всё!

    Куда уж тут до perderte maniana.
    Правильно нацеленный идеологический посыл, минуя слои интереса и веры, адресуется прямо к уровню воли в сознании конкурентов или союзников, которые суть носители определенных культурных инвариантов-идей.
    Взаимодействие через гламур идет не столько на рациональном и ценностном уровнях (дискурс), сколько на эмоционально-эстетическом.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".